Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Разочарованные в исккон и гаудиа-матх - Страница 28 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Разочарованные в исккон и гаудиа-матх (Признания, жалобы бывших членов секты прабхупадистов)
Разочарованные в исккон и гаудиа-матх
Джони Дата: Вторник, 20.08.2013, 08:00 | Сообщение # 406
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Последний пост очень хорош))
Поддерживаю на 100%

Что касается предпоследнего)) - постараюсь сегодня изложить научную картину мироздания в соответствии с современными физическими теориями. Почему я считаю это важным? И почему считаю нужным это сказать?
Потому что, как я уже говорил выше - все научные теории обязательно проходят тщательную проверку на соответствие действительности. Они подтверждаются вычислениями и множество раз перепроверяются до такой степени, чтобы не было никаких сомнений в их верности.

Т.е. фактически получается так, что научная картина - единственное описание нашего мира, которое подтверждается доказательствами. Христиане говорят об ангелах, но ни одного ангела, включая весельчака Гавриила, - вам не покажут. Они в них верят! :)

Скажите, ребята)) если я верю в розового жирафа, который живёт в космосе и питается звёздами? он будет существовать? и являются ли мои слова о вере в него подтверждением существования космического жирафа?
Конечно же нет))

Кришнаиты верят в существования летающего космического музыканта под именем Нарада муни.
В это можно верить?
Легко!
Но ни показать они нам его не могут, ни сам космический музыкант в гости к нам не прилетает по причине застенчивости))

Научная же картина мироздания настолько удивительна, что мне потребовалось примерно 10 лет, чтобы просто понять, о чем говорят ученые. И именно там я нашел то, что обычно называют духовностью. В полном смысле слова.
После искона я был убежденным атеистом.
Я читал научную литературу именно по этому поводу.
Но был крайне удивлен, что ученые не имеют никакого отношения к атеизму. Как, впрочем и к религии.
 
чайка Дата: Вторник, 20.08.2013, 16:53 | Сообщение # 407
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
а если взять религию ,как необходимый и достаточный фактор для развития общества на определенном этапе развития человечества?(низшие этапы формирования).а за пост-религиозным развитием взять разумное обоснование возникновения и развития мироздания?берем математику и физику,как самое обосновывающее+психологию.и вот тут возникает противоречие-физмат против психологии человека.все в мироздании работает по законам физики и математики.а вот человек...психология-это знание о душе.(лично я считаю ее поверхностной,ибо верю в закон кармы).зависть,жадность,вожделение,эгоизм-эти качества никто не отменял.знаем мы законы движения вселенной,или не знаем-эти качества вбиты в нас,как гвозди.и действует человек только им благодаря.считает себя свободным,великим и супер-умным.
именно поэтому я не вижу шанса для человечества.в кали-югу верю tongue .ни магомед,ни христос,ни будда-не смогли эти глыбы духовности изменить калиюгового чела..уж как они ни старались-эффект нулевой.к сожалению....

Добавлено (20.08.2013, 16:40)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=QLIlJ95ze6g

частично разумный фильм.первая часть точно.это для вас-джонни. smile

Добавлено (20.08.2013, 16:53)
---------------------------------------------
яшоматинандана взрастил божество в своем сердце.он читает веды и верит в них.служит божествам.переводит и пишет книги.ибо он верит в путь бхакти.в этом его сила.
для меня лично веды-это метафорическое знание.легенды.междустрочие smile .пока так примерно.как будет завтра или позже,я сама не знаю.


Сообщение отредактировал чайка - Вторник, 20.08.2013, 17:18
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 20.08.2013, 18:00 | Сообщение # 408
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Вы любите смотреть фантастику?

Читали книги Жюля Верна в детстве?
Никогда не было мысли о том, что то, что он писал в то время было диким вымыслом а сейчас стало явью? Наутилус стал теперь атомной подводной лодкой... И человек может ходить по морскому дну, заглядывать в бездну... Кто мог это вообразить ещё 200 лет назад? Да крутили бы у виска пальцем, если бы ты серьёзно пытался об этом говорить...

Куда учёным без фантастов? У них воображалки не хватит... Им же надо всё щупать, прежде чем верить в невероятное открытие... Открытия делают не учёные, а свободные от науки фантасты... Учёные затем проверяют эту версию и находят что-то в этом... Кто-то вбрасывает фантастическую идею, проходит насмешки, трудности поиска решения и кое что из этого получается... Не стоит отмаховаться от тех картин, что может предложить воображение так сказать верующего...

Конечно же, я тоже критикую ведическую космологию. Прабхупада явно лопухнулся с Луной. Так же, чушью является описание оболочек вселенных... Гора Меру в центре вселенной - ни к селу, ни к городу... Это - из разряда плоской земли на черепахе или слонах...

Вы совершенно правы, что кроме воображения у религиозных людей нет никаких доказательств того, во что они верят... Большинство людей просто ржёт над верующими...



Более того, нет никаких доказательств того, что верующие действительно в это верят сами, или что вера их несколько улучшает... Улучшает как всегда только пропаганда, раскрутка... Ничего из того, что говорил тот же Христос о вере, верующие не могут... Христос говорил, что если будет вера с горчичное зерно, то человек сможет словом сдвигать горы. Кришна поднял гору Говардхан... Но кто ещё это делал? И делал ли сам Христос? Могут ли верующие продемонстрировать как словом они сдвигают кирпич хотя бы? Нет, конечно...

Недавно приняли закон о защите чувств верующих... Я думаю, что если бы человек был верующим, обществу пришлось бы принимать закон защиты от его слов и чувств... Ведь словом он бы рушил города, чуть что не так...

В защите государством нуждаются неверующие, а не верующие... Если бы кто-то верил в бога из тех, кто требовал такой закон, он бы воспользовался своей связью с богом, а не просил сильных мира сего о защите от того что люди на их навязчивость стали злы...

Итак, верующие не верят в бога. Это - просто шоу... Их нет... Хер нарисуешь, когда надо проверить... Если меня попробуют привлечь к суду за оскорбление чувств верующих, я так и скажу: "Давайте проведём тест на веру, дадим цианистого калия святошам. Если выживут, значит верующие... Если нет, то так лжецам и нужно..." Прахлада травили и он был спасён одной верой. Где такие верующие? Их нет... Кого из них я оскорбил? Прабхупаду, Бхактисиддханту отравили их же ученики... Охеренно верующие были... smile А все кто им поклоняются - охеренно праведные... smile

Не... Тут дело в другом...
Я начал с того этот пост, что поинтересовался, любите ли вы расслабиться и посмотреть фильмец с чьими-то фантастическими замыслами? И хорошо ли вам от просмотра этого? Интереснее? Настроение бывает на такое?

Так вот, религия - это не более чем это. Как сахаджия, я могу говорить о том, что верю лишь ради собственного увлечённого настроения. Как у творческого человека, у меня ещё есть качество эйдетизма, мне нравятся красочные образы... Это - творчество... Я творю свой внутренний мир и это - лично моё дело. Мне не важно есть бог или нет, любит он меня или нет... Я люблю и чистая любовь - мой бог... Нет другого бога.

Т.е. если бог - некий невидимый мужик, который меня будет карать, то он мне не бог. Нет... Бог - это не то на что способно и дикое животное, расправляясь с другими... Есть нечто, что выделяет божественное для меня. Это - всё то, что вдохновляет мои лучшие чувства... Без любви внутри сердца, даже если я буду рядом с неким богом или божеством, что я увижу? Какую пользу извлеку? Никакую. Потому, я не воспринимаю божественность в отрыве от собственных эмоций. Его царство во мне, не на небе. Его царство - моя любовь. Какой то другой власти, власти над чем-то ещё, ему не нужно. Ему не нужен мир, не нужны храмы, не нужна религия... Всё что имеет смысл так йогомайя, иллюзия, которая позволяет погружаться в любовь.

Да... Пусть когда мы играем со своими детьми, многое что мы вытворяем, возя их на плечах как кони или подбрасывая вверх их как лягушат, выглядит иллюзией, но эта иллюзия наполняет нас любовью. Обмен иллюзиями, это как обмен комплиментами... И только это имеет смысл. Смысл веры только в развитии отношений с теми, кого любишь или же наполнения себя любовью. Ничего другого вера из себя не представляет. Каждая из них - лишь одна из вариаций на эту тему. И если превращается в религию, то достигает чего-то обратного своей цели.

Мне, как сахаджие, гораздо важнее не реальность... Если реальность повергнет в депрессию, зачем она нужна? Стресс заставит умереть. Вот и всё. Если мы думаем о реальности грубого плана, о том, что мы из себя представляем кусок дерьма на костяной палочке, то мы этим очень быстро становимся и чахнем. Я думаю, что мы всегда успеем стать таким дерьмом. Но пока есть эта способность к эйдетизму, давайте думать о том, кем бы мы хотели быть. Давайте себя любить, пока мы можем это делать? Давайте думать о грудях женщины не как о мешках со слизью, а как о кувшинах нектара? Давайте наполним мир нереальностью, чтобы она стала по настоящему духовной, а не материальной...

Так же, давайте мечтать о боге, не для того, чтобы доказать, что он есть, а для того, чтобы наслаждаться любовью, заложенной в нашем сердце. Другого смысла в вере нет и не должно быть. И если когда-то вера совпадёт с реальностью, как совпала она с фантастикой Жюля Верна, я думаю, что это была по настоящему глубокая вера... По вере вашей да будет вам... Я призову свою реальность своей верой однажды. Я и сейчас, находясь на второй стадии сахаджии, удивляюсь тому что живу в нектаре... В этом - смысл... Смысл в любви и более ни в чём...



Остановите прабхупадизм!
 
чайка Дата: Вторник, 20.08.2013, 18:36 | Сообщение # 409
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
карлин бесподобно сыграл в фильме-ДОГМА.

Сообщение отредактировал чайка - Вторник, 20.08.2013, 19:30
 
Джони Дата: Вторник, 20.08.2013, 21:25 | Сообщение # 410
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Догма - шикарный фильм))

Добавлено (20.08.2013, 21:15)
---------------------------------------------
Яшоматинандан,
Жюль Верн делал предсказания будучи грамотным в естествознании.
Например, его предсказание телевидения, передачи видео-сигнала было сделано в эпоху изобретения передачи сигнала по электросвязи, например телеграф и радио. Это было настоящее чудо в то время.

Представьте, чтобы передать что-то своим родным (письмо), которые жили в другой стране - уходили месяцы, а то и годы.
Но благодаря Фарадею, Максвеллу и другим исследователям электромагнитного излучения были изобретены телеграф и радио, т.е. передача информации со скоростью света, т.е. практически мгновенно. Это было настоящее чудо.

И дальнейшие разработки по физике сделали возможным сейчас ваше общение с единомышленниками по интернету.
Сам интернет был разработан физиками для передачи данных между институтами во время работы над Большим адронным коллайдером. Теперь нам доступны видео-конференции, например, скайп - по сравнению с которыми телевидение - вчерашний день.

Фантасты сейчас пишут романы о черных дырах, но дело в том, что сами черные дыры никто не придумывал.
Специалисты по гравитации, вывели из уравнений, что если очень крупная звезда имеет определенную (критическую) массу, то эта звезда в конце своей жизни сколлапсирует в чёрную звезду (в последствии была переименована в черную дыру). Притяжение такого объекта настолько велико, что ничто не может покинуть её, если пересечет горизонт событий черной звезды. Горизонт событий - это граница, пересекая которую, все объекты распадаются на элементарные частицы - поэтому внутри горизонта событий (это еще не черная дыра, а область близкая к ней) - нет не только объектов, но и никаких событий не происходит.

Для внешнего наблюдателя, который наблюдает за объектом, приближающимся к горизонту событий - никогда не наступит время, когда бы он увидел, что этот объект эту границу пересечет. Потому что в их системе отсчета - у объекта останавливается течение времени и сам объект, чем ближе он к границе (к горизонту) - тем медленнее и медленнее приближается к ней и не доходя до неё - замирает навечно.

Попробуйте такое придумать)) никакой Жуль Верн на такое не способен. Это вообще нельзя выдумать)) Тем не менее, это следует из уравнений ОТО и не является выдумкой.

Поэтому, фантасты черпают вдохновение из работ по естествознанию.
Как я уже говорил - невозможно выдумать ничего настолько удивительного, чем современная физика.

Добавлено (20.08.2013, 21:20)
---------------------------------------------
Как сказал один физик:
Вселенная оказалась не просто удивительной. Она оказалась настолько удивительной, что превосходит все наше воображение, даже если специально выдумывать, невозможно выдумать то, что происходит во Вселенной.

Добавлено (20.08.2013, 21:25)
---------------------------------------------
Вселенная - это сверх-объект. Поскольку любой другой объект - является её частью.
Ничего вам не напоминает? )))

 
Яшоматинандан Дата: Среда, 21.08.2013, 17:57 | Сообщение # 411
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
А я за нечто подобное... Вот было бы круто... Религия чтоб ушла от своего чмошничества и стала просто поставщиком хорошего настроения... Я за сахаджию... К чёрту религию!


Остановите прабхупадизм!
 
Джони Дата: Четверг, 22.08.2013, 00:34 | Сообщение # 412
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата (Яшоматинандан)
А я за нечто подобное... Вот было бы круто... Религия чтоб ушла от своего чмошничества и стала просто поставщиком хорошего настроения... Я за сахаджию... К чёрту религию!


Не знаю ничего про сахаджию)) к сожалению))
Но общий лозунг - "К чёрту религию!" - очевиден.

Вопрос осложнён тем, что каждое новое поколение проходит через ошибки предыдущего.
И это говорят - бывшие религиозники. Но каждый раз - новое поколение религиозников подхватывает флаг и несет его ценой любых жертв. Им вообще насрать на их количество.
Таково человеческое общество.
Это нужно учитывать. Статистика наука беспощадная.

Добавлено (21.08.2013, 22:46)
---------------------------------------------
Сам фильм Догма - уникален))
На примере христианских догм он уничтожает все.
Прекрасное режиссерское продолжение были Клерки2.
Хотя и первые Клерки зашибись))
Зачёт, короче))

Добавлено (21.08.2013, 22:54)
---------------------------------------------
Иногда (зачастую) люди отождествляют собственные действия с божественными.
Они не могут дать определение божественности по умолчанию, как в фильме Догма (дружище Христос).
Они будут выворачивать Христа до тех пор и столько, пока он не будет в том виде, когда станет им понятен.
И так происходит каждое поколение.
Каждое поколение представляет следующему - "дружище" Христа.
Дружище Кришна был представлен настолько по-разному и витиевато, что остаётся только признать - это были "разные" Кришны. Один добрый-бобрый, во Вриндаване. Другой - строгий господин в Двараке.Но все они - наши господа!

Добавлено (22.08.2013, 00:09)
---------------------------------------------
В принципе)) я понимаю Карлина.
Но глупость человеческая сосредоточена не только в религии. Она повсюду.
Религия - воплощение человеческой глупости, её эталон.
Кроме этого - кроме религии (если бы мы думали, что избавившись от религии, мы бы при этом решили проблемы) - их тьма тьмущая, этих проблем.
Но, конечно, эти пробемы как решались, так и будут решаться в будущем.
Если подытожить - религия глобально не влияет ни на что. Это если глобально, конечно.
А в реальности - какой-нить дурачок пожертвует Кришне деньги, а через 30 лет поймёт, что никакой Кришна этих денег не получил)) - зато их получил кришнаит в клетчатой гамче через плечо.
И потом он начинает выступать! "против кришнаитов" - ого! ага! (я прежде всего себя имею ввиду).
А уж потом начнется осознание - а нахрена мне вообще терминология обманщиков?
Зачем мне идти за кем-то в принципе?
А затем! внимание! - что нет никаких своих мыслей. Я просто последователь. Мне сказали - делай ТАК! Я делаю.
Мне сказли, что кришнаизм - это хорошо, а сахаджия - это плохо!
Теперь, я когда я знаю как всё есть - я буду против кришнаитов, но за сахаджию, потому что, наверняка! она хороша.

Но мы упускаем самое главное - если кришнаизм/прабхупадизм плох, - то сахаджия - это антипод в их мышлении, только и всего.
Вы бы никогда не узнали о существовании сахаджии, если бы не читали ложь кришнаитов.
Иначе - сахаджия - нигде и никак не определяется кроме кришнаитской секты.
Это антипод и античный враг кришнаитов. Это реально существующая секта противников кришнаитов в прошлом.
Удивительно наблюдать её возрождение, а равно торжество кришнаитов, которые в любой публичной дискуссии порвут сахаджиев на тряпки. А при этом интеллект рвущих - как минимум ниже плинтуса.
Я не против сахаджии, вовсе нет.
Я знаю как её будут рвать в публичном диспуте и только.
А делать это будут люди полностью лишенные логического мышления.

Добавлено (22.08.2013, 00:34)
---------------------------------------------
Что главное в этом смысле? Где тот камень, на который можно опереться?
Единственный ответ здесь слово Честь.
А честь означает только одно - что через 2 года я не поменяю своё собственное мнение на чебуреки.
Каким таким образом это возможно? Я менял свою совесть на книги, каждый раз как читал новые.
И каждый раз моя совесть была обновленной, свежей.
Вот что теперь на очереди? сахаджия?
Сразу скажу - я променяю её на соус к чебурекам. Я сразу предупреждаю. Её ценность - соус.
Потому что чебуреки не имеют никакой ценности для меня.
Единственное что я знаю, что они готовятся по-разному. А уж сколько соусов? вахщ, жи есть!


Сообщение отредактировал Джони - Среда, 21.08.2013, 23:46
 
чайка Дата: Четверг, 22.08.2013, 08:37 | Сообщение # 413
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
про совесть-это тема очень интересная.меня этот вопрос давно волнует.среди людей встречается редко.достоевский ее искал в каждом,и как ни странно, находил.

а вот в ведическом знании..тут есть над чем подумать.история с дроной..

После смерти Бхишмы кауравы обратились за подмогой к Карне, сводному брату пандавов и сыну Кунти и Сурьи. По совету Карны войско кауравов возглавил Дрона, и сражение возобновилось. Дрона оказался таким же неуязвимым для вражеского оружия, каким был Бхишма, и положение пандавов ухудшалось с каждым днем. К исходу пятнадцатого дня сражения они лишились Друпады, царя матсьев Вираты и других союзников. И тут Кришна, знавший о привязанности Дроны к своему сыну Ашваттхаману, предложил обмануть Дрону и сказать ему, что его сын погиб: «При этой вести Дрона потеряет силу, выронит свой лук, и тогда любой воин сможет его убить». Пандавы не хотели побеждать ложью, однако неудачи на поле брани вынудили их согласиться с предложением Кришны. Бхима убил в сражении слона по имени Ашваттхаман и закричал так, что было слышно по всей равнине: «Ашваттхаман умер!». Юдхиштхира, которого Дрона умолял сказать, правда это или нет, подтвердил смерть Ашваттхамана. Дрона выронил лук и перестал сражаться, и сын Друпады Дхриштадьюмна обезглавил его.

или история с арджуной перед началом битвы.разве его отказ от сражения не был чистейшим проявлением совести?и каков был ответ кришны?сражайся,а об твоей совести я позабочусь..

тут есть над чем подумать

smile
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 22.08.2013, 11:27 | Сообщение # 414
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Писал большой ответ и случайно удалил... Сорри... Классная была тема...

Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 22.08.2013, 15:42 | Сообщение # 415
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Попробую восстановить основные мысли...

1)По посту Чайки
а)С нами в исккон обращаются так же как с Дроной. Только в качестве сына выступает Кришна. Нам говорят, чтобы нас эксплуатировать, что мы потеряли Кришну, что он неправильный, что он дешёвый и т.д... У кого опускались руки из-за этого? Лично я не намерен верить, какие бы авторитеты это мне не говорили... Васудева Кришна так же стремится захватить власть над бхактами Кришны Вриндавана. Он ничуть не лучше Индры в этом вопросе. И я должен этиму божественному сброду, дерущемуся за власть над душами верить? Нет... Я должен их презирать, прежде всего, особенно когда чувствую угрозу...

б)Курукшетра - затея полубогов. Плоды битвы не устроили никого и ничего не улучшили, как и предполагал Арджуна. После ухода Кришны, Пандавы отреклись от царства. И нафига боролись? Парикшит тоже закис в управлении... Бхактам нечего делать в управлении... Пусть этим занимаются светские люди...

2)По посту Джони...
а)Про новичков...
Мне пишут люди, которые посмотрели ролики на ютубе против Прабхупады. Есть более менее опытные, которые сразу соглашаются. Но есть и такие, кто год-два в исккон и хочет знать правду... Не все тупо идут, не взирая на опыт прошлого поколения. Есть люди немного более разумнее... Пусть с треском, но им удаётся кое что объяснить... Ну а стадо было, есть и будет...

б)Про дружище Кришну...
В модели веры, Рупа-виласа, которую я предлагаю, божество относительно. Оно - частное проявление. Вы же не дышите всем воздухом мира, и горным и морским одновременно... У вас часть воздуха, хотя всё вместе - мировой океан воздуха. Так вот, тоже самое с божественным. У каждого из нас свои лёгкие или вместилище для бога. Всего бога не понять, не вместить. Мы вдыхаем ровно столько, сколько вмещается и выдыхаем соответственно не абсолютное божество. Оно абсолютно для нас, но совсем не обязательно, что годится другим. Чаще всего это - углекислый газ.

Вы в праве поклоняться вселенскому жирафу, если хотите. Это просто символ ваших отношений с божественным. Меня это не касается... Ну а если касается, приходится защищаться, это - другой вопрос... Я предпочитаю своего дружище Кришну... Это - моя тема... Хотите разделяйте это со мной, хотите нет... Если меня не трогают, не мешают этой темой жить, я никого не трогаю... Вот и всё...

В конце концов, мы все читаем книжки, мы все находим удовольствие в том, чтобы верить в вымышленных героев для того, чтобы наслаждаться этими образами... Если уничтожать всех богов, придётся уничтожать и всех писателей придумывающих истории... Вы представляете что будет за быдло-ад, если вдруг такое случится?

Давайте лучше скрашивать своё бессмысленное существование какой-то верой... В ад и пустоту мы всегда успеем попасть, помогая друг дружке. smile Давайте любить, находить смысл для любви, интересный замутон для любви...

Если для вас богом является процессор компьютера - слава богу... smile Харе Кришна... Давайте не будем воевать из-за того, что мой процессор, мой прана-натха - Кришна. У вас свой процессор, у меня свой... У кого-то Семпрон, у кого-то Дурон, у кого-то Атлон, у кого-то Интел... Меня это не волнует... Спасибо Атлону... Но мои поклоны и чувства ему по чипсету... smile Поэтому, мне более дорог Гопал...

в)Порвут ли сахаджию...
Уж пытались... Порвали сами себе жопу от натуги... В готовящейся новой серии лекций на ютуб я объясню в теме "Заповеди Кришны Чайтаньи", что такое сахаджия и учение Чайтаньи, как это связано и как это заложено в интуицию человека. Борьба с сахаджией - это тоже самое, что выступать против человека и того, чтобы он любил. Это - убийцы так делают... Как Дрону нас хотят замочить...

Встреться мне Бхактисиддханта на дороге, я бы не сошёл с неё. Это ему пришлось бы со всех ног бежать топиться в Ганге после общения со спецназом Кришналоки... Я бы ему показал, где у него там смирение и терпение и отсутствие ложного эго...

г)Соус к чебуреку вместо сахаджии...
Да погрузитесь вы в то, что не требует сложных размышлений над нелогическими иррациональными человеческими отношениями и будьте счастливы... Когда меня лично достаёт человеческая токотня в Харе Кришна, я тоже смотрю научные фильмы, переключаюсь на что-то новое или старые дежурные наработки, изучаю, творю, встречаюсь с другими абсолютно людьми... Я многомерен, чтобы просто не свихнуться...

Психика любого человека не выдержит того, что на неё вываливает и религия, да и борьба с ней... Гьяна, наука - это отдушина для тех, кто не выдержал расаабхасы, сложных иррациональностей отношений. И я не виню вас за крайнее недоверие всему, что напоминает вам о том разочаровании, что вы описываете...

Я не понимаю как я ещё держусь после всех проклятий, что вываливали на мою голову. Может от того и держусь в неких думах о Кришне, что был заядлым думером, играл в Quake и DOOM... smile Для меня прабхупадисты - просто монстры, а их уничтожение - фраги на моём счету, так же как я на их счету. Совершенно взаимно...

Вырубить им моск точной репризой - любимое занятие... В этой игре, если ты не стреляешь словом, стреляют по тебе. Просто так... Потому что ты не такой как они... Они пока не добьют тебя, не успокоятся... Сахаджию они хотят имеенно уничтожить, хотя она их не трогала... Ну так однажды должны были вырости такие прабхупадистодавы, как я...

В Half Life играли? Любимая гуля была... Там учёные после катастрофы в реакторе превращаются в зомби. Им на голову напрыгивал Headcrab и высасывал мозг. Так вот... Для меня искконовцы, это - такие вот клерки, с москгососом вместо головы... Мне их не жалко и мне их не страшно... Кто из пацанов, прошедших ад DOOM, Quake, Half of Life будет им сдаваться? Даже если в руках лишь монтировка, ты ею гадость устраиваешь и уходишь с линии атаки, рано или поздно, зомби рухнет... Чего их боятся? Я сломил не одного таким образом... Примитивно, критикой... Прячутся от меня... Избегают слова лишнего в мою сторону... Знают, что аукнется и кияй-кнется... Не хотят просто по человечески относиться, пуская боятся штурмового отряда сахаджии, где один человек может идеологически противостоять всей ихней толпе...

А у вас что? У вас просто свой стиль прабхквондо... Забуцать и пойти есть свой чебурек, без лишней демагогии... Тож вариант... Не вы один пытались показать карате-до святошам... Меня тоже держали два человека, чтобы я залепил маваши-гири в брахманическое ухо того урода, что убрал и выбросил мою выставку поделок и картин на тему сознания Кришны из алтарной... Если бы я его тогда забуцал, глядишь, не поднасрало это говно ещё кому-нибудь... А сколько таких случаев? Их море, когда брахманутые просто в наглую оскорбляют чувства к богу других... Это - DOOM. Ту даже нечего сомневаться. Видишь дрянь - выноси, пока она не вынесла тебя и других одарённых людей с BFG smile


Остановите прабхупадизм!
 
Джони Дата: Четверг, 22.08.2013, 16:38 | Сообщение # 416
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
чайка))
предательство и подстава у них - залог победы
а как иначе?
Каков бог, таков и поп.
Или иначе: кто любит попа, кто попадью, а кто попову дочку)) выбор в сущности не очень велик

Добавлено (22.08.2013, 16:14)
---------------------------------------------
Яшоматинандан,
Не сочтите за высокомерие только))
Я помню себя в тех чувствах, которые вы испытываете. У меня была не просто злоба, а меч обоюдоострый от прикосновения к которму даже праведный человек падал как подкошенный.
Мне повезло дважды.
В первый раз - потому что не было интернета. И никаких единомышленников я не имел. Даже лучшие храбрецы - те, кто осмеливался предположить, ЧТО ИНОГДА ГУРУ МОГУТ ОШИБАТЬСЯ - скисали как только речь заходила о Вожде Всех Индейцев))
Т.е мерилом правды и неправды служило умственное представление - КАК ЭТО оценит Прабхупада. Оценил бы если бы был рядом)) они меня поддержали. По разным причинам, я сейчас это понимаю иначе, чем тогда.

Во второй раз мне повезло, что я сложил меч, плюнул через плечо и пошел своей дорогой))
Вообще - я был настроен иначе. За мной были горы трупов не взирая на звания и ситуация менялась просто ежечасно.
И так в течении двух месяцев.
Когда приехал Прабхавишну Сними - все уже закончилось и он ничего не мог изменить.
Он позвонил в храм и сказал, что сегодня хочет уехать из Ростова, и чтобы я его повез в Краснодар))
Как вам описать эту поездку?
Бывали когда-нибудь на даршане?
Вот в этот раз Прабхавишну попал на даршан ко мне.
Если ехать быстро, то путь занимал часа четыре.
Я не просто ехал медленно, я останавливался там и тут и выключал двигатель.
Чтобы выключился кондиционер. Чтобы хуру-хуру - открыло рукой дверь, и дышало в отверстие))
А самое главное, - мы разговаривали.
Какой незабываемый опыт!
Я довольно вежливый человек в общении, но я могу так наезжать, что посторонним людям становится плохо.
Этот же - не был посторонним, и было ему очень плохо))
Единственное, что он мог прошептать по прибытии - тебе лучше уйти из искон, пожалуйста, сказал он - уходи!
Я сказал - забили! хуру махараджЪ. Как скажете!
Главное, что ты-сучка хоть раз выслушал правду.
Знай, гадёныш, что о тебе думают твои ученики)))
Я глумился над барыгой 6 часов.
Это была песня)))
И после этого - он в храме ходил на цыпочках. Делал, что я ему говорил.
Что может быть лучше, вот скажите?
И не только он - все джибесы)) они меня уговаривали! они сделали меня президентом просто просили - прими пост, делай что хочешь, только замолчи))
Думаете я вступил в должность?
Не думайте обо мне плохо)) я ни дня ни царствовал. Я плюнул во всё цыганское племя и ушёл в никуда))
Это потом я уже видел, что новые пиздили бабло точно так же как старые.
Цыгане, чё тут сказать?
Спрячь за высоким забором ты Лакшми - выкрадут вместе с забором))

Добавлено (22.08.2013, 16:32)
---------------------------------------------
Сразу хочу извиниться перед учениками Прабхавишну Сними за то, что назвал его барыгой.
Я был не прав, простите меня.

Я должен был быть жестче, но слицемерил.
Извините меня пожалуйста, братья в боге.
Он не просто барыга, он престарелый пердун, который хвастался, что никогда не спал с женщинами.
Но он не врал, так и есть.

Он никогда не спал с женщинами. Он никогда не обнимал жену, не целовал любовницу.
Эта мразь платит деньги, которые собирает своим враньём и спит с проститутками.
Он саньяси - ему запрещено общаться с женщинами.
Зато с блядями ему общаться никто не запрещал)))
Теперь, мрази - читайте пранаму!

Добавлено (22.08.2013, 16:38)
---------------------------------------------
Яшоматинандан?
дружище? есть у вас какой-нить контакт с этой мразью?
Спросите кого-нить, плиз - я уже никого не знаю.

Дайте мыло или ещё какой контакт.
Я отпишусь полудурку.
А то мне от этого чмошника приветы передавали - я сейчас с большим удовольствием передам ему привет))
Если не трудно - поищите для меня, ладно?

 
чайка Дата: Четверг, 22.08.2013, 20:30 | Сообщение # 417
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
http://vk.com/public33843681
 
Джони Дата: Четверг, 22.08.2013, 21:24 | Сообщение # 418
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
спасибо!
а что там делать?
типа зарегиться, как здесь?
Не подскажете?
А он там отвечает вообще?

Добавлено (22.08.2013, 21:14)
---------------------------------------------
А там в личку можно писать?
Я же начну позорить пройдоху, там модерация наверное?

Добавлено (22.08.2013, 21:19)
---------------------------------------------
Этож, блин старина Прабхавишну! Ирландский, блаеть лев!
Этот пацанчик мне на дверь указал)) указывал!
Было бы классно не профукать момент - главное чтобы он прочитал моё послание.
А то щас забанят и до пройдохи не дойдет, понимаете о чем я?

Добавлено (22.08.2013, 21:24)
---------------------------------------------
Сомневаюсь, что это его страница. Там фанаты их имеют в основном, мне так кажется.

 
чайка Дата: Четверг, 22.08.2013, 22:40 | Сообщение # 419
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
ну да-это фанатская группа в контакте. будете материть его-забанют tongue .личку хз где искать-только через фанов.

Добавлено (22.08.2013, 22:40)
---------------------------------------------
Прабхавишну Свами — имя главного героя рассказа русского писателя Василия Аксёнова «Корабль мира „Василий Чапаев“», вошедшего в сборник «Негатив положительного героя» (1995).[13] Рассказ впервые был опубликован в январском номере журнала «Знамя» за 1995 год.[14] В произведении Аксёнова, Прабхавишну Свами — лидер секты австралийских кришнаитов.[13] До того, как «на него сошла благодать», Прабхавишну Свами звали Дерек Доор, и он «занимался зубным протезированием в пригородах Сиднея».[13] Вместе с группой своих последователей Прабхавишну Свами путешествует вниз по Волге на арендованном теплоходе «Василий Чапаев».[13] В рассказе Аксёнова, Прабхавишну и сопровождающие его кришнаиты практикуют ритуальный секс, считая это «самоотречением на пути к нирване».[13] История заканчивается тем, что Прабхавишну и его ученики готовятся совершить массовое самоубийство.[13]

lol lol lol lol

из википедии

 
Джони Дата: Пятница, 23.08.2013, 11:49 | Сообщение # 420
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я читал)) очень смешно, Аксёнов уморил. Нет ну бывает же такое? там еще про суд, если вы заметили)) очень смешно!

Раз пошла такая тема, ещё один стишок про гуру))

АПТЕКАРЬ

Вдруг если вам хватит денег,
Расскажет вам тот паренёк,
Как старый индийский аптекарь
Приехал в город Нью-Йорк.

Два месяца плыл в океане
Один, без друзей и семьи.
Лишь несколько рупий в кармане
И доброе сердце в груди.

На Западе царствует похоть,
Вражда там и секса порок.
Здесь алчность - обычное чувство -
Так здравствуй же, город Нью-Йорк!

Зачем он Индию оставил?
О чем он думал и мечтал?
Не за богатством он приехал,
И блеска славы не искал!

Мечты его - совсем другие,
Как требовал духовный сан,
Он взял с собой святые книги,
Сложив их в старый чемодан.

В том городе - зимы злые,
Пожилой там страдал человек,
Пылесос он увидел впервые,
И впервые увидел снег.

Лишь позже будут лимузины,
Златые кольца и часы,
Гирлянды, сшитые из денег,
Ковром лежащие цветы.

Он примет кольца и браслеты,
Любые деньги - только дай!
Внушит он нам, что мы аскеты -
А он санньяси-вертухай.

Я поклонился, сдал браслеты
Снял куртку, подарил часы,
Я понял, что индус-аптекарь,
Мой гуру! - мать его ити!

[b]Добавлено[/b] (23.08.2013, 11:32)
---------------------------------------------
Стихотворение было написано в музее Шрилы Прабхупады во Вриндаване.
Не помню как меня туда затащили, но помню русскую морду, которая потребовала денег за "экскурсию".
Я сказал, что умею читать по английски и экскурсоводы мне не нужны. Тогда он закрыл дверь и начал читать вводную лекцию про жадность. Про Рупу Госвами, про тапочки Прабхупады, которые не всем показывают.
Тогда мы дали деньги, чтобы отстал.
Он не отстал.
Нельзя давать деньги цыганам, они после этого ещё больше пристают.

Ну, а сама атмосфера музея была настолько... денежная, что постоянно намекалось, что хотя это и Международное Опщество - денег у них так и нет.
У них есть храмы, которые нужно содержать, а вот именно денег у них так и нет.
А если мы ещё дадим денег, - то тапочки Прабхупады нам покажут - а не все удостаивались такой чести.

Кроме тапочек нам показали самого Прабхупаду.
Такой сморщенный старикашка.
Где бы он ни был - он всегда разговаривал о деньгах.
Он их считал, он вдохновлял их зарабатывать и приносить ему.
Деньги несли в больших количествах!
Отовсюду. Но ему всегда было мало. Он говорил - ещё! ещё! мудхи! вы плохо работаете, давайте ещё!
Я облетел весь мир 28 раз ради вас, ослов! давайте деньги!

Я очень стар, говорил Прабхупада. Что же с вами будет, когда я уйду?
Дорогой Прабхупада!
Когда ты ушёл - они продолжают твоё святое дело - они выпрашивают деньги и оскорбляют каждого, кто их не даёт!
Вы воспитали достойных учеников, не переживайте!
Даже тапочки ваши показывают за деньги!
Не переживайте, - спите спокойно - бабло рулит!

[b]Добавлено[/b] (23.08.2013, 11:49)
---------------------------------------------
Я единственное не понял - почему они оба тапочка показывают сразу?
Недочёт!
За простое пожертвование нужно только левый тапочек показать.
А если кто хочет глянуть на правый - нужно стать спонсором по голд-программ-финанс-челенджер-вайшнав-комьюнити-комплекс!
Прабхупада-банк нужен с голд и платиновой карточкой.
Что ж такое?
Сколько можно терпеть уже?
Просто воровать - это прошлый век!
Нужно идти дальше! как же можно топтаться на одном месте? не понимаю я такую халатность!


Сообщение отредактировал Джони - Пятница, 23.08.2013, 11:53
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Разочарованные в исккон и гаудиа-матх (Признания, жалобы бывших членов секты прабхупадистов)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Многие становятся гуру просто поторговать Кришной во имя поклонения себе