Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Пятница 06.12.2013 09:40

.1. Мы полагаемся на то, что получаем от Кришны на посту его слуг. Просто петь имена Кришны и рассказывать о нём - это значит трудиться на него. И неужели бог, который заботится о тех, кто не трудится на него, не позаботится о своих тружениках? Им достаётся такая забота без всяких дополнительных усилий. В этом секрет процветания. Богиня удачи всегда ускользают, когда за ней охотятся. Но когда люди просто служат её мужу, она сама просит принять её заботу.


.2. ШБ 1.11.33.ком.

«Как правило, люди, занятые служением, стремятся получить от правительства, являющегося высшим наслаждающимся в государстве, какой-либо пост. Поскольку всевышний - верховный наслаждающийся всем, что находится внутри вселенной и вне ее, служить у него - истинное счастье. Получив однажды возможность нести высшую правительственную службу всевышнему, ни одно живое существо не захочет оставить эту деятельность. Высочайшее совершенство человеческой жизни - искать какой-либо деятельности в высшем служении всепривлекающему Кришне. Это сделает человека счастливым. Постоянно ускользающую богиню удачи не стоит искать вне отношений со всевышним.»


.3. Бхакта не ищет специально благосклонности богини или богов каких-то вещей. Он просто бескорыстно служит Кришне, строит отношения с ним и довольные искренностью любви к нему вдохновлённые всевышним полубоги всё сами даруют бхакте. Точно так же и гуру. Нормальный гуру, который привязан к Кришне, если он будет видеть служение Кришне ученика, он будет доволен. Но, к сожалению, сейчас полно ненормальных авторитарных гуру, которые глядя на личные отношения с богом кого-то, завидуют и стараются стянуть до своего уровня. Таких гуру легко вычислить. Они хотят, чтобы вы служили богу, служа им, а не ему. В таком случае богиня процветания не хочет общаться и ни один чистый бхакта не примет участия в таком обществе.

| Теги: определить, гуру, нормальность
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Многие становятся гуру просто поторговать Кришной во имя поклонения себе