Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Разочарованные в исккон и гаудиа-матх - Страница 30 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Разочарованные в исккон и гаудиа-матх (Признания, жалобы бывших членов секты прабхупадистов)
Разочарованные в исккон и гаудиа-матх
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:48 | Сообщение # 436
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Не так давно я задал вопрос молодому человеку в исккон, который был в исккон т.к. его родители были в исккон. Он активно служит в храме. Я узнаю в нём себя в том же возрасте, искреннего, чистого, верящего старшим. Странное чувство сходства возникло во мне, когда я его увидел... Сильный, здоровый, располагающий, щедрый и не загнанный ещё, молодой человек был вроде как счастлив в исккон...

Я думал, неужели он не видит что стало с прежними молодыми людьми в искконе, что их кинули самым варварским образом... Неужели он не осознаёт что с ним может произойти та же авария, где никто из тех, кому он старательно служит сейчас в общине, не протянет ему руки?

Я пытался выразить ему свои мысли: "Я занимаюсь критикой исккон и Прабхупады. Вижу, ты счастлив в общине и тебе эта информация явно не понравится... Хотя я хочу тебе рассказать о ужасе, который ждёт использавынных искконом людей, всё же мне жаль рушить твою иллюзию счастья и восстребованности сейчас... Но вот у меня есть сайт, где я говорю в открытую о проблемах... Возможно, тебе ещё рано это читать... Возможно, тебе ещё лучше погреться в лучах надежды на твоих родителей, на твоих друзей и подруг в исккон... Я рассказываю на сайте то, что рушит наивные надежды на людей..."

Меня удивил его ответ... Обычно, искконовцы сразу отгораживаются от критики исккон. Но этот молодой человек сказал: "Мне не рано знать правду..."

Я переспросил его: "Эй, я же критикую там Прабхупаду..." Он сказал с нескрываемой смелостью: "Мне интересно знать как..." Я дал ему адрес как меня найти на сайте, просто моё сахаджийское имя.

То, что я делаю на этом сайте и вся сахаджия в целом - это не просто моя прихоть. Это - ответ на молитвы и сомнения вот таких вот людей. Я представляю, как давят прабхупадизмом на этого молодого человека, так же как давили на меня. Я знаю, что однажды он сломается точно так же, как сломался я. Я видел людей, которые после исккон становились бомжами с алкоголической зависимостью т.к. заступиться за них было некому. Я был в шоке... Их на столько сломали, что они глушили боль спиртным... Вместо очищения происходили ужасающие падения и разочарования... И главное, тебе никто из великих и невеликих преданных общины не подавал руки помощи... Наоборот, кидали камни... Так стоило ли тратить пол жизни на служение этим безразличным и жестоким обществам преданных?

Я захотел создать сайт, на котором можно было бы высвобождать своё раздражение, что невозможно в исккон, ни на одном их сайте и тем более в храмах. Я знаю, что по углам люди обсуждают то на сколько прогнил исккон, что он превратился в концлагерь для душ, который иногда показывает шоу для публики как в нём замечательно. На самом деле, чем дальше, тем типичнее эта "духовная" организация со всем тем, что делают другие религии, оболванивая и эксплуатируя слабых. Оцивилизовывая, проэтикечивая, чтобы сделать их не способными защищаться, программируя на разграбление и смирение перед ним. Они не рискуют это обсуждать публично т.к. в них сидит код разрушения, где критик - это исчадие ада и его ждёт ад. На самом же деле это - обычная религиозная тактика запугивания ради эксплуатации, попраная не раз и не два просветителями. Нужны освобождённые люди, свободные от кода Прабхупады, чтобы освободить других... И чтобы неофиты боялись их слушать, прабхупадисты внушают им, что те - демоны. Так их программируют... Более того... Я писал в ШБК, что некоторые рабы сами будут отстаивать своё рабство... Толи получая некую иллюзорную избранность, толи за деньги, они делают себе во вред поддержку идеологии сковывающей их любовь к богу... Сумасшедшие...

В такой атмосфере трудно что-то понять... Где вера, где знание, а где просто бренд удобной системы эксплуатации и мамона. У некоторых хватает смелости задержаться на этом сайте и они получают шанс освободиться от иго прабхупадистов.

Я помню как много лет назад набирал в поисковике слово "сахаджия". Сердце подсказывало мне найти этих искренних людей, которые не боятся прямых чувств с Кришной, которые не глумятся над человеческими слабостями влюбляться и проявлять симпатии, делать божественными свои мироощущения потому. Я хотел понять что это такое не от исккон, который критиковал нещадно сахаджию, а от самих сахаджий. Но даже сейчас, даже на английском поиске нигде вы не найдёте столь масштабного проекта сайта и движения сахаджии, как здесь. Они боятся... Либо у них нет никакого сострадания, чтобы кому-то открывать альтернативу за просто так...

Я понимал, что исккон скушен, что он совершенно лишён той чудесности веры, что двигала мной когда я пришёл в него. Я был в совершенно чудесном мире своих размышлений, который старались губить убожества у божества. Я искал сахаджию. И когда я её не нашёл, Радха Кришна пришли ко мне во сне и дали задание написать нечто избавляющее их бхакт от страданий. Так стал записываться Шримад Бхагаватам Кришнам. И постепенно я стал осознавать, что то, что я делаю - это сахаджия, которую станут искать все те, кто страдает в исккон и в гаудиа-матхе, не находя отрады в униженной и опошлённой любви к Кришне прабхупадистами...

Как бы я отвратительно и прямо не говорил о прабхупадистах, это не страшнее того, что они говорят о сахаджиях... У меня это не отбило желание искать в сахаджие призвание... Будь у меня такое общение с сахаджиями лет пятнадцать назад, я бы гораздо раньше покинул исккон без оглядки... Я бы стал свободным и спонтанным гораздо ранее, а не после крушения... Просто я не видел никого, кто был свободным...

Теперь у многих есть этот пример... Это делает независимость от исккон всё более реальным поведением, как и противостояние ему. Ранее нельзя было становиться гуру при твоём живом гуру. Кто-то начал это нарушение и теперь все приняли и в исккон и в гаудиа-матхе. Это было опасно лишь пока не нашёлся один смельчак с наглой рожей, пославший всех на лотос...

И я говорю... Да, я действую ретиво и нестандартно... Да, я перестал угождать вкусам толпы... Да, можно было бы что-то сделать цивильнее и правильнее, а я предпочёл открытое противостояние, став врагом исккон. Но я думаю, что очень скоро это станет стандартом. Очень скоро даже в храмах исккон люди будут осмеливаться бросать вызов старшим т.к. устали уже от обмана и замалчивания...

Я рассчитываю на то, что уставшие от исккон люди наберут в поисковике слово "сахаджия" и там они найдут запретный плод правды... И если они искренние, как Чайка, которая начала себе задавать вопросы и сама нашла ответы, пусть через Ошовскую революцию научилась сомневаться в догматике, если такие искренние есть, они обязательно изучат что говорится в материалах сайта и найдут для своего протеста и неповиновения поддержку.

Так или иначе, я делаю своё дело как умею... Хотелось бы сделать даже во имя безопасности фильтрованный контент. Я уже делал это в блогах на Liveinternet. У меня был один публичный блог и несколько приватных, с полными статьями. Эти старания были напрасными. Эксперимент с приватностью провалился. Люди предпочитали не раскрываться, а я предпочитал не пускать в приватное неизвестных. А известные, которые ранее казались мне известными, оказывались через какое-то время вообще не понимающими меня, а я их... В общем было скучно...

Да, мне угрожали физической расправой, чтобы я вёл приватную жизнь, а не пропагандировал это. Но постепенно, когда народ привык, что есть критики исккон и Прабхупады, им уже не так сильно стало хотеться убить меня... Они поняли, что лохов на их век всегда хватит. В общем я почувствовал, что информация может быть общедоступной. Чтобы остановить это, исккону придётся убить не одного меня, а сотней людей хотя бы с форума харикатхи, которые там не стесняясь много чего высказывали об исккон.

Всё это давно в открытую... Есть форумы и сайты, где ещё и по хуже о прабхупадистах пишут. Я решил не прятать свою информацию...

Как толково мне сказали однажды модераторы на Liveinternet: "Право писать имеет каждый. Если он оскорбляет ваши чувства, не читайте..." Один псих в своём блоге стал пропагандировать то, что я некий фашист и так и сяк... Там были просто ужасные оскорбления чувств верующего... Это можно было бы как-то связать с законом о защите чувств верующих... Но... Всё решалось гораздо проще: "Не нравится, не читай, не смотри, не заходи, выключи интернет, купи себе любимую пластинку и сиди читай... :)"

Я подумал, раз так, то я тоже буду так... Если кому не нравится - не читайте и не слушайте. Если прабхупадисты столь опасны, что могут оскорбиться и от того я пойду в ад, то пусть отрубят интернет, чтобы не послать всех людей своей грёбаной обидчивой святостью в ад... Вобщем, я не пытаюсь щадить чьи-то чувства... Люди сами решают, нужно им это или нет, в какой степени и сколько долго... Я не собираюсь делать на сайте уровни инициаций и посвящений... Нет. Если ты готов- ты прочтёшь. Если не готов, оно будет свободно ждать когда ты созреешь и никто этим доступом торговать не станет... Здесь и сейчас, без всяких условий, если ты хочешь, ты можешь читать или смотреть. Если ты не понимаешь, если не готов, ты сам отвянешь... Вот и вся регуляция...



Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Вторник, 17.09.2013, 00:27 | Сообщение # 437
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Сатсварупа дас так же как и Прабхавишну снова в строю гуру...

Мнение людей на харикатхе:

Человек сознательно много лет обманывал и он не имеет права учить других жить
Милость и прощение не в том чтобы простить и считать его духовным лидером, пусть живет как человек, умерив гордыню, но не как духовный наставник.

Прабхупада его учил что саньяси - духовный наставник общества.
СДГ был пойман учеником и признался лишь после этого в незаконной связи с женщиной в 2001 году. Шрила Прабхупада утверждает: “Если санньяси состоит в недозволенной связи с женщинами, все его притязания на титул санньяси сразу становятся ложными”.
Что говорит СДГ в 2005 году: “Да, я ещё санньяси по милости Прабхупады”
2003 год: «Порочное поведение брахмачарий, грихастх или санняси вредят религиозности всех людей, поскольку плохой пример порождает цинизм»
При этом, он просит своих учеников изучать его книги и находить там ответы на вопросы в своей духовной жизни.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 17.09.2013, 00:33 | Сообщение # 438
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Эти напёрстки, даже если поймать шулера, найдут другого... "Свято дело" остановиться не может... Кришны на всех не хватает. Нужны все. Хромые, косые, падшие гуру... Может пора им уже признать сахаджиев, раз опытных трахальщиков, лицо своей фирмы, снова выпустили на охоту...

Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Вторник, 17.09.2013, 00:34 | Сообщение # 439
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
И это еще только то, что выплыло наружу. А сколько скрыто? Где гарантия, что гуру , которого мы видим 2 раза в год по пару дней, остальные дни ведется праведно? Этой уверенности в чистоте остальных ооочень мало- ведь по статистике 70% гур упало.

И также лично меня смущает сильно то, что они продолжают по 40 лет проповедовать одну и ту же странную искаженную философию, продвигать по миру одни и те же, завидомо разрушительные проэкты- например в Китае сейчас период "все в храм, в брахмачари, бросайте семьи-продавайте книги" , как было у нас в 90-тых, а в Америке в 70-тых. Возможно у некоторых этих гур просто нету совести, главное денег побольше из паствы отжать - а поломаные человеческие судьбы никого не волнуют.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 17.09.2013, 00:48 | Сообщение # 440
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Классное замечание...

В 70-е дурили америкосов грёбществом сознания Гуриши...
В 90-е дурили вождём всех народов, Прабхупадлой, совсем недавно кинувших поклоняться Ленину и поставивших продукт комуниздизма в Китай.
Сейчас в Китай поставили то, что достало наигравшихся тут... И там рады только...

А ведь не так давно, наезжавшие в рашку гуру дивилися, что тут галодны люд стосковался по поклонению им. После выжженного искконом запада, страны с железным занавесом, невменяемость любви к партии и вождю - просто рай.

Конечно, скоро все они попрут в Китай... Там же народу не мерено. Можно дурить не передурить... Хае Кися петь и Хае Йама пока какой-нибудь Хон Гиль Дон им флейтой всё гурство не поотбивает...


Остановите прабхупадизм!
 
чайка Дата: Вторник, 17.09.2013, 17:27 | Сообщение # 441
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
как вы уничижительно россию рашкой называете..не комильфо. хорошая страна и необычный ,хороший народ,про язык русский молчу-исчезнет когда,покруче санскрита будет почитаться.(ну это мое мнение-сорри).доверчивый,вот и сволочам гурам верит. и зря вы про невменяемость любви к партии и вождям..не то немного.

вброс эзотерического дерьма в культуру русского народа-это и породило гуруизм,фанатизм и безумие. почему называю эзотеризм дерьмом-да потому,что ничего,кроме безумия и массы проблем,оно не принесло. это гребаное эзотерическое,колдунско-мистическое,извращенно-клиритическое,знание. оно вывернуло мозг русского человека наизнанку,изуродовало его и поработило! вы называете его ведическим. да ни хрена оно не ведическое! веда-знание! ведать-знать! а знать,значит жить по знаемому! 4 принципа-это контроль. любой гимн в ведах-это контроль. и получается,что бог-это контроль. вот проповедь и знания с этой стороны и рождают атеистов и богоборцев. бог-не контроль!он друг,и если надо-защитник.

а в китае с ними быстро разберутся-к стенке и привет. китай-не россия.там особо не цацкаются wink
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 17.09.2013, 20:15 | Сообщение # 442
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Чайка, если вы любите Россию, любите только её природу...

Чем славянский национализм отличается от политического и религиозного национализма кого-то ещё? В годы войны национализм выгоден властям. Но плевать они хотели на людей в мирное время, если они не мертвы. Мёртвые есть не просят. Им можно поставить памятник и досвидос. Отправят в Чечню, искалечат жизнь и кинут... Вот и вся родина... Таких, что не поддаются очередному разводу новых партий завоевания мира, играющих на национализме - единицы... Мне нравится в этом вопросе Невзоров. Этот всего насмотрелся...

Может, родина - это незасранный человеком клочёк природы, но не политизированные люди... Если я пренебрежительно сказал как-то, я имел в виду не природу, не тех, кто ходит, гуляет и дышит ей, любит и познаёт свою светлую сторону, не пересекаясь со всем тем, с чем пересеклись неосторожно мы. Мы познали свою тёмную сторону в столкновениях с людьми этой эпохи. Не стоит нас винить в нелюбви к такой родине, не понимающей наш путь. Но это не значит, что мы не находим любовь в природе. У меня есть любимые места на природе. И поверьте, это гораздо лучше чем провести день в лекционном зале какого-нибудь волхва... Для меня родина - это место, где всё получается. Что это за место, в котором я живу, я не знаю... Вроде родина, вроде всё может получиться, но "благожелателей" здесь слишком много, чтобы этого даже желать...


Остановите прабхупадизм!
 
чайка Дата: Вторник, 17.09.2013, 21:17 | Сообщение # 443
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
видите какие мы с вами разные biggrin biggrin biggrin .вам невзоров нравится,а мне достоевский. они антиподы по сути и мировоззрению. я из питера и знаю откуда выросли цинизм и мизантропия невзорова. и откуда выросло,непостижимое для меня до сих пор,жизнелюбие,боголюбие и человеколюбие федора михайловича.

достоевский в своем монархизме таки честнее по любому невзорова,в его сытой мизантропии. он был в чечне журналюгой,а достоевский на каторге 20 лет спину гнул. и вынесли они из такой боли оба-разное.

ладно-спор наш беспредметный. мы не в раю wink .тут стопро все не получится wink .карму то никто не отменял wink
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 17.09.2013, 22:15 | Сообщение # 444
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Всяко-разно это не заразно... wink

Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 17.09.2013, 22:24 | Сообщение # 445
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Впрочем, Адольф Виссарионович Ленин был заразным biggrin

Остановите прабхупадизм!
 
igk55 Дата: Среда, 18.09.2013, 00:15 | Сообщение # 446
Лейтенант
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Статус: Offline
Я не в курсе о всех метаморфозах Невзорова, поскольку давно стараюсь быть подальше от политики, но мне он нравился таким, как был вначале да и теперь, на современном этапе, несмотря на то, что атеист. Ведь своими разоблачениями РПЦ делает очень важное дело - поскольку именно они зомбируют и делают конформной власти значительную часть народа. Основной фронт - там, а у нас тут, скорее всего, - партизанская война, перерастающая в бои местного значения.

Если в Чечне он занимал позицию, подобную той, что отражена в фильме Михалкова "12" - честь ему и хвала, если другую - ганьба. Хотя любой человек может и должен исправляться, ведь мы же исправляемся после исконовского периода жизни? Но и в этом периоде были не только темные места (думаю о себе - как бы еще я мог стать на путь самоосознания и так вникнуть в законы кармы, реинкарнации, космологию и мн. др. интересных приложений Вед?)

Добавлено (18.09.2013, 00:15)
---------------------------------------------
«О СТРУКТУРЕ САЙТА» – P. S. (см. сообщ. №433)

"Ох, нелегкая это работа –
из болота тянуть бегемота!"
К. Чуковский

Один человек, проходя мимо: то ли грязной лужи, то ли болотца увидел, что кто-то, периодически выныривает, потом скрывается под водой. Не раздумывая, он прыгнул туда, и начал спасать утопающего. Утопающий повел себя странно – начал отбрыкиваться, кусаться. Наконец, они полностью обессиленные упали на берегу: «Ты что, с ума сошел – я же тебя спас?» - «Сам ты сумашедший, я же здесь живу!» (те, кто видел «Ностальгию» А. Тарковского, узнают анекдот оттуда).

Больше всего мне не хотелось бы тянуть из грязного исконовского болотца жирных, да к тому же еще и хитрых исконовских бегемотов, которые уже там прижились и сами затянут туда всех неосторожных.
Извините, если в каких-то местах своих постов я высказывался не очень понятно, и, вероятно, по этим эпизодам кто-то мог меня неправильно понять. Попробую ответить на комментарии меей «Структуры сайта». Поскольку тема очень актуальная, а я в таких случаях не могу высказываться коротко, то отвечу в 2-х частях.
Изложу отдельные, наиболее важные для меня моменты).

Ч. 1

- Цитата: «а я вообще не верю, что этот сайт способен отбить желание исккониться у людей, с зашоренным и промытым сознанием».
Я специально разделил (упрощенно) всех, кто сейчас искконится на 2 категории – окончательно зомбированных и тех, кто подает надежды выйти из этого состояния. С первыми – все ясно, а о вторых я напишу (как обещал) используя пример своих знакомых.

Так уж получилось, что те, с кем общаюсь наиболее близко, имеют профессиональную принадлежность, благодаря которой их относят к наиболее конформной (т. е. легко программируемой) категории людей: бывшие военный и актер.

Во время моего исхода, который я, как мог, закамуфлировал, отшучиваясь по поводу прекращения посещения храма (хотя ситуация тогда резко поменялась и мне действительно было неблагоприятно там появляться) знакомые выражали недоуменнее, сожаление и пр. И, очевидно, консультировались с кем-то – как меня вернуть обратно? Этот исход был, наверное, типичным – сначала «ментальный, ну а потом пазлы сошлись самым благоприятным образом…» У меня эти пазлы сложила скандальная ситуация, возникшая благодаря оставшейся неуничтоженной «силе критического разума, коего и лишают в искконе с ходу… ».
Теперь они к моей ситуации привыкли, а я получил возможность в результате сохранившихся отношений, время от времени направлять им какие-то критические (но не очень перчёные) материалы по поводу ИСККОН.

Один увяз глубже, и к нему как раз применимо: «…владея … знанием об абсолютной истине, выполняя все правила и предписания, которые требуются, становится с каждым днем все несчастнее…» – он действительно постоянно находится под натиском лавины несчастных ситуаций. По моему мнению, эти ситуации он сам искусственно и провоцировал действиями в прошлом: стремясь продержаться в жизни «на плаву» любой ценой и потому соблазняясь на какие-то сиюминутные материальные выгоды и забывая при этом о социально-этической стороне своей деятельности; или же иногда делая ходы за другого игрока из своего окружения, что тоже не поощряется. Ведь законы кармы неумолимы (слышал когда-то, что в эту эпоху человек награждается особой милостью – отработка за совершенные в течение данной жизни кармические действия может происходить в этой же жизни).
Получает вдохновение от того, что недавно выбрал гуру (Индрадьюмну – хотя колебался между ним и Вайдьянатхом, а я, как мог, отговаривал от последнего). Что и стало той искрой, которая породила скандальную ситуацию вокруг меня и мой исход. Вот за это я благодарен судьбе – ведь нельзя же до бесконечности, зная реальное положение вещей, пребывать в атмосфере: «исккон гуру – ки джай!» – так и до раздвоения личности можно дойти.
Кроме того он зациклен на служении «старшим преданным» – в данном случае мнимым, даже по меркам этой организации. Но, тем не менее, сдвиги в сторону от влияния НЛП есть и у него – сам спросил у меня о московской ситуации, потом выслушал внимательно, не перебивая, и в каком-то месте даже выражал согласие (хотя ключевыми словами моего монолога были убийственные для зомбированных «преданных»: мошенники, мафия, кидалы, лохи и т. п.).

Второй знакомый меньше погряз во все эти исконовские заморочки. Но именно он несколько раз настоятельно уговаривал меня вернуться – на что я неосмотрительно отвечал – вернусь, когда в организации и следу не останется от Вигьяны и его опричников.
Теперь понимаю, что промашка вышла – это событие может наступить достаточно скоро. А возвращаться в такую организацию – безумие (если головы главного дракона будут отсечены, то это не значит, что ему на смену не придет новый, ведь мало убить дракона-предводителя, главное – «убить дракона в себе», а это в организации с такой структурой и такой «славной историей» вряд ли будут делать в массовом порядке).
Его кредо – если ты веришь в Бога, то обязательно должен быть в организации себе подобных (он сейчас в 2-х очень разных организациях).
Его я в большей степени снабжаю некоторой информацией (предварительно оценивая степень возможного воздействия). Есть ли сдвиги? Тоже есть. Недавно услышал от него фразу: харинамы в Украине больше всего похожи на гей-парады (специфика разговора была несколько иной, чем сейчас, но, тем не менее, услышать от него такое было полной неожиданностью).

Так стоит ли тянуть кого-то из искконовского болота (не бегемота!)? Полагаю, что стоит – если без насилия и ненавязчиво. Но индивидуальная спасательная операция вряд ли получится – в одиночку не дотянуть до твердой почвы – нужны коллективные усилия (коллективный пример). В свое время все мы соблазнились именно на образцы коллективного следования искконовским стандартам и потому противоядие эффективно и быстро действует, если основано на примере многих, побывавших в искконовской мясорубке и сумевших оттуда выбраться (этот пример будет визуализирован у тех, кто в свое время видел экранизацию «The Wall» P. F.)

Тем, кто попал в эту мясорубку, но пока еще не перемолот в пух и прах на комбикорм свиногуру, аджагаргуру, бхактиобезьяногуру необходимо помочь. Лично мне их жалко, обманутых и обманувшихся. Если они не агрессивны и зациклены только на своих «духовных достижениях», то никому не причиняют зла (ну, может быть, страдают семьи). В отличие от того большинства постсоветских граждан, которые выбирают циничные уголовно-посткоммунистический или гебистско-уголовный способ правления государствами и делают всех остальных заложниками своего ужасного выбора (да еще и оправдываясь потом, аргументами, состоящими из идеологической ереси, которой их нафаршировывает телевизор).

В значительной мере я могу понять идеологическую близорукость и неразборчивость кандидатов на перемалывание в биомассу (сам какое-то время был таким, но из-за низкого коэффициента конформности не опылися многими исконовскими догмами, что и позволило без значительных повреждений выскочить из их мясорубки).
Все-таки, большинство из заблудших исконовцев нуждается в помощи – конечно, если оказывать ее осторожно, и только тем, кто начал обновление своего компьютера, чтобы избавиться от вредных программ – они не будут при этом лягаться и кусаться…

Конец ч.1

К сожалению, два совершенно разных по смыслу сообщения слились в одно. Остается только попросить Яшоматинандана разделить их - тогда всем будет гораздо понятнее.


Сообщение отредактировал igk55 - Среда, 18.09.2013, 00:24
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 18.09.2013, 03:04 | Сообщение # 447
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата (igk55)
Больше всего мне не хотелось бы тянуть из грязного исконовского болотца жирных, да к тому же еще и хитрых исконовских бегемотов, которые уже там прижились и сами затянут туда всех неосторожных.


Гениально...

Цитата (igk55)
Тем, кто попал в эту мясорубку, но пока еще не перемолот в пух и прах на комбикорм свиногуру, аджагаргуру, бхактиобезьяногуру необходимо помочь.


В точку...

Цитата (igk55)
К сожалению, два совершенно разных по смыслу сообщения слились в одно.


Убрал это неудобство для группы Форумчан... Разделить не могу... Йя не всемогущий... smile

***
Невзоров борется с прабхупадизмом православия. Мне он интересен только этой сноровкой... Одна из интереснейших его находок - это то как отвечать, если тебя судят за оскорбление чувств верующих: "По Библии верующий это тот, кто может сдвинуть гору словом. Пусть те, кого я оскорбил, сдвинут словом хотя бы спичечный коробок на столе..." Он прекрасно понимает, что верующие в православии - не более чем бизнесмены в рясах. Им, чтобы поддерживать веру в пастве нужен не бог, а статьи уголовного кодекса... Вот оно... Типичное положение вер... Без оружия, без принуждения, у них нет бога. Их бог - это они сами, когда их много и у всех одинаковая одежда, одинаковые манеры, одинаковые церкви и одинаковые бабки на бабках... smile

Исккон не лучше и не хуже... Без своих гуру, без джибесов, без старших преданных, бога среди них нет. Они сами так говорят... Если гуру не даст бога, бога не будет... Хотя он в каждом атому, если гуру не разрешили, то это не авторитетно. А что авторитетно? Золотой роллс-ройс и поклоны им... Вот это всегда авторитетно... Чем больше поклонов накланяешь гурам, тем авторитетнее ты. Чем более позолотишь данду, тем более старший ты ученичёк... А потом... кидалово... Достаточно пустить слух, что ты - педро-пидро-пудро-падре и на твоё место нужны новые гуру-тутки, вьясаджеры и санкиртарши...

Правильно вы говорите, дракону голову нет смысла рубить. Нужно попасть в сердце. А что сердце прабхупадистов? Их Прабхупада. Потому мы его и мишеним. Меня спрашивали. А почему я Прабхупаду то критикую? Ведь он мне ничего плохого сделать не мог... Я отвечаю, что он двигает теми, кто мне делает плохое... Так что если я буду критиковать Прабхупаду, я ослаблю тех придурков, которые горят желанием чувствовать себя свято и благородно, нанося мне и другим сахаджиям моральный ущерб.

Цитата (igk55)
харинамы в Украине больше всего похожи на гей-парады


Hare Krishna Hare Krishna Krishna Krishna Hare Hare (Hare в переводе с английского - зайка)
Зайка Кришна Зайка Кришна ... Америкосы дохнут со смеху, когда люди поют это...
Но так завещал великий Прабхупадре америкосам... smile

С чего бы это в Украине харинама сгеилась?


Остановите прабхупадизм!
 
igk55 Дата: Пятница, 20.09.2013, 00:14 | Сообщение # 448
Лейтенант
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Статус: Offline
«О СТРУКТУРЕ САЙТА» – P. S. (см. сообщ. №433)
Ч. 2

На протяжении пребывания в храмовой среде периодически доводилось видеть тех, у кого в определенный период повседневное благодушно-веселое, почти клоунское выражение лица изменялось на напряженно-растерянное, замкнутое. Можно было понять: человек что-то узнал и готов понемногу приобщаться к критической информации об ИСККОН (но он понимает, что озвучивать ее в этой среде – бессмысленно).
Таким нужна специфическая среда для снятия последствий зомбирования: виртуальные встречи, чтобы осторожно узнать правду о любимой организации, поговорить о проблемах, поискать способы их решения. Приглашать сюда среднестатистического разочарованного – бессмысленно, они быстро разочаруются и в этом процессе и уйдут – избыточные дозы правды для НЛП-зависимых шокируют их. Хорошо, что есть еще сайты, которые им подходят (я, как правило, долго зависаю на чем-то одном – а надо уже давно сходить по ссылкам, чтобы было что советовать своим знакомым).

Цитата
«верующие в православии - не более чем бизнесмены в рясах... Без оружия, без принуждения, у них нет бога. Их бог - это они сами…» (№447)
– по-моему, сказано точно и лаконично.
Хотел бы только вспомнить об исторической ретроспективе. Уже очень давно (скорее всего это началось еще до варварского крещения Руси и значительно усугубилось этим процессом) cлавянские народы потеряли чувство благоразумного восприятия тех явлений, которые инициируются в кельях, тронных залах, кабинетах их предводителей. Типичное отношение к этому – «мне скажут – и я буду выполнять, а правильно это или нет – не моя проблема».
В свое время Лев Толстой написал «ИССЛЕДОВАНИЕ ДОГМАТИЧЕСКОГО БОГОСЛОВИЯ», в котором камня на камне не оставил от учения православной церкви о вере: «я нашел в этом учении не только бессмысленность, но сознательную ложь людей, избравших веру средством для достижения каких-то своих целей» (следовательно, истоки «православного прабхупадизма» следует искать в далекой древности.) Читаешь это произведение и невольно проникаешься глубоким уважением к гению: для того, чтобы разобраться в этом искусственно созданном церковниками ералаше, сделать его классификацию и анализ необходим не только огромный литературный талант, но и фантастическое терпение и усидчивость – от логических перевертышей отцов православия – тронуться можно. И что же после этих разоблачений: земля разверзлась под ПЦ, учение было признано маргинальным и вредным? Увы…Положительным результатом было только то, что Л. Толстого отлучили от «лона святой церкви» в результате чего он стал кумиром прогрессивно настроенных слоев общества. Но в целом «православный прабхупадизм» устоял, опираясь на славянский менталитет – «что написано, тому и верим; как его превосходительство (его святейшество) скажет, так, не задумываясь, и сделаем». Ведь общество уже несколько столетий жило в условиях функционирования механизма взаимодействия православных псевдогуру и их «батраков», запущенного в период трансформации христианской доктрины в угоду правящим классам.

Цитата
«igk55 … я поняла из ваших постов, что вы видите в ведах совершенство знания, и потому мне кажется, что ваше желание революции является тем же самым,только с другого бока.» (№435)
– я бы не сказал, что вижу во всех Ведах совершенство знания. Ну, там законы кармы-реинкарнации, космология-история, ненасилие, правдивость – к этому вопросов нет, но я в большей степени человек c техническим складом ума и потому некоторые вещи совершенно не понимаю (а квалифицированных учителей, чтобы их объяснить, к сожалению, не нашлось). Например, как можно за два шага преодолеть Вселенную, причем так, чтобы сторонние наблюдатели это увидели? Или как можно провести несколько диалогов во время того, как летит брахмастра, запущенная для уничтожения одного из его участников? Последнее мне напоминает оперу, где дуэлянты поют свои арии во время короткого процесса перестрелки. Подобные вопросы и породили сомнения, которые вылились в анализ исконовских процессов и непонимание их сути.

О революции: «… но, революция – ты научила нас верить в несправедливость добра…» – это слова из песни еще одного питерца, которому я симпатизирую. Подумал – почему-то получается, что социально значимые питерцы (ну почти все, за исключением властей) в моих сообщениях проходят со знаком «+», а такие же москвичи – негодяи и мошенники. Мне довелось принимать посильное участие в двух революциях, которые все-таки что-то изменили в этом мире, хотя и не были доведены до конца, и сейчас, как многие их участники, до сих пор нахожусь в зоне реакции тех негодяев, которых эти революции и призваны были смести.
Но, в данном случае, речь идет не о революции, а об аварии на «титанике», медленно идущем ко дну (и это будет продолжаться еще лет 10-15). Хотелось бы, чтобы как можно больше его пассажиров были спасены. Но пока вакансии в каютах уплывающих от него как можно дальше, заполняются другими: что у нас на очереди – поднебесная? Слышал, что там завербованная молодежь поселяется на этажах каких-то промышленно-складских зон (это и есть их храмовая жизнь). Какие еще участки суши остались незасиженными ИСККОН? Новая Зелландия, Зимбабве? В Монголии уже побывали – после покорения Сибири ее брал на абордаж ЛНд. Чем это закончилось – не знаю (все-таки вряд ли монголы сейчас изучают русский, а слушать информацию с экспромтами, приколами через переводчика – не очень комфортно – смеются сразу двое, а только потом все остальные).

Хотел проверить соответствие своего состояния состоянию тех, исконовская судьба которых и стала самым мощным фактором для моего исхода из него. Недавно задал Арчидэви вопрос: «Есть ли в Кали-югу у организованных сообществ, декларирующих возвышенные цели и к ним формально стремящихся, перспективы достижения этих целей?». Ответ: «Что касается организации, то она смерть любых всех самых возвышенных идей… То, что сейчас происходит – это мафия. Но они сильны и не хватает сил справиться. Но я лично все же надеюсь, что кое-что все-таки смогу. Собственно я уже смогла. Но этого мало…».
Полностью согласен. Пока «титаник» тонет – нет актуальнее задачи, чем выкинуть за борт корабельных крыс, оккупировавших самые сухие и уютные трюмы, обеспечить эвакуацию как можно большего количества растерявшихся пассажиров, которым при посадке гарантировали, что они садятся на самый нажежный и крутой корабль в мире. Ну а команда, обслуживающая интересы этих крыс? Пусть сама решает куда идти – за крысами или в спасательные шлюпки. Какое-то время пока еще есть – пока передняя часть корабля (исконовская Америка, Европа) уже скрывается под водой, но Евро-Азия и Азия фаллически возвышается над водной гладью, показывая остальному миру этот символ превосходства слепого поклонения ложным идеям над здравым смыслом поклоняющихся.

Цитата
«…вы гляньте на Индию-изнасилованную и загнанную в тупики кармы, страну» (№435)
– для меня только не понятно, почему у большинства исконовцев, там побывавших, по возвращению оттуда – одни восторги. Хотя, возможно, я не осознаю всей степени их зомбированности? Можно тупо следовать тому, чему учат «старшие преданные», воспринимая это как истину, но видеть своими глазами черное и говорить: белое – это у меня не укладывается в голове!

Цитата
«С чего бы это в Украине харинама сгеилась?» (№447)- собственно говоря, часть ответа уже сформулирована чуть ниже в єтом сообщении: «Зайка Кришна Зайка Кришна ... Америкосы дохнут со смеху».

Существует чисто национальное (территориальное), зависящее от языковых, культурных и пр. особенностей восприятие какого-то явления. Украинцы (те, кто еще не полностью потерял ощущение своих корней, своего предназначения в месте их проживания), как и американцы в упомянутом случае, имеют специфическое представление о смысле привнесенных ИСКОНОМ извне явлений, особенно протекающих в открытом режиме. Их проявления они просто не принимают, считая такой же экзотикой, как бразильские карнавалы или гей-парады (и потому харинамы здесь больше интересны специфической публике: «карнавально-зависимым» и сдвинутым в сторону розовой или голубой части спектра).
По этой причине исконозависимых в северо-западной и особенно в западной части Украины очень мало (несмотря на попытки некоторого камуфлирования – на фестивалях видел исконовцев с Зап. Украины, которые вместо курты носили вышиванку). Что-то подобное может происходить и на других славянских территориях. Проповедник-веселун Сатья рассказывал, что где-то на севере (м. б. в Архангельске) в 30-град. морозы проводили харинамы так: в сари, дхоти и полушубках поверх, в валенках, унтах и шапках-ушанках. Мы при этом смеялись, и можно себе представить, как же смеялся народ, который наблюдал это воочию!


Сообщение отредактировал igk55 - Пятница, 20.09.2013, 00:23
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 20.09.2013, 05:02 | Сообщение # 449
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата (igk55)
Приглашать сюда среднестатистического разочарованного – бессмысленно, они быстро разочаруются и в этом процессе и уйдут – избыточные дозы правды для НЛП-зависимых шокируют их.


Дело не в информации, которая может, что-то менять, опираясь на факты. Дело совершенно в другом. Человек продаёт душу за признание обществом. Он так же продаёт свою честность и искренность. Это означает, что даже если знаешь правду, не можешь позволить её говорить т.к. боишься потерять признание. Это - элемент сатанизма, то, на чём держится весь мировой кошмар. Ради карьеры, люди поступаются и собственным духовным благом и не позволяют другим выйти из тюрьмы лжи т.к. тогда они теряют власть. Увидеть это они не могут и считают, что действуют с чистой преданностью, как алкоголик считает, что абсолютно трезв.

Цитата (igk55)
И что же после этих разоблачений: земля разверзлась под ПЦ, учение было признано маргинальным и вредным? Увы…


Интеллигенция, если она не в кормушке церкви, несомненно не признаёт РПЦ, как и любое другое авторитарное хозяйствование над интеллектом, не говоря о душе. Кто помнит инквизиторов Джордано Бруно? Никто. Но все вспоминают его, когда определяют интеллект выше религии... Я думаю, что продающие религии свой интеллект, хотя их много, скорее покорены страхом перед амбициозными рабовладельцами душ, чем обладают знанием, чтобы признавать или позволять быть признанным подобное учение обожествления клириков и их характеристик в качестве эталона. Они с той же охотой смирились перед упорством большевиков и следовали партии. Разве это признание делает учение признанным? А вот отказ Льва Толстого поддержать РПЦ, делает учение непризнанным. Тоже самое касается ислама. При всей его "прогрессивности", как осенизатора общества, намеренного выбить всё дерьмо из человека при помощи динамита, другого способа убеждения у них так же нет. Они опираются в массовости лишь на тех, кого могут запугать и погасить свет искренности и знания незавербованного рассудка. Это признание - ноль. Оно искусственное. Могут ли они покорить интеллект, не перекрывая ему свет знания тьмой страха неприятия обществом? Нет... Они уже доказали, что не могут... Есть множество обличающих коварство ислама произведений великих мыслителей. В частности, радикальный ислам хочет сохранять своё отношение к женщине, как к рабыне. Автора фильма о страданиях исламских женщин просто зверски убил исламист. Это показывает, что ислам не побеждает интеллект. Он побеждает только тело... Точно так же, Прабхупада, создавая общественную систему, не был в силах победить интеллект действительно искушённых в профанациях людей, таких, как Ошо. Так что, когда кто-то признаёт Прабхупаду, я стараюсь посмотреть, а что он написал, что он говорит, на сколько этот человек независим, чтобы говорить правду о жизни. И когда я вижу интеллектуалов, с обширными рассуждениями о смысле жизни, не признающих Прабхупаду, то толпы его фанатиков кажутся не более подхалимов. За признание в обществе, они продают сердце и бога в нём.

Арчи деви права на счёт того, что организация мешает духовному развитию. Она создаёт структуру восхождения к власти и по этим ступенькам лезут совсем не те и совсем не то в век кали. От этого нужно уйти и просто петь святое имя. Для кали-юги храмовый и жреческий стиль не годится. Разумные бхакты Кришны должны направить и так разрозненную организацию на путь непрестижной и независимой сахаджии, чтобы демоны не могли объединять людей и пользуясьтем, что у них один авторитет, заставлять их на себя работать, а затем вышвыривать. Я считаю, что т.к. у Бхактиведанты свами не было достаточно разума, он не осознал разочарования своего гуру в строительствах храмов и политике всевластия гуру... Именно поэтому Кришна пытается достучаться до искренних бхакт, которые не проданы общине и говорят правду...

То, что я не признаю Прабхупаду и исккон, позже станет сильнейшей проказой на теле исккон. Эти люди не осознают, что не могут победить интеллект и использовали методы неприемлемые для его покорения во мне. Они доказали несостоятельность своей философии поэту и писателю... Это - большая ошибка с их стороны. Их философия проиграла в глазах свободного человека. Не важно, что в глазах подхалимов она ненадолго победила... Через какое-то время они сами видят, что не стоило подхалимствовать... У них есть только прослойка неофитов, не способных на нечто трезвое в оценке движения. Они не думают о том куда делось прежнее поколение... Им всё равно... И они не ведают, что следующие неофиты не вспомнят куда денутся они после мясорубки исккона. Я говорю это жёстко не только по отношению к ним, но и к себе. Ведь я слишком поздно начал противостоять прабхупадизму для многих выброшенных, лишь когда меня самого выбросили.

До этого я был подкуплен так же, как и все... Моё мнение того времени подхалимства - ничто для меня сейчас. Я вижу, что я славил гуру только желая признания общины. Я старался быть таким, как они, хотя я не понимал интеллектом зачем это всё нужно. Когда мой интеллект освободился от страха потерять отношения т.к. я их потерял, я стал видеть то, что ранее не мог. Я смог увидеть в Прабхупаде корысть, ложь, авторитарное рабохозяйствование и златолюбие. Ранее я принимал это как славили его в болоте исккона главные кулики. Я не задумывался т.к. продал интеллект признанию тех, кого не хотел обидеть. Но те не щадили меня... Моя жертва не была взаимной. И так всё произошло. К счастью, как говорят, если Кришна кем-то дорожит, от него отворачивается общество, тогда человек вынужден идти только к Кришне самому за милостью, и я попал в такую ситуацию.

Цитата (igk55)
для меня только не понятно, почему у большинства исконовцев, там побывавших, по возвращению оттуда – одни восторги.


Сатана искушал Христа, предлагая поклонение народа в обмен на поклон ему как богу. Несомненно, когда ты получаешь признание толпы, ты чувствуешь некоторый восторг от туда. Не то, чтобы я считал Прабхупаду Сатаной. Это - просто аллегория, принцип. Прабхупадисты продают отношения с богом, поклоняются символам власти над толпами, их кумирам. И так они обретают частичку полномочий этой власти. Чем ниже склонишься, тем скорее станешь властвовать. Это - принцип Сатаны. Несомненно, у прабхупадистов восторг от их маркетинговых компаний. Сатана предоставляет им льготные кредиты... Но они не знают, что он затем потребует... Сначала поклон парампарам обманутых им народов, а затем доберётся до души, ставя себя её богом и отбрасывая любовные отношения Кришны... Вначале у них будет восторг от признания, но потом они будут за это платить... Как наркоторговцы первые дозы дают бесплатно, а затем выясняется, что ты - раб и продашь душу за дозу. Пока они находят признание и почитание, они получают свой опиум от народа... Вот и рады.


Остановите прабхупадизм!
 
igk55 Дата: Пятница, 20.09.2013, 17:52 | Сообщение # 450
Лейтенант
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата
«Человек продаёт душу за признание обществом. Он так же продаёт свою честность и искренность. Это означает, что даже если знаешь правду, не можешь позволить её говорить т.к. боишься потерять признание. Это - элемент сатанизма, то, на чём держится весь мировой кошмар...»
Согласен, если глубоко «копать», то это и есть
причина массовой эпидемии правдобоязни в обществе. А ИСККОН (либо любая др. секта) в данном случае – как повышающий трансформатор, только усиливает напряжение боязни правды. Использую это в своих обменах инф. с искконозависимыми.

Цитата
«Прабхупада, создавая общественную систему, не был в силах победить интеллект действительно искушённых в профанациях людей, таких, как Ошо».
А они как-то пересекались или, может, полемизировали заочно? Я, к сожалению, практически ничего об Ошо не знаю: когда-то давно наугад листал в кн. магазине его книгу, которая открылась на такой странице, что я ее сразу закрыл (возможно, действие исконовского НЛП было в апогее, а может что-то еще совпало – многие говорят о нем очень неоднозначно).
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Разочарованные в исккон и гаудиа-матх (Признания, жалобы бывших членов секты прабхупадистов)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Мы преодолеем все препятствия прабхупадизма благодаря Кришне