Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
А кто бог всех богов? - Страница 3 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » А кто бог всех богов? (Докажете, что есть кто-то лучше Кришны?)
А кто бог всех богов?
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 15:24 | Сообщение # 31
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата (Сахаджия)
Так, я вижу- вы несколько не правы вот в чём;
Вы оказывается на христианских форумах пишите о Кришне!!!!


Понятно, почему ваш друг и вы так думаете.

Это был межконфессиональный форум. Там есть кто угодно, от христиан, до йогов. На христианский форум я бы и не подумал лезть. Что, я - мальчик для битья, что-ли? Я завёл без задних мыслей тему в Диалоге религий. Точно так же, как на Хари катхе. Я только удивляюсь, что эффект здесь почти ничем не отличается. Тоже много разных людей, разного уровня и с ними нужно уметь общаться.

Цитата

Вспомните, ведь Прабхупада говорил- Христианам проповедовать в последнюю очередь.
Этого лучше не делать. не корректно. У них свой " манастырь, свой устав, "
Ведь сам Кришна не против, что религий множество!!


Тут я с вами полностью согласен. И я не иду туда, куда меня не звали. Указание это я получил от Гуру. Здесь я тоже по указанию Гуру. В противном случае я сидел бы тихонько и читал бы Бхагаватам.
Я не хочу воевать.

Цитата

Почему же вы идёте против Кришны?


Подобный вопрос задала мать Прахладу Махарадже.
-Почему ты беспокоишь своего отца? Не говори ему о Вишну. Не будь оскорбителем Вишну, видя, как твой отец реагирует на Вишну.
-Мама, как только мы рождаемся здесь, мы становимся оскорбителями Вишну.

Цитата

Позвольте людям любить Бога, так, как они умеют. это их право.

Пожалуйста.
Посмотриете, разве я лезу на другие темы форума? Разве я мешаю другим? Просматривая темы форумов, у меня даже мысли не возникает не то что так говорить, как я говорю здесь, а вообще говорить там не хочется. Не моё это дело. Я не думаю в таких ключах, как там. И чего ради мне делать вид, что я там что-то понимаю?

Если вам кажется, что я несправедливо захватил и эту тему (иголку в стоге сена), то что я вообще должен говорить и где?
Бхактисиддханта Сарасвати советовал в таких случаях читать лекции стенам. Нужно быть смиренным плинтусом, чтобы слушать о Кришне. Али я не прав?

Цитата

Пишите в хари катху, делитесь прерасными цитатами с нами, и вам кто- то будет благодарен. А лезть к чужим- мне кажется, не нужное и не благодарное дело.


Верно. Неблагодарное это дело.

БГ 6. 09 Человек считается стоящим на еще более высокой ступени духовного развития, если его ум одинаково рассматривает честных благожелателей, любящих благодетелей, нейтральных, посредников, завистников, друзей и врагов, грешников и праведников.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 15:25 | Сообщение # 32
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
меня впечатляет то, как любовь мамы Яшоды испытывает вся эта ситуация с открытием, что Кришна - сын Васудевы и Деваки.

Невозможно представить этот накал чувств...

Ты воспитываешь ребёнка, любишь его, а потом выясняется, что он - не твой сын и его у тебя отбирают. Боли большей быть не может.

Приезжает Удхава и утешает: Кришна не ваш сын. Он - Бог.

Невозможно представить этот накал чувств...

Яшода говорит тогда:
Пусть меня поместят в огонь, но при этом позволят видеть лотосное лицо моего сына. Этот огонь покажется мне прохладой с гималайских гор.
А если меня поместят в океан нектара, но лишат возможности видеть моего ребёнка, этот нектар станет для меня ядом.

Невозможно представить этот накал чувств...

Мне кажется, что Кришна создал противоречия среди преданных, только для этого накала чувств

- О, узнаю здесь я! Кришна - не мой. Он принадлежит Manjuvak прабху, Он любит Тишину.

Невозможно представить этот накал чувств...

- Нет, говорю я. Кришна - мой.

И Кришна наслаждается ...

Сплошь и рядом Кришна наслаждается этим соком любви, шоком привязанности, когда его обсуждают в обществе преданных.

И я упрямо говорю здесь: Кришна для меня - только сын Яшоды - Яшоматинандана. Разве это плохо?

Я твёрдо верю и надеюсь на каплю сострадания искренних вайшнавов и ваши молитвы за меня.
Пусть же милостивый взгляд матери Яшоды оградит нас всех от атак майи!


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Среда, 09.01.2013, 15:28 | Сообщение # 33
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата (Яшоматинандан)
Видя это, Гауранга сделал вид, что болен и приказал слуге принести воды со стоп этих брахманов.

А Вы уверены, чтоэто не про Вас?
Может быть, Вам как раз пришла пора смирить свою гордыню и испить чаранамриты от стоп кого-либо из присутствующих?


Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 15:29 | Сообщение # 34
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
У Бога столько, у Бога столько, у Бога столько имён!
У Бога столько, у Бога столько... И столько раз он воплощён!
У Бога столько, у Бога столько, у Бога столько путей!
Убогий только, убогий только ум людей.


Остановите прабхупадизм!
 
Ачьютапада Дата: Среда, 09.01.2013, 15:29 | Сообщение # 35
Попугайский голубятник

Ачьютопад Manjuvakович баба
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 30
Статус: Offline
С убогим умом не лезь напролом,
В чужой монастырь не ходи!
Прикладом не бей, не коли штыком,
А тихо дома сиди!


Зачем показывать что у тебя внутри? Лучше почисти свои пёрышки...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 15:32 | Сообщение # 36
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Не в силах воспринять любя,
Пеняйте только на себя.
А я всегда себя пеняю,
Что ...... сердце открываю.


Остановите прабхупадизм!
 
Ачьютапада Дата: Среда, 09.01.2013, 15:32 | Сообщение # 37
Попугайский голубятник

Ачьютопад Manjuvakович баба
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 30
Статус: Offline
Вот и я про тоже. Какая нужда кому ни попало сэрдце открывать? А вот один бабаджи с Радхакунды так говорит:"Как паровая машина способна двигать огромный поезд просто благодаря сжатию пара, также и сила, которая генерируется сжатием импульса любви внутри сердца способна так двигать человеком, что он очень быстро сможет достичь стоп возлюбленного Божества. рАкхо према хрдайе бхарийА (Нароттам Тхакур) "Храни любовь внутри своего сердца!" ... Махаджаны ... стараются держать пары любви внутри их сердец, чтобы увеличить силу этой любви, и они определенно обретают еще больше любви таким образом - в этом не сомнений!"

Зачем показывать что у тебя внутри? Лучше почисти свои пёрышки...
 
Сахаджия Дата: Среда, 09.01.2013, 15:33 | Сообщение # 38
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Единоглассно - "Бог есть любовь!"

Ийсус(С.А.С) - "Бог есть любовь."
Ошо - "Бог есть любовь, любовь есть Бог."
Сатья Саи Баба- "Бог есть любовь, любовь есть Бог"


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 15:33 | Сообщение # 39
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Лишь глазами умащёнными бальзамом любви можно увидеть Бога.
Поэтому сравнивают любовь с Богом.


Остановите прабхупадизм!
 
Ачьютапада Дата: Среда, 09.01.2013, 15:35 | Сообщение # 40
Попугайский голубятник

Ачьютопад Manjuvakович баба
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 30
Статус: Offline
"Моя борьба" книга Маму Тхакура - знакомое название книги, особенно если перевести на немецкий.

Это сразу в глаза бросается, но словами горю не поможешь, а случай-то действительно тяжелый.
Люди не склонны других воспринимать.

А вообще, если серьёзно, тоталитарные замашки и мания величия всегда были свойственны всем старым исконовским кренделям. Всё их тянуло на что-то масштабное, там, первым ХареКришна-президентом России стать или храм до небес отгрохать, чтобы всем доказать, чтобы всех поиметь. Вообще, начало 90-х позволяло выпендрится. Кто-нибудь на Урале (Епархия Маму Тхакура) был в это время? Никогда не забуду гиганские рекламные щиты в Челябинске, что-то типа: "Кришна - Бог всех богов!" Помнится, другой крендель, на "Колхозной", не столь влиятельный, но с неменьшими амбициями, воспитывал из нас в 91-м свой Гитлер-югент: "Мы построим Храм Бога на Земле, вы - будущее нашей державы, народ пойдёт за вами!.." Вот змей, парил неокрепшие наши мозги!
При этом определённая связь с радикальными движениями и криминалом у обоих тоже имела место.


Зачем показывать что у тебя внутри? Лучше почисти свои пёрышки...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 15:36 | Сообщение # 41
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Как- то сегодня само написалось любопытное сочинение. Размышлял о проповеди здесь, вернее о том, что ставить во главу угла, какой цели здесь добиваться. Получилась сказка развлечься вам и задуматься заодно, посмеявшись над вымышленными персонажами и ситуациями. Как и в любой басне, здесь всё символично. Я думаю, что она как раз в тему сюда.

*******
А может, это общая тенденция- не любить ни себя, ни других такими, какие мы есть?
К слову, о свиньях:
-Почему бы её не любить?
-Только как?
-Ну, такой, какая есть.
-В смысле поваляться в грязи вместе?
-Нет, в смысле, уважать её за её санитарную работу.

Стоит ли пытаться это понять, нам с вами? Тема ключевая. Проповедническая, я бы сказал. Если проповедовать, то не пытаться смущать умы невежественных людей. Но как?

-Ну свинья ты немножко, а я- баран немножко. Ну и ладно. Прасаду будешь? Вон ещё какая-то корова прётся? Дадим ей по рогам, чтобы копытами не гремела?
-Не-е-е! Ты ж сказал успокойся!
-А. Точно! Корова - так корова. Заходи, рогатая, на прасад!

Тук-тук-тук.
-Кто в теремочке живёт? Медведя пустите?
-Куда мы тебя пустим? Самим места мало.
-Не пустите, я сам войду.
Трах-бабах-тарарах-гах-х-х-х!!!!

-Слышь, баран, надо было пустить.
-Надо было, но я ж- баран.
-Ну и ладно. Акуна матата.

Вобщем-то построили эти звери вместе новый теремок. Просторный. Медведь по хозяйству был. Корова за очагом следила. Баран ворота сторожил, а свинья сортир чистила. И жили все дружно. Сняли про них передачу в мире животных хорошие журналисты-натуралисты. И говорили между собой умные- умные дяди:

(Журналисты)-И как это звери между собой не такие, не правильные, как мы не назойливые?
Надо им помочь? Эй, свинья! Да ты, в прошлой жизни, Индра, царь рая была. Нафиг тебе сартиры чистить? Иди в рай!
(Свинья)-Не фига себе!!! Хрю, хря, хри, храй? А как же отходы вонючие, работа моя?
(Журналисты)-Не дрейфь. Помойся, вот. Там сияют полы, чушка. Привыкнешь.
(Свинья)-Да? И когда меня заберут в рай?
(Журналисты)-Да фиг его знает. Когда надо, тогда и за.. Ой! Забере-бере-бьём.
И стала свинья гордая. От грязи рыло воротит, ачаманы, омовения, мантры. Вобщем, скопилось дерьма немерено. Первым тревогу медведь забил.
(Медведь)-Какого фуфила, ты свинтус, насилие над собой делаешь, не прибираешь гадости всякие? В морду захотел, отведать силушки богатырской?

А подлые журналюги опять тут, как тут.
(Журналисты)-Мешутка, а Мишутка. Да ты- кшатрий. И фамилия у тебя, как у известного борца Медведя. Ты тоже можешь в рай попасть. Не надо тебе это дерьмо свинское. Помнишь, баран тебя в хату не пускал?
(Медведь)-Так! Было дело!
(Журналисты)-Отродье он-сатанинское. Хотел лишить тебя законного права на собственность Бога. Иди, освободи эту злобную тварь от занимаемой должности. В рай попадёшь и слава твоя разнесётся по всем дебрям.Мол, есть такой святой медведь.
(Медведь)-Да я не хочу быть таким злыднем! Отвалите от меня! Просто дерьма навалило.
(Журналисты)-Если не будешь морды бить, вечно в дерьме жить будешь!
(Медведь)-Ну, коли так... Когда билет в рай дадите?
(Журналисты)-Всех построишь, тогда и дадим, сам понимаешь.

Вот. Получил баран по рогам и подумал.
(Баран)-Бе-е-е-е! Зря я тогда корове по рогам хотел дать. Карма видно ко мне вернулась. Всё-таки верно в Ведах написано про карму. И чего я такой привязаный, к этому теремку? Меня тут бьют.

Журналюги вокруг уже целое ток шоу в прямом эфире завели:
(Журналисты)-Барашка обидели! Тема сегодняшнего эфира! - Есть ли справедливость на свете? Вам слово...

(Баран)-Нет. Все- уроды, кроме коровы. Она нас кормит. Свинья с медведем взбесились. Я -баран вообще. Короче, пойду топиться.
(Журналисты)-Э, брат. Вон оно что. Бери святое писание и иди куда глаза гледят, проповедовать нафиг.
(Баран)-Я лучше сдохну. Бараном никому не надо, проповедником с бараньей бошкой тоже.

(Журналисты)-Приглашаем Медведя! Скажите, Михась... А правда, что вы со свиньёй в рай собрались?
(Медведь)-Ну а как же? Я и барану ради этого чуть череп не проломил.
(Журналисты)-Полно те. А почему вы его так?
(Медведь)-Чтоб не зазнавался.
(Журналисты)-Разумеется. Вы по своему правы. Аплодисменты! Акуна матата, это-скучно.
-А ты, баранчик... Попал куда? В майю... Тогда борись!
(Баран)-Куда борись?
(Журналисты)-Дай медведю сдачи. Только не рогами, а розумом блесни. У тебя ж святое писание на руках.
(Баран)-А. Точно! Ом намо бхагавате Васудевая... Демон ты- Миша. Сила у тебя дурная. Завидуешь ты Богу в моём сердце. Тебе не то, что в раю, в берлоге своей не ужиться.
(Медведь)-Чаво?
(Баран)-От того ты и Топтыжкин, что злонравный и завистливый.

Шоу у журналюг получается отличное. Любуются, не налюбуются. Из зверей люди получаются. Только вот корова, чего-то всем довольная.

(Журналисты)-Корова! Ты чего такая нелюдь?
-Му
(Журналисты)-С нами не разговариваешь?
-Му
(Журналисты)-Мы по делу. В рай хочешь?
-Му
(Журналисты)-Что, Му? Всё Му, да Му! Скотина недоеная. Тебе надо себе стадо найти, чтоли. Чего ты с извергами живёшь? Они -не твоего поля ягоды. Твоё место знаешь где? На Кришналоке. Ты- сурабхи, понимаешь. Корова самого Бога. А ты здесь чего-то пасёшься! Понимаешь?
-Му-у-у
(Журналисты)-Естественно. Всё ни как не придумаем, чтоб ты с ума сошла. Эй! Чтоб ты заблудилась! Слышь, там тебя Кришна завёт!
(Корова)- Где??
(Журналисты)- О! Язык развезался.
(Корова)-Не развезался. Я им ем. Чё я там, далеко-далеко-далеко-далеко-далеко забыла? Коровой
родилась, коровой помру. Му.
(Журналисты)-Дык это... Жуёшь траву, чтобы здохнуть неизвестной? Скучно. А там большое стадо. Звуки флейты всё живое, спящее в душе разбудят...
(Корова)-Ладно. Пойду гляну. Говорите за тем лесом играют?
(Журналисты)-Иди, иди... Налево, там направо, опять прямо и так далее. Зигзаг удачи.

Так журналисты всех поправили, всем нашли место. Можно работать. Ток-шоу есть. Свинья-монашка -центр новостей. Посмешище, что надо. Про корову сериал снимем - Блудный мир. Но тут во всё это Бог
вмешался, позвонил по мобильному.

-Спасибо ребята. Я тут смотрю ваше шоу. Бывает весело. Можно я вам новую тему замодерирую?
-Кришна, а чё Тебе надоело?
-Я не Кришна! Я- простой пастушок, Макханчор. Вот уж не знаю, какое себе Имя ещё придумать, чтоб вы перестали животных Мной мучать.
-Не морочь нам голову. Для Тебя ведь стараемся.
-Да! А эти персонажи дрессированные какие-то. Мне не нравится.
-Свинью какую-то жалко?
-Жалко.
-И корову с остальными животными жалко?
-Тоже больно интересно жалко.
-Ны дык на то и оно. Сон для Вишну Нараяновича бредим. Зря ли что-ли?
-Ну- э- хм. Чушь прекрасная. Но верните всё, как было, а то ((ОН)) проснётся и всем вам продхана будет!
-Ну если прадхана, то мы лучше гербарии пойдём собирать.
-О! Натюрморты хочу!

Не велите казнить. Велите слово молвить.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 15:37 | Сообщение # 42
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Вера бывает в разных гунах, так называемых, благости, страсти и невежестве. Сегодня я попробую выразить это в стихах, чтобы развлечь вас и возможно, осенить соображениями. Тут я смеюсь вобщем над собой. Но, если кто-то узнает себя, тоже посмейтесь и расслабьтесь.

Если я буду царица, говорит гуна саттвица
Благонравною такой я везде создам покой.
Коли буду я с тобою, гуной страсти заводною,
То наделаю я шума, буду биться против глума.
А с невежеством на пару, день и ночь земному шару
Будем нервы теребить. Вечно-быть или не быть.

Страсть замолвила словечко, я -горячая, как печка.
Если буду я главою, все помаются со мною.
Благости немного рядом, буду медленным я ядом.
Дёргать буду, в жар бросать. Благость надо - наплевать.
С тама гуной, две сестрицы, мы -как сна иллюзий жрицы.
Нестерпимое томленье доведёт до иступленья.

Я, сказала Темнота, я же вечно занята.
Коли мне дадут правленье? Ну, наверно будет лень мне.
А вы, девочки, со мною-... Страсть окажется не тою.
Благость будет лицемерьем. А! Хана её поверьям!
Будет так вот между нами. Все подумают, что с нами?
Это гуны здесь в работе. Свет духовный в идиоте.


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Среда, 09.01.2013, 15:39 | Сообщение # 43
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Я кому говрорю? Гуру - истинный бог для ученика. Нет других рядом. Не гоните пургу со своими Кришнами, Шивами и прочими вымышляемыми вами дешёвыми богами

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 15:40 | Сообщение # 44
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Васудева сарвам ити -
Васудева есть всё.
Кришна Кришна Кришна гати -
Каждому своё.

Я пришёл к выводу, что Бог один, но он на столько велик, что прибежище может быть совершенно разное.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 09.01.2013, 15:40 | Сообщение # 45
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Я поделюсь ещё этим пониманием, т.к. вам нравится.

Поскольку мы ограничены по восприятию, нам что-то в Истине подходит, а что-то нет. Это неизбежно. Невозможно принять полностью всё и вся. Вы согласны? Это может сделать только Бог. А нам предоставлен выбор.

Допустим, это всё и вся - Кришна, который сказал: "Я - источник всех миров." Итак, вот он мир, где Истина и любовь, всё так необъятно. Что мы с ним делаем? Принимаем ли всё? Нет, только подходящее. Вопрос: Это - изъян или норма? Тот, кто не принимает мой выбор, скажет что-то другое. И винить его за это явно не стоит.

Два ребёнка могут держать отца за разные руки и при этом спорить, кто из них ближе... Так между детьми и происходит. Мы тоже дети, духовные дети одного Отца. Но младшенький (скажем я), возомнил, что все остальные дети обделены вниманием, по сравнению со мной. Понимаете? Такое бывает? Со мной бывает...

Выходит, спор о том, кто есть Бог всех Богов - занятие для детей. Взрослый сын понимает, что даже если кажется, что отец кого-то забыл из детей, это не значит, что в нужный момент они не смогут быть вместе.


Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » А кто бог всех богов? (Докажете, что есть кто-то лучше Кришны?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Самые ужасные люди те, что намерены отторгнуть душу от Кришны