Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Понедельник 20.01.2014 11:37

.1. Сколько стоит одно мгновение времени чистого Кришна-бхакты? Оно стоит больше чем билет в рай. Но продаёт ли бхакта своё время за эти достижения? Продаёт ли он своё время за деньги, за престиж благочестия, за учёность? Нет. Он продаёт его подчас за мусор. Окружающие люди, будто не слыша его сердца, стараются заставить его слушать о мирских своих действиях. В этом неудобство становиться гуру. Так велик соблазн говорить мусор, далёкий от Кришна-катхи.

 

.2. ШБ 1.18.13.

«Ценность одного мгновения, проведенного в общении с бхактой всепривлекающего, невозможно сравнить даже с достижением райских планет или освобождением от материи, не говоря уже о мирских благословениях в форме материального благополучия, которые предназначены для тех, кому суждено умереть.»


.3. Приходится выслушивать мусор, но все проблемы учеников снимаются простой Кришна-катхой. Не рядясь в гуру, можно просто служить Кришне, час за часом рассказывая о нём. Так умиротворится ум. Но, как правило, люди приходят вывалить на гуру свои проблемы, а гуру пытается решать их при помощи ума, отошедшего от истинного решения. И ничто не сдвигается с мёртвой точки.


.4. Каждое наше мгновение стоит больше билета в рай, если мы просто думаем о Кришне. Не продавайте эти мгновения за мусор. Именно таким бхактам мы должны себя сделать. Такой бхакта ценнее всех очищающих процессов. Он может убедить за одну секунду своим блаженством, что Кришна - нектар жизни. С Кришной, он обладатель сокровища. Увидеть это - настоящее приобретение. Увидеть даже мгновение жизни такого бхакты – огромное благо. Это приобретение большего, чем достижение рая.


.5. А бездарная трата времени, уводящая внимание людей от Кришны, есть ограбление. Несоизмеримый ущерб на каждой секунде, если нет бхакти к Кришне. Когда у нас есть некоторое свободное время, мы не должны позволять ворам грабить наше сокровище, даже если те делают вид бхакт. Это время нужно потратить в Кришна-катхе, даже если всё вокруг горит к этому занятию огнём безбожия.


| Теги: бхакти, Мгновение, Чистое, ценность
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Самые ужасные люди те, что намерены отторгнуть душу от Кришны