Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 05.02.2014 17:11

К-Б-Ш 10.1 Только теперь я могу понять, каким некачественным было моё жниво, чем я "питал" себя, чем захламлял своё сердце ранее. Ведь сейчас - самые сладчайшие минуты за книгой о Гауранге и Нитьянанде наполняют меня медовухой блаженства. О, что это за наслаждение, затмевающее собой даже сексуальную мощную привязанность, казавшуюся непреодолимой?

                                

К-Б-Ш 10.2 Это говорит о милосердии Кришны. Я так долго искал его, неожиданно исчезнувшего из небосвода моей жизни, слепо тыкаясь, избивая и царапая своё сердце. И вот, Кришна сам пришёл ко мне, удержав от падения в пропасть. Он обласкал сердце чистым нектаром мыслей о нём.

                                

К-Б-Ш 10.3 Весь нектар отныне заключён в играх Нимая и Нитая. Читая о Нитьянанде сегодня, я несколько раз приходил в экстатический транс, где слёзы, хлынувшие из глаз, неожиданно открыли мне на сколько истомилось сердце от разлуки с Кришной.

                                 

К-Б-Ш 10.4 И я понял, что Кришны нет ни в храме, ни на Вайкунтхах. Он там, где его чистый бхакта заливается слезами, прославляя его.

                               

К-Б-Ш 10.5 Читая об играх Кришны Чайтаньи, я был на верху блаженства, то и дело закрывая глаза и тужась выдержать волны слёз. Не в силах остановиться в наслаждении красотой качеств Кришны, его играми, дороже которых нет ничего на свете, я тонул в нектаре.

                                 

К-Б-Ш 10.6 Я до сих пор поражён силой влияния трансцендентной любви на меня, на душу, которой не хватает именно Кришны и его чистых бхакт, прославляющих его бескорыстно. Откуда эти экстатические трансы, погружения в оцепенение? Откуда сознание Кришны, если не из него самого, реально ощущаемого существа?

                                 

К-Б-Ш 10.7 Покой чувствам приносит именно духовная сфера. Их следует помещать под покров внутренней энергии бога, быть спутником Кришны, посвящённым ему.

| Теги: Нитай, Гаура, Игры, К-Б-Ш
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Как дасы-слуги одновременно требуют считать их господами-прабху?