Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Понедельник 07.10.2013 00:43

.1. Йад-уттамашлока-гунануварнанам - возвышенные, изысканные стихи о Кришне и его личных качествах выражают и замещают собой все известные пути самоосознания. Аскетизм не является целью. Изучение Вед, благотворительность и жертвоприношения, чтения мантр не являются целью. Учёные Бхагаватам утверждают, что целью являются стихи, воспевающие Кришну. Это - безупречная цель.

 

.2. ШБ 1.5.22.

«Ученые круги пришли к определенному выводу, что безупречная цель процесса познания, состоящего из аскетизма, изучения Вед, принесения жертвоприношений, пения гимнов и благотворительности, находит свое высшее выражение в трансцендентных описаниях всевышнего, воспетого в возвышенных стихах.»


.3. Придя к этому воспеванию, незачем что-то ещё. Это выражено в молитвах Мадхавендра Пури. Он хвалит все эти аскезы, омовения, выражения почтения мудрецам и т.д. и говорит, что ему этого больше не надо, т.к. ему хватает рассказов о Кришне. Зачем тратить своё драгоценное время на религиозность, если есть высшее выражение всей духовности? Разве не бывает так, что фанатичная религиозность приводит к безбожию в результате незначительной ошибки? Так к чему тратить время на это шаткое, условное для души занятие из страха, что тело не достаточно одухотворено?


.4. Не лучше ли не отождествлять себя с телом сразу, чтобы просто окунуться всей душой в рассказы о Кришне? Это - высшая благотворительность, высшая аскеза и знание, высшее жертвоприношение и гимн. Это - высшее их выражение. Все результаты их приходят сами собой к тому, кто регулярно слушает и рассказывает о Кришне.


| Теги: заменяется, процесс, Кришна-катха
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Наслаждаться, значит быть здоровым и чистым, а не падшим