Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
А кто бог всех богов? - Страница 4 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » А кто бог всех богов? (Докажете, что есть кто-то лучше Кришны?)
А кто бог всех богов?
Шиваит Дата: Среда, 09.01.2013, 15:42 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 11
Статус: Offline
Вот!

Шри-Йони-тантра
Из 4 главы:

6. Почитанием Йони Радхи Кришна (исторический) раскрыл свою Божественную Природу.
7-8. О Прекрасная! Шри Рама, возлюбленный Джанаки (Ситы) уничтожил Равану и его войско и вновь воцарился в прекрасной Айодхье [благодаря] почитанию Йони Ситы.
11-12. Кто в трёх мирах знает всё величие йони-таттвы?
О Богиня, без 5-ти таттв - вина, мяса, рыбы, мудры и майтхуны - всё бесплодно!
Лучше всего - Веды, выше Вед - вайшнава,
13. лучше вайшнавы - шайва, лучше шайвы - дакшина, лучше дакшины - вама, лучше вамы - сиддханта,
14. лучше сиддханты - каула, а выше каулы - поглощённый Йони.
20. Внутри - шакты, снаружи - шайвы, на собраниях подобные вайшнавам - в разных обличьях странствуют каулы по земле.
26. Несомненно, Я изливаю Свою Милость лишь через Кула-йогу!


Он является в конце и несёт мир... Ом намо Шивая Смерть невеждам!
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 15:43 | Сообщение # 47
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Простите мне моё невежество. Я - всего лишь юнец по сравнению с вами.
Некоторые вещи здесь могут быть сложны и рекомендованы для некоторых высших существ, кому они и были поведаны.

Очень сложно понять непосвящённому?
Пусть это нас не смущает.

Здесь ведь есть ещё дельные мысли для простых людей. Я надеюсь, что это так.
Я люблю простую суть вещей, о чём и стараюсь говорить:

БГ 9. 26 Если человек предложит Мне листок, цветок, плод или воду, с любовью и преданностью, Я приму их.
БГ 9. 27 Что бы ты ни делал, что бы ты ни ел, что бы ты ни предлагал или отдавал, и через какую бы тапасью ни проходил - делай это, о сын Кунти, как подношение Мне.
БГ 9. 28 Таким образом ты освободишься из оков деятельности и ее благоприятных и неблагоприятных последствий. С умом, сосредоточенным на Мне, следуя этому принципу отречения, ты освободишься и придешь ко Мне.

Тут всё понятно и доступно.
Есть изображение Кришны на алтаре. Подходишь и предлагаешь еду, молишься, отчитываешься. Отношения завязываются... Вот ты и чувствуешь Бога.

Какие же ещё нужны санскритские термины и непонятные словосочетания?
Пусть полубоги занимаются йогой, тантрой, пуранами и упанишадами, чтобы им было там хорошо.
А мне плохо порой от всей их технической документации общения с Богом.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 15:43 | Сообщение # 48
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Все могут ненадолго возомнить себя знающими Бога.

Но Кришна сказал:

БГ 7. 26 О Арджуна, будучи Верховной божественной личностью, Я знаю все, что происходило в прошлом, все, что происходит в настоящем, и все, что еще должно свершиться. Я также знаю всех живых существ - Меня же не знает никто.

Итак, есть ли среди нас умник, который знает, кто такой Бог?

БГ 10. 02 Ни сонмы полубогов, ни великие мудрецы не знают Моего происхождения и Моих качеств, ибо Я - первопричина полубогов и мудрецов, во всех отношениях.

А если так, то


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 15:45 | Сообщение # 49
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Какое блаженство - несовершенство!
В несовершенстве есть идеал.
Ищет в блаженстве любви совершенство
К несовершенным, Гопал.

Прекрасно, если знающий обладает знанием, как действительно предаться.
Кришну не привлечь, став великим святым, или изучив все писания.

Чтобы вернуться к Кришне, не нужно думать о себе, как о разуме, который никогда не будет совершенен, или будет, но временно; как о теле, которое никогда не будет собственным "Я", или будет, но обречённым.

И не стоит недооценивать духовность личности, т.к. ни силой разума, ни видом тела, Кришну не привлечь. Душа лишь транстендентна к понятиям: худая или толстая, глупая или умная, плохая или хорошая. Душа - частичка внутренней энергии Кришны.

Если продолжать сравнивать самоосознание людей, связывая его с телесной деятельностью или с развитием разума, то мы будем видеть только двойственность и сами оставаться в её плену.

Кришна говорит: Предайся Мне.
Не нужно ждать пока разум станет великим.
Не нужно ждать, когда тело станет идеальным.
Не нужно бояться этой калиюжной штамповки Брахмы, которой суждено быть тем, чем предусмотрено. У вас есть "Вы", ваши желания - единственный "Вы", личность. Не позволяйте этим желаниям перестать желать близости к Кришне, желая перед этим сделать иллюзию тела и разума духовной. "Вы" уже духовны, полны вечности, знания и блаженства. Нужно только научиться постоянно желать любить Кришну. В этом и заключается Вед-анта.

Жил был Бонда. Он был глупым. Его гуру не давал ему знания, а только просил пасти коров. Но однажды, Бонда почувствовал большое желание встретиться с Кришной. Это желание не оставляло его и было столь сильным, что в один из дней Кришна и Баларама, со своим стадом пришли к нему.

Бонда обрадовался, стал кормить Кришну. Каждый день брал с кухни гуру больше еды и кормил Кришну по дружески. Он не думал, что Кришна - Бог и вообще не обладал никаким знанием, кроме знания о том, как он хочет общаться с Кришной.

Гуру заметил пропажу еды и спросил Бонду об этом.
-Ты куда носишь еду?
-Кришну кормить.
(Интересно. Ты ведь никогда не врёшь. Ты же Бонда.) подумал Гуру.
-А не мог бы ты устроить мою встречу с Кришной?
-Хорошо. Завтра.

Кришна снова пришёл к Бонде.
-Кришна, а ты не мог бы встретиться с моим Гуру?
-С твоим Гуру? Я не хочу. Он не сможет Меня увидеть.
-Как! Ты не хочешь моего Гуру увидеть! Тогда я ... Я ухожу от Тебя!....
(И бонда со слезами стал удаляться от удивлённого Кришны)
-Бонда, постой! Я согласен. Приходите.

Вот, Бонда привёл своего Гуру. Кришна вновь появился там и... Гуру упал без сознания.
-Я же говорил, что он не сможет Меня увидеть! - сказал Кришна.

Часто бывает так, что ЗНАНИЕ СТАНОВИТСЯ ПРЕПЯТСТВИЕМ. Мы отклыдываем свою встречу с Кришной, копаясь в умных книжках. А потом, не можем с Ним общаться, став подкованными.
Бхактивинода пишет:

Мирское знание - обернувшееся иллюзией
подобно в сердце впившейся стрелой.

Как тяжёлый тюрбан на голове, который тянет ко дну.
Хм. Учёные заметили, что во время решения задачек, голова человека тяжелеет, т.к. к ней приливает кровь. При помощи специальных весов они уравновесили тело и дали задачку. Весы наклонились в сторону головы.

Не нужно становиться Гуру с тяжёлой головой.
Нужно любить и испытывать любовь Кришны. Кришна очень взаимен. Как видим, Он прост с теми, кто прост.

Возьмите знание, которое позволяет вам практически осуществить это желание, как у Бонды и вы будете удачливей любого Гуру, даже оставаясь для всех не более чем Бонда.

Жёны брахманов в Кришна лиле оказались удачливее своих мужей. Они просто пошли, увидели и покормили Его.

ПРОСТО ПОЙДИ! ПОСМОТРИ НА КРИШНУ И ПОКОРМИ ЕГО.

Чего же ты ждёшь?
Ты не совершил ещё все ягьи?
Ты не изучил ещё все писания?
Ты не собрал ещё вокруг себя последователей?
Неужели до сих пор всё это не сделало ум твой умиротворённым, чтобы ПОЙТИ?

Жёны брахманов ослушались своих мужей и нарушили их церемонии. Это беспокоило их сердце. Они просили Кришну оставить их навсегда у Его стоп, уверенные, что брахманы осудят их. Но, довольный Кришна сказал: Не беспокойтесь больше ни о чём.

Довольный Кришна - довольны мы.

Со мной эта же ситуация была в реальности. Я тоже ослушался брахмана и покормил его Божества без разрешения. Потом он стал ругаться на меня, что я без второй инициации, что я без правил. А я просто боялся, что Кришна окажется голодным. Пока меня обсуждали в соседней комнате, я проводил пуджу своим Гаура Нитай и думал: Кришна! Я верю в то, что ты когда-то сказал жёнам брахманов!

И что бы вы думали?
Брахман сам подошёл ко мне, поблагодарил и взял меня с собой пуджари его Божеств на время путешествия. Я до сих пор помню его слова: Ты более достоин, чем я.

Довольный Кришна - довольны мы.


Остановите прабхупадизм!
 
Ачьютапада Дата: Среда, 09.01.2013, 15:47 | Сообщение # 50
Попугайский голубятник

Ачьютопад Manjuvakович баба
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 30
Статус: Offline
А вы, батенька, делаете успехи! Мне только одно непонятно, зачем обязательно все религии к общему знаменателю приводить. Ну вот вы любите Кришну в условной ватсалье, ну и любите себе на здоровье! Почему обязательно всё остальное должно "возвращаться к некой исконной вере"?
Имхо. Человек, имеющий реальную связь с конкретным образом Бога или определенной бхавой, счастлив и полон в себе и не нуждается в непременном подкреплении своей веры идеей о главенстве и превосходстве своей духовной доктрины. Фиолетово ему, принимает это мир или нет, он видит, что существует многогранная истина и множество её проявлений, которым соответствуют различные уникальные вкусы бесчисленных отделенных частиц, а посему, и не видит смысла всё сводить только к своему вкусу.


Зачем показывать что у тебя внутри? Лучше почисти свои пёрышки...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 15:48 | Сообщение # 51
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Кришна говорит об этом упрощении в Гите:
Скромность
Смирение
Отказ от насилия
Терпимость
Простота
Принятие Гуру
Чистота
...
....
.....

Чтобы упрощать надо ещё пройти кое какие перечисленные ступени человеку.
На мой взгляд, сначала становишься скромным благодаря избавлению от ложного эго. Азы: мы - не тело, ни ум, ни разум и не Бог.

Смиряешься со своим несовершенством, так сказать, далее. Просто чувствуешь себя скромно.

Отказываешься мстить и эксплуатировать чувства других, т.к. смирение и скромность не дают.

Так развивается терпимость.

А способный прощать боль, уже не боится её. Он становится простым. Не лжёт и занимает своё положение, как есть.

Только в таком состоянии можно принять Гуру и открыть ему свои проблемы. Ты скромен, смирившийся, не желающий мести, терпеливый к боли, откровенный. Ты не станешь показывать Гуру шоу и предашься. Гуру поможет достичь чистоты.

Обретаешь чистоту, после того, как перестаёшь обижать других. Совесть очищается. Терпеть можешь. Легко следовать можешь чистоте.

А став чистым, становишься способен...

...почитать сегодня в Бхагавад-Гите об этих советах Кришны.

Из комментариев Прабхупады о Простоте:

"НЕОБХОДИМО НАУЧИТЬСЯ ИЗБЕГАТЬ ДВУЛИЧНОСТИ В ОТНОШЕНИЯХ С ДРУГИМИ" Йош.10.ком.

"ПРОСТОТА ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ЧЕЛОВЕКУ НЕ СЛЕДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБХОДНЫЕ ПУТИ, ЧТО ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НА СТОЛЬКО ОТКРОВЕНЕН, ЧТОБЫ ОТКРЫВАТЬ ПРАВДУ ДАЖЕ ВРАГУ" Б.Г.13.8-12 ком.


Остановите прабхупадизм!
 
Ачьютапада Дата: Среда, 09.01.2013, 15:50 | Сообщение # 52
Попугайский голубятник

Ачьютопад Manjuvakович баба
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 30
Статус: Offline
Адназначна! Темка ваще показательная. Людей ведь никто не трогал, так нет же, надо всех осчастливить! А так подумать, что же заставляет учить, доказывать, отстаивать? Духовность из ушей прёт. Нету удовлетворения у господ-проповедничков в своих экстазах, нужда у них, панимаш! Всё же обычная одержимость не так отвратительна, как религиозная. Причём, способность восприятия окружающих как правило стремится к нулю, бараны ж кругом. Да, до Кришны тут еще далеко. "Какая радость, когда человек что-то слышит!" БГ. (не Бхагавадгита)

Зачем показывать что у тебя внутри? Лучше почисти свои пёрышки...
 
Шиваит Дата: Среда, 09.01.2013, 15:50 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 11
Статус: Offline
Шукарахасья Упанишада

15. Подобно тому, как Упанишады это голова четырёх Вед, так и эта тайная Упанишада — голова Упанишад.

1. Теперь мы расскажем тайную Упанишаду. Божественные мудрецы, почитавшие Брахму, спросили его: О Господь, поведай нам тайное наставление. Он сказал: В прошлом святой Вьяса, [достигший] совершенства в [знании] Вед и аскезе, обратился, сложив в почтении ладони, к Шиве, [восседающим] со [своей] супругой.

2-3. Благословенный Ведавьяса сказал: О Бог богов, Великомудрый, посвятивший себя освобождению [мира]! Настало время, о Учитель мира, посвятить моего сына Шуку в ведические таинства и дать наставления о Брахмане.

4. Владыка сказал: Во время передачи Мною непосредственного [знания] Брахмана, [дарующего] вечное освобождение, [твой] сын сам [всё] постигнет.

5. Благословенный Ведавьяса сказал: Пусть же так и будет — во [время] церемонии упанаяны, когда Ты, по своей милости, даруешь моему сыну [знание] Брахмана,

6. Пусть мой сын незамедлительно станет всеведущим, о Великий Владыка, и, наделённый Твоей милостью, обретёт четыре вида освобождения!

7. Услышав сказанное Вьясой, Шива, возрадовавшись, воссел со своей супругой на божественный трон, дабы дать наставление в окружении божественных мудрецов.

8. Праведный Шука явился туда, преисполненный преданности, и, получив пранаву, обратился к Шиве.

9. Благословенный Шука сказал: Смилуйся, о Бог богов, Всеведущий и Исполненный Бытия, Сознания и Блаженства, Возлюбленный Умы, Владыка сущего, Океан сострадания!

10-11. Ты мне сообщил о Всевышнем Брахмане, сокрытом в звуке Ом. Теперь я желаю услышать о сути мудрых изречений, таких как «То Ты есть» и других, и о [сопутствующих им] шести частях [ньясы]. О Вечноблагой, поведай мне эту тайну по милости своей!

12. Благой Вечный Шива сказал: Хорошо, хорошо, о великомудрый Шука, совершенный в знании! Ты спросил о том, о чём нужно было спросить о тайне, сокрытой в Ведах.


Он является в конце и несёт мир... Ом намо Шивая Смерть невеждам!
 
Ачьютапада Дата: Среда, 09.01.2013, 15:50 | Сообщение # 54
Попугайский голубятник

Ачьютопад Manjuvakович баба
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 30
Статус: Offline
Любовь зла. Мне почему-то кажется, что Ишта-девата - не предмет выбора по-типу кто самый крутой.

Зачем показывать что у тебя внутри? Лучше почисти свои пёрышки...
 
Шиваит Дата: Среда, 09.01.2013, 15:51 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 11
Статус: Offline
Рудра Хридая Упанишада

....Совершив поклонение прославленному образу Шри Махадевы-Рудры в собственном сердце, почтив священную бхасму и рудракшу и мысленно произнеся великую махавакья-мантру, тарасару, Шри Шука так спросил своего отца Шри Вьясу Махарши:«Кто истинный Бог богов? Кого имеют своим основанием все эти существования? Кому поклоняясь, могу я удовлетворить сразу всех богов?»

Вот как ответил, выслушав это, Шри Ведавьяса:«Рудра есть воплощение всех богов. Все боги — лишь различные проявления Самого Шри Рудры.


Он является в конце и несёт мир... Ом намо Шивая Смерть невеждам!
 
Ачьютапада Дата: Среда, 09.01.2013, 15:51 | Сообщение # 56
Попугайский голубятник

Ачьютопад Manjuvakович баба
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 30
Статус: Offline
С чем вас и поздравляю ! Маслайте дальше

Зачем показывать что у тебя внутри? Лучше почисти свои пёрышки...
 
Шиваит Дата: Среда, 09.01.2013, 15:52 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 11
Статус: Offline
Шри Шива гита
Перевод с английского на русский Шантира Шани и Мадхудхари Деви.
Глава VI - Слава Бога.

Рама сказал:
О Владыка! Во мне открылось беспредельное удивление, когда я услышал от Тебя, что Ты являешься Творцом Мира. Ты – Бог с полумесяцем в волосах, трехглазый и сиянием превосходишь кристалл. ..1..
Ты имеешь форму, ограниченную ростом и имеющую вид мужчины, сопровождаем Мате-рью Парвати и свитой Ганов. ..2..
Как же получается, что Ты творишь, опекаешь и разрушаешь мир, созданный из пяти элементов и состоящий из живых и неодушевленного? Скажи мне, о Возлюбленный Парвати, если Ты беспокоишься обо мне. ..3..

Шива сказал:
Слушай, о соблюдающий высокие обеты Рама! Я расскажу тебе то, что является трудно-постижимым даже для богов и что может быть понято только в полным сосредото-чении и что способно перенести тебя на другой берег океана рождений и смертей. ..4..
Эти пять элементов, эти четырнадцать миров, горы и океаны, демоны и мудрецы; непод-вижные как деревья и движущиеся создания, гандхарвы, праматхи, наги – все они яв-ляются Моими проявлениями. ..5-6..
В древности, все боги, начиная с Брамы, настроенные увидеть Мою истинную форму, пахтали океан, используя самое дорогое для Меня – гору Мандару. ..7..
Стоя предо Мной с молитвенно сложенными руками, боги восхвалили Меня. Но созерцая этот Мой облик, они были введены в заблуждение и их разум помутнел. ..8..
Находясь в состоянии неведенья, они неоднократно спрашивали Меня: «Кто Ты?» И тогда Я сказал богам: Я То, Изначальное! О боги! Я был прежде всего, я – в настоящем и Я буду в будущем также. Нет ничего кроме Меня в этом Мире!.. 9-10..
О Владыки Богов! Нет ничего, кроме Меня – в постоянном и непостоянном. Безупречный, Я – Бог Веди Брахмы. ..11..
О Владыки Богов! Я простираюсь на север и на юг, на запад и восток, в верх и вниз. Я основные и промежуточные направления сторон света. ..12..
Я – Савитри и Гаятри; Я – женщина, мужчина, бесполый; Я – метрические размеры Триштуп, Джагати, Ануштуп, Панкти и три Веды. ..13..
Я – истина всех явлений, покой, три домашних огня, духовное познание и ритуал, Учи-тель, речь, сокровенное и Бог Мира. ..14..
Я – изначальное, величайший среди Богов, самый великий из знатоков Истины, Владыка Вод, благой, обладатель шести признаков (Бхагаван), Управитель, свет и первопричи-на. ..15..
Я – Риг, Сама, Яджур и Атхарва Веды, вся полнота священных гимнов, и, подобно вели-ким Ангирасам, все происходит из Меня. ..16..
Я – Итихаса и Пураны, Я - kalpa (ритуалы), и исполняющий их, Я – Нарасамси (гимн к Рудре) и Гатха (хвалебный гимн ведического ритуала), Я – медитация и сокровенная мудрость. ..17..
Я – стих (строфы) Вед, Сутры, основные и дополнительные комментарии. Я также шесть наук и ведические жертвы, ритуал жертвоприношения и предлагаемое. ..18..
Я – даритель, Я – этот мир сегодня и в будущем, Я вечное и преходящее, Я – контроль чувств и разума, Я – пребывающий в чувствах. ..19..
Я – сокровенная тайна Вед, лес и не рожденный, питающее и беспримесное, Я – внутри и снаружи, внешнее и внутреннее, передовое и непреходящее. ..20..
Я легок, как тень, Я – тонкие элементы чувства, ум и эго. Истинно, Я один – все цели. ..21..
Я – Брахма, Вишну и Махеша, Ума, Сканда и Винаяка, Индра, Агни и Яма, Ниррити, Ва-руна и Ваю. ..22..
Я – Кувера и Ишана, миры Бхур, Бхува, Сваха, Джана, Тапа и Сатья. Я – Земля, Вода, Огонь и Воздух. ..23..
Я – Вселенная, Я – солнце, луна, звезды и планеты. Я – прана и время, смерть, бессмертие и физические вещества Мира. ..24..


Он является в конце и несёт мир... Ом намо Шивая Смерть невеждам!
 
Сахаджия Дата: Среда, 09.01.2013, 15:54 | Сообщение # 58
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Существует 8млн. 400 тысяч видов сознания. ( Б,Г,) И весьма трудно их всех "причесать" под одну гребёнку.
Дело в том, что этого и не нужно делать. Всё идёт именно так, как надо.
Всем сёстрам - по серьгам...

Как вы к общему знаменателю приведёте всех нас- на форуме?( для начала)
Мы все такие разные...

Кто плачет по Кришне, кто по Шиве, кто ни по ком не плачет, а сидит в нирване... и ему- классно!!!

А другие- смотрят на нас как на сатанистов, и скорее крестятся. Свят, свят...
Всем дано ПРАВО выбора!!!
Не знаю - по гунам ли, по прошлым рождениям, по сознанию, но все имеют СВОИ отношения с БОГОМ.
И это прекрасно!
Он многообразен!!!
Вот есть у вас свои отношения, вот и развивайте их!! Господь от этого наслаждается!!!!
"О! ещё одна " козявочка" про меня вспомнила!!!"( не обижайтесь, это я не лично к вам)
Доставляйте ему радость своим простым отношением к НЕМУ, а не фокусируйте усилия на ( подмене Бога)- то есть-Вот, скоро всё приведётся к единому!!
Вот тогда будет- хорошо!!!
вы разве не замечаете- что СЕЙЧАС уже хорошо!!! Вот как всё есть- и это хорошо!!!
Хорошо должно быть у вас в сердце.


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 15:56 | Сообщение # 59
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Кришна подобен Солнцу.

Мы - цветы.
Возможно, индийские лотосы.
Возможно, мы самые красивые в чём-то.

Но разве цветы не растут на деревьях? Разве нет подснежников?
Разве нет шанса увидеть Солнце обыкновенной ромашке?

Ромашка согретая солнцем может думать, что оно местное и бывает разное, в зависимости от туч на небе.

И в ромашке есть любящему сердцу прелесть.
Она такая простая...


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Среда, 09.01.2013, 15:58 | Сообщение # 60
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Гуру... Гуру кланяйтесь все подшие! Бог вас не простит, если вы не будете кланяться тем, кому сам бог кланяется...

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » А кто бог всех богов? (Докажете, что есть кто-то лучше Кришны?)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Любовь не требует правил. Правила не рождают любви