Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Разочарованные в исккон и гаудиа-матх - Страница 5 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Разочарованные в исккон и гаудиа-матх (Признания, жалобы бывших членов секты прабхупадистов)
Разочарованные в исккон и гаудиа-матх
Харикатха Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:52 | Сообщение # 61
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
В такой игре, при которой мне полагается верить, что гуру - это человек из другого теста, что его тело не из плоти и крови, а из сат-чит-ананды, и что он кажется таким обыкновенным только из своей беспричинной милости к нам, падшим, это его божественная игра - притворяться, что у него тоже бывают вожделение, голод, насморк, диарея, рак и смерть; и я должна восторгаться каждому его пуку. Это не более чем самогипноз, и толку от него никакого ни ученику, ни самому гуру, потому что, несмотря на видимую послушность такого ученика, гуру нелегко управлять идиотами, и тем более опасно поворачиваться к ним спиной или проявить свою слабость - не успеешь очнуться, как уже свергли и предали анафеме. 
Поэтому для меня гуру - прежде всего обычный человек. При таком взгляде на гуру у меня к нему меньше предъяв, и, в последствии, меньше обид и оскорблений, когда наступает развенчание кумира. Хотя вайшнавы говорят, что такое отношение к гуру оскорбительно, но я по своему опыту заметила, что именно такое отношение и снимает большинство проблем в отношениях с гуру. Общение становится более простым и человечным.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 31.01.2013, 16:58 | Сообщение # 62
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
И я за этот принцип. Всё, что я хочу от гуру, так спустить их с небес на землю, чтобы они перестали нас обманывать и были человечными. Не было бы их критики нас и нам бы не хотелось их критиковать... Всё верно... "Духовность" идущая путём иерархии - на самом деле материализм. Но когда с тобой говорят просто и не критикуют человеческие несовершенства, может проникать какая-то духовность. Тогда ты становишься трансцендентен.

Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:02 | Сообщение # 63
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Я написала как-то одному гуру, что считаю, что ИСККОН - это тоталитарная секта и далее дала развернутое объяснение своей позиции с примерами из жизни. На что он ответил, мол, очень жаль, что ты оставила ИСККОН, но если надумаешь вернуться, то ю а велкам. То есть, он не опроверг и даже никак не прокомментировал мои слова о том, что это тоталитарная секта. Если молчание знак согласия, тогда получается вообще весело - "очень жаль, что ты оставила тоталитарную секту, но ее двери всегда открыты для тебя" 

То есть, ответив мне формально, как положено по уставу, фактически он не ответил на мое письмо. И что мне теперь, обидеться надо? Тут же тема о том, что гуру не отвечает на письма. Ну не ответил - не сумел или не захотел, или вообще за него секретарь письма читает и отвечает, - ну и что мне с того? Я больше не в этой системе, и от его ответа ничего в моей жизни не изменится. Никто не любит неудобных вопросов и предъяв. И гуру не исключение, - он отреагировал именно как обычный человек, которому влом вчитываться в неприятное письмо и проще ответить шаблонно, вежливо и мягко закончить разговор.

И никакие инициации, клятвы перед костром, слова с высокой трибуны тут роли не играют. Вышел ученик из игры, перестал участвовать в маскараде - скатертью дорожка, бон вояж и не мешайте нам продолжать свою игру, и все эти клятвы тут же забыты.

Если гуру или некоторые индийские садху считают себя вправе решать, кто достоин милости, с кем говорить на возвышенные и сокровенные темы, а кому изо дня в день внушать "шестнадцать круги каждый день и мясо не кушайте", кого приблизить, а кого не замечать, с кем говорить по душам, а с кем обращаться осторожно как с диким, разбуженным зимой медведем, то такой дискриминацией своих слушаетелей он прежде всего унижают не слушателей, а самих себя. И пожинают плоды - храмы отбирают, общественное мнение резко ухудшается, гонения и тп. То есть, другими словами, если человек считает себя возвышенным, а всех своих слушателей автоматически заносит в ранг лохов, то жизнь рано или поздно поставит его на место, как аукнется, так и...


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:25 | Сообщение # 64
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Я вот откликнулся, как они аукнули в меня. При этом, я своим откликом, получается, аукаю в них из-за них же негативно, что заставит, получается, их откликнуться точно так же. И тогда уже они будут говорить мне, что мол как вы аукали, так мы и откликнулись. Что это за фигня?

Одним словом - Майя.

Аукать нужно только Кришну и отклики кого-то другого считать Майей. Откликнулись гуру - Майя, откликнулись общины - Майя. И Майя всегда будет недовольна твоей борьбой с ней. Но Кришна оценит усилия, как подтверждение искреннего желания общения.

Отклик кого-то другого это - Майя ещё и потому, что даже если чистый бхакта нам откликнется, всё равно это временно, т.е. Майя, временный эффект общения. Потом разлука и вновь сомнения и разлад... Нам нет смысла тут аукаться т.к. этот мир, вся его платформа построена на иллюзии, Майе, на том, чего нет.

Так, например, если кто-то в прошлой жизни был свиньёй, а в этой стал Индрой, в следующей демоном, а в перспективе вайшнавом, то всё это в глазах Кришны - Майя, то, чего нет. Почему? А в духовном мире нет времени. В духовном мире ты изначален и воспринимают тебя изначальным, даже если в иллюзии материального времени ты то свинья, то садху.

Поэтому, отклик Кришны - реальность, а отклики тех, кто относится к нам согласно времени, в котором мы то свиньи, то садху - это Майя. Оставляя эти религии времени, мы достигаем атмосферы Кришны, любим его здесь и сейчас. А материалисты продолжают глумиться над нами, аукая всякую Майю. Перестать аукаться с Майей - это какой-то выход. Но тогда следует забыть о проповедях в ней т.к. это - аукание... Поэтому и говорят, что чтобы проповедовать бхакте необходимо стать на уровень ниже, на материальный уровень, получается...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:53 | Сообщение # 65
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Если по улице идёт шаолиньский монах, дайте ему в морду.
Если он действительно шаолиньский монах, вы просто не попадёте.
А если попадёте, то неча ему в одежды шаолиньские рядиться.

Если вас задевают, значится - нечего вам в вайшнавские одежды рядится...


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:55 | Сообщение # 66
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Тоже самое я могу сказать о выгнавших меня из храма задетых моей критикой прабхупадизма, так называемых преданных... Но теперь они делают вид, что их не задевает, когда далеко от моей ноги... Потому продолжают рядиться в вайшнавкие одежды. А я давно не ряжусь... Это - одежда слабаков и лицемеров...

Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Пятница, 01.02.2013, 17:12 | Сообщение # 67
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Бхактиведанта Свами Прабхупада, в своих книгах много раз говорит, что «оскорбления – это отвратительно, но назвать вора вором – не есть оскорбление».

Вайшнавы справедливо назвали вас негодяем и выгнали из храма т.к. вы критиковали Прабхупаду. К тому же вы пытались служить божествам без благословения старших, никто вас не уполномачивал. Вы пренебрегали указаниями гуру с самого начала. Так что вы были вором. И соответственно, мы не совершили вайщнава-апарадхи, сказав о вас правду и выгнав вас...


Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 01.02.2013, 17:16 | Сообщение # 68
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата
Бхактиведанта Свами Прабхупада, в своих книгах много раз говорит, что «оскорбления – это отвратительно, но назвать вора вором – не есть оскорбление».


А Кришна говорит, что того, кто занят служением ему, а именно ананья-бхакти, т.е. посвящающего всё Кришне напрямую, даже если он совершает самые отвратительные поступки ради этого, следует считать святым...

Вы никогда не следовали Кришне, вы следуете каким-нибудь демонам, типа Прабхупады, называя его зависть к Кришне святостью... Мне это глубоко безразлично... Мне безразлично, что вас обижает то, что я принадлежу не вам, а Кришне. Мне не нужны гуру, которые считают, что я принадлежу им... Они не обладают знанием и попросту являются мошенниками...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 01.02.2013, 17:17 | Сообщение # 69
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Не смотря на это, я не перекрываю им дорогу к Кришне, в отличии от них в отношении меня...

Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Пятница, 01.02.2013, 17:50 | Сообщение # 70
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Мы можем видеть, что практически каждый истинный ачария основывал свою собственную организацию, отвергая предыдущую. В каком то смысле, это даже можно рассмотреть, как один из методов сохранения чистоты религии, поскольку практически каждая религиозная организация коррумпируется или ее захватывают материалисты, рядящиеся в одежды верующих. Это где то естественно для материального мира, основная масса людей больше тяготеет к материальной жизни, чем к духовной, это и понятно. Но где то, материальная коррупция или использования религии для заработка, не так важна, как духовная коррупция и искажение истины. На самом деле, духовная коррупция и невежество, намного более хуже, обычного материализма, с другой стороны, источник духовного невежества, это тот же материализм.

Итак, каждый ачария приходит с тем, что бы реформировать неизбежно деградирующую религию, это, думаю, вполне очевидный факт, тут и пример Иисуса Христа и Мухаммада и других истинных духовных лидеров. Но еще интересен, сравнительно недавний пример стремительных реформ СК, давайте рассмотрим историю.

Итак, начало реформы духовных организаций, идей и сообществ СК в новое время начал Шрила Бхактивинода Тхакур, Он отверг предыдущее деградировавшее сообщество бабаджи, классически тех, кто воспевает святое имя в уединении, отрекшись от мира, но в своем большинстве, бабаджи Его времени, конечно, были уже далеко не отречены и исповедовали много выдумок таких как «сиддха пранали» и подобного. Итак, ШБТ подвергает их критике и как уполномоченный Богом лидер, пишет свои комментарии на священное писание, в основном в форме рассказов, для широкой публики и фактически основывает сампрадаю заново, вступив в конфликт со своим духовным учителем и оставив своего дикша гуру.

ШБТ имеет благословение на двух сыновей-преданных, один из которых, Лалита Прасад, воплощает в жизнь учение ШБТ, другой сын, Бимала Прасад, Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур, опять же, основывает собственную сампрадаю «Гаудия Матх» оставив предыдущую, за что подвергается критике своего брата и много внутреннего окружения.

Основав движение и получив развитие, ШБСТ, тем не менее, видит грядущие проблемы ГМ и дает указание Шриле Прабхупаде заниматься издательством и распространением книг. Фактически ШБСТ отвергает как принцип организации, так же как и принцип саньясы, в каком то смысле, поскольку движение ШБСТ опиралось именно на саньяси, отреченный уклад жизни. После ухода ШБСТ, ГМ, раскалывается и исчезает фактически, оставив после себя небольшое количество гуру, проповедь которых сомнительна по многим статьям. Еще в своем присутствии ШБСТ говорит ШП не иметь дел с ГМ и далее, Шрила Прабхупада, оставив Гаудия Матх, основывает новое движение, так же давая строгое указание ученикам не общаться с предыдущими.

Мы можем, такими образом, видеть попытки создания духовных структур, каждая из которых, была неудачна. Шрила Прабхупада создает новую организацию ИСККОН, которая, на сегодняшний день, так же практически полностью коррумпирована и фактически уже почти не представляет духовного знания, погрузившись в коммерцию, бюрократию и подобные вещи. Шрила Прабхупада вполне предвидел такой ход событий, что достаточно освящено в Его наставлениях. На сегодня, искон, в духовном смысле, достаточно разрозненная система где, как и в Гаудия матхе, проповедуется уже много различных вариаций, многие из которых, принципиально отличается от обучения Шрилы Прабхупады, это не сложно показать все. Искон в отличии от ГМ, остался формально обьединен, но он обьединен больше собственностью и денежными интересами аппарата управления, чем философией СК. Таким образом, со времен ШБТ, это уже третья неудачная попытка создания духовной организации, причем вы можете видеть, что каждый раз все шло по одной и той же схеме – собственность - материальные интересы – искажение духовного знания. Тем не менее, в этой третьей неудачной попытке, уже были напечатаны и широко распространены книги Его Божесткенной Милости А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады, именно в этом и была Его миссия и указание ШБСТ.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 01.02.2013, 17:57 | Сообщение # 71
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Лалита Прасад получил дикшу от Бхактивинода и имеет прямое отношение к его учению, уклон в сторону бхаджана. Бхактисиддханта другой, грубый и резкий оскорбитель бхаджана бхакт

Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Среда, 06.02.2013, 11:13 | Сообщение # 72
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Cейчас я держу в руках прелюбопытнейшую газетенку, боевой листок, интересную газету. Она называется "Дом Прабхупады". Это газета Киевской общины Международного общества сознания Кришны №119, за 7 февраля 2009 года, свежак короче. На пятой станице этого божественного издания находится не менее божественная статья:

Цитата
Гуру в ИСККОН
Бхакти Чару Свами
«Я полагаю, что причиной многих проблем в ИСККОН является излишний акцент на дикшу. И отклонение в виде движения риттвиков произошло из-за данной ошибки. Именно по этой причине некоторые гуру из других организаций уводят наших невинных преданных-неофитов, давая им дешевую дикшу.
Даже некоторые инициирующие духовные учителя нашей организации, не слишком ответственно относящиеся организации ИСККОН, также уводят многих ценных и преданных членов нашей организации из основного русла ИСККОН.
Когда эти гуру падают, их ученики приходят в отчаяние и оставляют практику сознания Кришны. Это лишь некоторые примеры того, что излишний акцент на дикшу, недооценка шикши и роли Шрилы Прабхупады в жизни преданных ИСККОН приводят к негативному результату. Недооценка того блага, которое приносит пребывание в организации ИСККОН, недооценка деятельности в рамках авторитетной структуры ИСККОН ни к чему хорошему не приведут.
Вспомните наставление Шри Чайтаньи Махапрабху:

Йаре декхо таре кахо
Кришна упадеш
Амара агьяйа гуру
Таре еи деш

Каждый, кто проповедует Сознание Кришны, может стать гуру, независимо от касты, вероисповедания или пола. Тем не менее, если они считают себя членами ИСККОН, они должны действовать как верные слуги в рамках организационной структуры ИСККОН.
Чтобы осуществить этот принцип, давайте четко определим роль инициирующего духовного учителя в ИСККОН и подчеркнем особую важность авторитета ДжиБиСи.
При сильном руководстве, подчиняющемся влиятельной системе ДжиБиСи, наша организация будет эффективно функционировать как единое целое. Представления о дикша-гуру как о супермене задушат развитие нашего движения, вызовут разобщение среди его членов и в конечном итоге могут привести к разрушению нашей организации, как это произошло с Гаудия матхом».

Комментарий Ачьюта Прии прабху
Излишний акцент только на дикша-гуру без учёта мнения и баланса со стороны руководящего совета ИСККОН и наставлений Шрилы Прабхупады потенциально опасен для ученика, потому что гуру не может существовать сам по себе, в вакууме, без парампары. Культ «гуру-супермена» - это культ личности, т.е. принятие авторитета отдельно взятого человека, не видя его связи с цепью преемственности и с Кришной. И если, не дай Бог, гуру отклоняется, то об этом мы узнаем от ДжиБиСи. Почем? Потому что младшие не могут сделать такого вывода, могут только старшие или равные. Равными и старшими для наших духовных учителей как раз и является совет ДжиБиСи.

Первое, что обратило на себя внимение, это вот эта цитата в самом начале:
Цитата
...некоторые гуру из других организаций уводят наших невинных преданных-неофитов, давая им дешевую дикшу.
Ай-яй-яй-яй-яй, такой уважаемый Свами, а опускается до уровня базарной бабы, и судит о дикше в категориях "дешево- дорого". Как не стыдно?!!! Я конечно же понимаю, что наезды на вайшнавов вне ИСККОН давно уже стали государственной политикой ИСККОН и признаком хорошего тона в дисскуссиях внутри этой организации, но зачем же оскорблять Шрилу А.Ч. Бхактиведанту Свами Прабхупаду? Всем известно, что "дешевизна" или "дороговизна" дикши в ИСККОН определяется временем, которое адепт убил на ее получение. Если этот промежуток времени достаточно длинный, то это "дорогая" инициация, если же нет - тогда "дешевая". А как же тогда быть со Шрилой Прабхупадой, который иногда давал инициацию в первый же день знакомства с человеком, причем безо всяких там рекомендаций? За что "уважаемый" Свами так измывается над своим собственным духовным учителем? И потом, а как быть с инициациями, которые люди получали, например, у Господина Харикеши? С точки зрения Бхактичару Свами это были очень "дорогие" инициации, так как люди многие годы горбатились на ИСККОН, затем получили такую долгожданную инициацию, а потом оказалось, что им за миллионы долларов вместо драгоценного бриллианта подсунули обыкновенную стекляшку. Не все то золото, что блистит, "уважаемый" Свами!

А теперь прейдем к главной теме этой глубокомысленной статейки.
Цитата
Представления о дикша-гуру как о супермене задушат развитие нашего движения, вызовут разобщение среди его членов и в конечном итоге могут привести к разрушению нашей организации...
Хотелось бы спросить у уважаемых Бхактичару Свами и Ачьюта Прии прабху(он же Ачьюта, он же Чумаченко Артем Эрикович), это их личное мнение, или это официальная точка зрения ИСККОН и GBC на сегодняшний день? Мне хотелось бы напомнить Их Милостям и Святейшествам, как звучит одно из оскорблений Святого Имени, по-моему третье:

Не выполнять наставления Духовного Учителя, а также считать его обыкновенным человеком.

Да и кому нужен Гуру, который является обыкновенным человеком? Какой от него прок, кроме как от средства по продвижению по корпоративной лестнице ИСККОН? Конечно, никто не требует от Гуру, чтобы он летал и спасал самолеты, как это делал настоящий Супермен, но кое-какие требования к Гуру все-таки имеются. Гуру как минимум должен быть хозяином своих чувств и быть брахма-гья, а это намного более круто, чем простой Супермен.
Я повторю свой вопрос, и очень надеюсь получить на него ответ от компетентных органов ИСККОНа :
То, что Гуру должен быть обыкновенным человеком, это личное мнение господ Бхактичару Свами и Чумаченко Артема Эриковича, или это официальная точка зрения ИСККОН и GBC?
Потому что если это официальная точка зрения ИСККОН и GBC, то вполне логично на следующем саммите ИСККОН и GBC принять, например, такие судьбоносные решения:

1. Переименовать бхаджан "Гурудев, крипа бинду дия..." в "Джи-би-си, крипа бинду дия..."
2. Запретить книги А.Ч. Бхакиведанты Свами Прабхупады, как противоречащие постановлениям GBC и не соответствующие духу и букве ИСККОН.
3. Отменить требование А.Ч. Бхакиведанты Свами Прабхупады о необходимости избегать 10-ти оскорблений, как такое, которое "задушит развитие нашего движения, вызовет разобщение среди его членов и в конечном итоге может привести к разрушению нашей организации".

Это только три пункта, которые сейчас пришли мне в голову. Надеюсь, наши форумчане продолжат и дополнят этот список.

P.S. Еще вопрос. Если Гуру должен быть обыкновенным человеком, чем тогда ИСККОН отличается от так тяжко порицаемых ИСККОНом ритвиков?
P.P.S. А может все-таки лучше быть честными и прямо сказать новообращенным субъектам, что дикшу нужно получать у Джи-би-си? Зачем весь этот маскарад, отвлекающий человека от сути?


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 06.02.2013, 11:18 | Сообщение # 73
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Пункт 4. Отменить сознание Кришны и прямо навязыть сознание гуру
5. Запретить чтение об играх Кришны, вымарать наставления Кришны комментариями гуру о том, что Кришна говоря о служении себе имел в виду служение им...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Среда, 06.02.2013, 11:23 | Сообщение # 74
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Система ведь начала гнить не с ДжиБиСи, и даже не с Прабхупады. Основу краха системы Гаудия Сарасвата Вайшнавизма заложил сам основатель. Выработка структурированной системы религиозных организаций и их филиалов, перенос приоритетов с личного развития на развитие организации, полный пересмотр истории, догматов и традиций положила начало цепи нововведений и трансформации Гаудия Вайшнавизма и привела к тому, к чему привела: каждый сапожок становится на место божка.

Меня вот что поражает в людях. Почему люди знают, видят, но не хотят признаться себе? Религиозные организации были, есть и будут. Они предназначены для особого психотипа людей. Стадное чувство, безответственность, комплексы, проблемы в личной жизни и пр. Пока есть люди ТРЕБУЮЩИЕ чтобы их обманули - будут и те, кто будет обманывать.

Ну хорошо, было время, место, обстоятельства - человек попал. Но ведь время, место, обстоятельства меняются а человек как прицепился к протезу, так и держится его. Зачем нужен протез, если ты уже научился ходить? Скажи протезу спасибо, и аккуратно отложи в сторону, чтобы его взял другой нуждающийся. А ты - иди дальше. Без оглядки на ошибки и недостатки прошлого. Возьми с прошлого позитив и иди дальше.

Блин, ну это же слепому видно, что Бог не может любить, но за грех слабоумного человека навечно поместить в ад. Это же очевидная чушь. Как можно этого не видеть?

К чему это "Я верю что они станут лучше" и прочее? Ну неужели не очевидно, что ждать этого глупо. Нельзя терять время. Нужно развивать свою ВЕРУ в Бога. ПОКА ЕЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО НЕ УБИЛИ. Это преступление - обманывать себя и других и позволять убивать свою веру. Нужно развивать свою способность любить, развивать свою бесстрашие и веру в авторитет истины, а не в истину авторитета.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 06.02.2013, 11:26 | Сообщение # 75
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Да. Бхактисиддханта обожествил себя, сапожёк стал божком, Прабхупадой... Второй сапожёк - Бхактиведанта в этой системе. Оба стали главнее бога для своих адептов... Демоны, короче...

Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Разочарованные в исккон и гаудиа-матх (Признания, жалобы бывших членов секты прабхупадистов)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом