Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Разочарованные в исккон и гаудиа-матх - Страница 4 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Разочарованные в исккон и гаудиа-матх (Признания, жалобы бывших членов секты прабхупадистов)
Разочарованные в исккон и гаудиа-матх
Яшоматинандан Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:41 | Сообщение # 46
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Прабхупада хотел быть ачарией. Он критиковал других лишь за то, что хотел делать тоже самое, обмануть и использовать для обогащения бхакт Кришны. Это ему до какой-то степени удалось... Как известно, победителей не судят. Поэтому он использовал любые средства смешать с грязью своих коллег по цеху неофитов.

Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:41 | Сообщение # 47
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Нараяна Махарадж, как и многие другие, называет ШП своим учителем, чистым преданным, шакти-авешей, и прославляет его. 
Только, почему-то, оказывая почтение фотогрфиям Прабхупады, Нараяна Махарадж не обращает никакого внимания на его наставления. 

Стоит ли удивляться тому, что и ученики самого Нараяна Махараджа, выказывая ему на словах почтение, на деле совершенно не обращают внимания на его слова, или трактуют их в ту сторону, куда им выгодно? Думаю, не стоит, ведь такое отношение к Гуру заложено ещё Ананта Васудевой-ачарием.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:48 | Сообщение # 48
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Всё закономерно. Главное для них - это обмануть и подмять вас под себя... Они будут привлекать чем-то, а затем вы будете обнаруживать, что стали заложником лжи... Они будут говорить что в парампаре, что другие все оскорбители и не будут сами следовать. Это естественно. Не нужно верить ни единому слову прабхупадистов. Есть только один авторитет - любовь, позволяющая восстановить отношения с Кришной. Гуру не позволят нам восстановить эти отношения, можно не сомневаться... Они слишком заняты религией...

Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:59 | Сообщение # 49
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Ритвики - имхо, следующая после гуру исккон генерация оскорбителей. Еще более изощренная. Я еще не встречал среди ритвиков людей адекватных и незлобных.

Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:09 | Сообщение # 50
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Это неизбежно. Зло порождает зло. Если злые люди прошли по вашей душе, в следующий раз вы вынуждены их как-то останавливать. Как остановить, если у них нет совести и они не считают зазорным вас растоптать? Даже за честь считают вас размазать по полу... Выход один - заставить их вас бояться.

Однажды змея стала повторять Харе Кришна, перестала кусаться. Так на неё стали все нападать и не давали спокойно воспевать. Тогда она спросила у Нарады что делать. Нарада посоветовал надувать капюшон и становиться в стойку, чтобы отпугнуть других.

Это правило актуально в вайшнавском сообществе. Если ты просто воспеваешь, на тебе будут стараться потоптаться. В тюрьме так же, если ты тихоня, тебя опустят ниже плинтуса и ты будешь всем служить, позволяя вытирать о себя ноги. Вайшнавское сообщество не сильно отличается от тюремного. Такие же бритые и злые все. Они пытаются прервать бхаджан другого. Чтобы этого они боялись, нужно показывать им свою способность защищаться, устрашая взаимной критикой. Поскольку вайшнавы во многом хуже животных в своей агрессии, с ними нужно говорить соответственно, на языке, который они понимают, на языке страха...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:11 | Сообщение # 51
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...

Не относясь к нам, как к собакам, прабхупадисты могли бы избежать нашей критики... Но у них нет смирения так обходиться с нами... Тогда ради кого нам стараться вести себя спокойно?


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:50 | Сообщение # 52
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Харе Кришна!
Уважаемые ищущие истину! Не тратьте время на выискивание и обсуждение недостатков- это путь к падению. Лучше воспевайте Святые Имена и обсуждайте лилы Господа с любовью и преданностью, как говорится "не мудрствуя лукаво"


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:06 | Сообщение # 53
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
А теперь представьте картину... До этой борьбы с прабхупадистами я так и делал. Вот, звиню я в колокольчик, предлагаю цветы Кришне, украшаю божества, затем пою для них, славлю их игры, никого не трогаю.

Вбегают авторитеты, так сказать, чистые преданные, начинают критиковать и выгонять. За что? За то что я прямо славлю Кришну и пою ему, служу ему.

Так что вот моё решение: "Чтобы вернуть всё на место, сделать меня спокойным, исккон должен избавиться от моды критиковать бхакти других, их бхаджан и служение Кришне напрямую. Пока они будут критиковать занятых бхакти, я буду их поливать грязью т.к. заниматься бхаджаном в такой оскорбительной атмосфере - вредить своей духовной жизни. Пока я вынужден жить в этом обществе я буду защищать свой бхаджан критикуя нападающих на него святош."


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:08 | Сообщение # 54
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
На примере ИСККОНа и Шри Гопинатх Гаудия матха (с другими близко не сталкивался) что я вижу?

1. Строительство и финансовый менеджмент заменяют духовное общение все больше и больше. 

2. Большая культурная пропасть между индийскими вайшнавами и западными, основанная на телесной концепции.

3. Авторитаризм руководства, в некоторых отдельных случаях - самодурство.

Вывод: для правильного выбора ориентиров необходимо общество вайшнава, который не принимает активное участие в вышеупомянутых организациях, да и любых других.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:09 | Сообщение # 55
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Кришна сказал оставить все религии... Это значит оставить культы гуру и посвятить все свои действия ему одному... Не нужно думать, что от кого-то ещё зависит наше благо...

Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:13 | Сообщение # 56
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Я у нас в Храме себя очень неуютно чувствую, если не абстрагироваться от людей 

1. Сразу же набрасываются "обрабатывать" - то денег давай, то "как вы пришли в сознание Кришны, с улицы?" 
2. Помочь нереально: попросила научить крутить светильнички из гхи, мне был ответ от голопузой девчонки-кришнаитси "я сейчас занята". А помочь хотелось искренне плюс научиться, чтоб самой дома Кришне делать светильнички... 
3. Про кухню вообще молчу...там с такими мрачными и гордыми лицами работают, что отпадает всякое желание туда соваться опять же с помощью) 

В общем, деньги примут с радостью, а вот простых смертных к Храму не допускают... 

И вообще я заметила, что денежки берут с куда большей радостью, чем фрукты для Кришны и цветы... 

Эта вот "сектантская составляющая" мне очень и очень не нравится... 
приходится абстрагироваться и идти уже только с целью пообщаться с божествами, а не с народом...Хотя бывают там люди, на которых и смотреть приятно, и разговаривать


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Харикатха Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:21 | Сообщение # 57
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Матх - это организация. Наш гуру говорит: "Вам нужна не организация, а общение со святой личностью". Только от святого мы можем получить бхакти. Для этого нужно развить с ним личные взаимоотоношения - В З А И М Н Ы Е отношения! 

Бхакти не дают в "Матхе" или в любой другой организации. Все организации в любой конфессии в основном заняты эксплуатацией прихожан.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:24 | Сообщение # 58
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Понятное дело... Но эксплуататоры ещё заняты и тем, чтобы эксплуатируемые не считали, что их эксплуатируют. И один из способов - обвинить в вайшнава -апарадхе эксплуатируемого, если тот начинает разгибать свою спину, чтобы посмотреть а на кого собственно он пашет?

Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:24 | Сообщение # 59
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Не люблю организации и храмы тем, что там сложно развить личностные взаимоотношения. Когда большая толпа, то человек, его личные потребности, его индивидуальность теряется. Сложно пообщаться с садху лично, т.к. за ним обязательно бегает толпа народу или еще хуже, он занят какой-нибудь административной деятельностью. Организации заботятся как привлечь человека в Сознание Кришны, но никто там не заботится о его дальнейшем развитии.

Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:30 | Сообщение # 60
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Точно... Если хотите потерять вкус к сознанию Кришны, идите в толпу кришнаитов в храм, побудьте на их празднике. Потеряете себя за маской вайшнавапригодности, потеряете силы от шума и кокофонии. Потеряете личные отношения с Кришной. Поэтому Кришна и говорит в Бхагавад Гите, что общаться ним лицом к лицу невозможно приходя в храмы. Нужно прямое обращение к нему где-нибудь в спокойном месте. Организация вайшнавов обычно нетерпима к такому личному приближению к Кришне... Они найдут способ погрузить вас в суету, усталость и неестественность, чтобы вы не возгордились возможностью не быть такими глупыми, как они...

Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Разочарованные в исккон и гаудиа-матх (Признания, жалобы бывших членов секты прабхупадистов)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Любовь не требует правил. Правила не рождают любви