Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна - Страница 9 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна (Избранные перлы полемики сахаджии и прабхупадиста)
Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:33 | Сообщение # 121
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата
Да поможет вам Кришна избавиться от вайшнава апарадхи в последующих жизнях. Которая подобно бешенному слону вырывает с корнем росток бхакти, если конечно он у вас есть.


Вы в курсе бешенства слонов?
В его толстой коже прогрызают себе норы мыши, вне себя от боли, не зная как изгнать из себя паразитов, он идёт выносить всё вокруг, выравая с корнем деревья...

Прабхупадисты очень любят приводить этот аргумент про бешеного слона, но показывают этим лишь своё безразличие к страданиям других и полное невежество в причинах возникновения так называемой оскорбительности бешеных слонов... Я могу только удивляться обожествлённой тупости прабхупадистов... Они словно мыши, прогрызают в вашем сознании себе ходы, а затем, когда вы вне себя от боли мечетесь и крушите их рассадник, эти дэбилы обвиняют вас в оскорбительности... Разумеется, что то, что они вас постоянно грызут, они не считают оскорблениями и ада для себя не мыслят. Только вот эти их слоники по ним постоянно скачут...

У них нет понятия о оскорблении бхакт Кришны. Они думают, что оскорбители их бюрократии - оскорбители бхакт. Но если на самом деле оскорбляешь бхакту, больше похоже на то, что он превращается в бешеного слона, чем обидчик. Эта энергия начинает сносить обидчика, вырывать его с корнем...

Самба оскорбил мудрецов во главе с Нарадой, притворившись беременной женщиной. Так бешеность шла не от Самбы, а от этих мудрецов, которые прокляли на смерть миллион человек семьи Кришны. Вам, прабхупадистам, ещё не понятно, что такое оскорбление бешеного слона?

Даже не желая того, от Амбариши, оскорблённого Дурвасой, полетела Сударшана чакра, готовая снести всех, кто попытается стать на защиту Дурвасы. И даже Вишну отказался заступиться. А вы говорите, что бешеность - удел самого оскорбителя... Нет. Бешеность исходит от того, кого вы грызли и не хотите просто извиниться... И эта бешаная сударшана разнесёт в щепки ваш прабхупадизм, если вы просто на просто не желаете перестать завидовать отношениям с Кришной таких бхакт как я.

Кришна-бхакте, просто своей привязанностью к Кришне, никого не трогая, трудно не оскорбить бюрократию тех, кто хочет быть ему богом вместо Кришны... Их оскорбляет собственная зависть к Кришне, виноватыми за которую они считают тех, кто любит Кришну. Потому они - ачарии рабов, кто чью-то честь покупает за дёшево, за копейки... Только рабы отдают честь за копейки. Они хотят быть их ачариями и пусть будут. Мне то какое дело? Я - не раб этих наслаждающихся низшими расами существ.

Вот только рабы их не оскорбляют и являются у них чистыми преданными, которых те могут предавать сколько влезет, не опасаясь что их оскорбили. Удобняк... А те, кто ценят свою душу, посвящая её Кришне самому, их оскорбляют, естественно. И они принимаются за настоящую бхакта-апарадху, атакуя его решимость принадлежать Кришне, насмехаясь над этим посвящением... И ответ не заставляет себя ждать. Бешеность, это - их же вина... Нефиг было грызть основы устойчивости бхакты, его опоры, его отношения с Кришной. Если вы вздумали это подтачивать, никакой добрый слон не будет вам танец свами танцевать. Он разнесёт вашу мышиную богодельню, сам ляжет, но разнесёт...

От апарадхи они решили избавить нас, при этом лазя по тем же прогрызенным в сознании норам... От трупа ждите безоскорбительности, когда вы его будете грызть. А от живых ждите бешеной отдачи, если мозгов нет остановиться и оставить бхакт в покое, вне вашей прабхудастии. Я посвящу своё бхакти лишь тем, кто этого достоин. И не стоит прабхупадистам думать, что среди них есть бальзам на мои раны от их странных догм... Хотите найти среди вашего брата спасителя мне?

Мышей презреть ради спасения в крысах - что за прок слону? Презреть крыс ради шакалов, какая радость? Презреть шакалов ради крокодилов в Ганге, что за бред? Я словно Гаджендра посвящаю себя Кришне, схваченный этими хищными "благожелателями". И если я - бешеный слон, то не вашими ли укусами, господа прабху? И если из-за меня ваше движение будет считаться экстремистским, то не потому ли, что вы приложили к этому свою прабхупадистскую ядовитую пену рта?

Ещё раз повторю слова Пурначандры свами из исккон, что во всех отклонениях виновны сами лидеры движения, устраивая невыносимые условия для бхакт лишь с тем, чтобы банально эксплуатировать их. Если вы ищете причины того почему мы презираем исккон и гаудиа-матх, ищите корень этого не в нас, а своей организации, её демагогии, обожествление которой возмущает так же, как идеология избранности евреев... Мол, они только бхакты, а остальные - их рабы. И вообще, не Мойшевского ли ДНК все прабхупадисты? Иначе бы они чувствовали совесть за свои бессердечные слова поработительского характера... Это ДНК, не обогащённое духом святым, не позволяет реализовать прабхупадисту понятия бхакти, стоящие выше убожества писаний, традиций и ритуалов. Я и говорю, что объяснять таким нелюдям человеческие понятия - это бессмысленно. Они будут считать себя высшей кастой и требовать поклонения себе как богам демонической ценой, страхом, выгодами, ядовитыми укусами, оправдывая насилие над другими.

Специально сейчас заражают хозяйства конкурентов ящуром, чтобы иметь право уничтожить скот и обанкротить. Так и прабхупадисты, кусают сознание людей, отравляют его, чтобы иметь затем полное моральное право сделать что угодно с протестующей, борящейся жертвой, типа на благо общества. И так, по одному, по небольшой группе, они вырождают нацию.

Я считаю, что прабхупадизм - угроза национальной безопасности, вирус, из которого нужно создать духовную вакцину, противоядие, чем я и занимаюсь. И по-моему, у меня есть результаты. На меня не действует прабхупадизм. Я не удручён, что меня проклинают прабхупадисты. Плевать на дебилов. Иммунитет сознания укреплён. Если кто-то и вгрызается в сознание, это не на долго. Духовный иммунитет вышибает чужеродное быстро.

Я хочу поделиться своим рецептом борьбы с прабхупадизмом. Они больше всего боятся оскорблений их гуру. Именно это и следует делать. В этом - наше спасение от этих паразитов. Им не положено выслушивать подобный критичный дихлофос. Это для них обязательное падение. И все, кто так или иначе будут слушать или общаться со мной, несомненно потеряют свои позиции в прабхупадизме, даже если будут отчаянно его защищать. Это, что мухе махать крылышками, чтобы выветрить от дихлофоса комнату. Падёт...

И сотоварищи, которых муха защищала, будут думать, что она затормозила в результате какого-нибудь лицемерия, оскорбятся и выгонят... И вот тогда до прошедших эту процедуру носителей прабхупадизма начнут доходить мои слова... Когда они попадут в ту же ситуацию, когда машина цинизма исккон будет катиться уже на них, на всё их служение, на их отношения с богом... И бывшие друзья, считавшие их чистыми бхактами, будут называть их демонами, оскорбителями, проклинать и требовать служить их бюрократичным, пропагандистским культам, они вспомнят, что этот первопроходец борьбы был очень милостив, оставив и средство защиты и средство восстановления иммунитета...

Цитата
Прабхупада, хотоел назначить Ачарьей Гоур Говинду Свами


Козырь достали, Гоур Говинду свами... Опять рассчитываете на то, что невежды не знают его и скушают его ачарьявитость? Мне достаточно было послушать две лекции Гоур Говинды на ютубе, чтобы понять что это за барин-харин... Я никогда не поверю, что среди прабхупадистов, тех, кого признают прабхупадисты, есть нормальные бхакты. Скорее солнце станет луной, чем прабхупадист признает настоящего бхакту. Он признает только назначенного на должность бюрократа и будет ему слепо подчиняться... И те, кто знают этот серет так называемой чистой бхакти в бюрократии исккон, просто льстит и выслуживается, как и в любой бюрократии. Чинуша дарует милость скорее, чем бог. Таков закон исккон или гаудиа-матха.

Так вот, Гоур Говинда настаивает на бюрократии и абсолютизации должностей в руководстве религиозным движением, ставя их выше бхакти. Услышав это, я далее уже не слушал этого козырного туза прабхупадистов... А уж почитав о его ученике, Мурали Кришна свами, вовсе становится ясно, что это - те же порядки, что и всегда были в ходу в исккон, так обесценившемся духовно.

Там, где ставят догму выше бхакти - нет бхакти. Прабхупадисты поставили бхакти условие быть прислугой гуру или общества. И попавшая в западню, чистая бхакти просто исчезла из этого окружения, точно так же как Кришна исчез, когда Радхарани сочла его своим слугой. Даже Радхарани... А тут некие гуру... Они думают, что бхакти других должно подставить им свои плечи и понести их паланкин. И потому, Кришна исчез. От этих мыслей бхакти проходит мимо исккон и матха. Там всё держится на административном и коммерческом интересе. Мне достаточно услышать нотки пренебрежения свободой воли других, чтобы понять, что там нет бхакти. И у Гоур Говинды большие проблемы с этим делом... Омерзительный тип...


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:33 | Сообщение # 122
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Дайте ссылку пожалуйста. angry

Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:33 | Сообщение # 123
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Да заютубтесь вы с вашими прабхупадистами... Я всё, что надо этим разумным людям сказал... А вы поступайте как вам ссылку кто даст...

Интересно, что сражаясь за престол со своими братьями в боге, Прабхупада не скупился называть их негодяями и глупцами. А те в свою очередь довели его до этого, презирая его и сами желая стать у власти. А саму кашу этой борьбы заварил Бхактисиддханта. Он объявил себя ачарией, единственно праведным служкой Кришны. Судя по записям, он ненавидел собственных учеников, коих научил грызне друг с другом за праведность...

Так вот, Прабхупада исккон, желая ни с кем не делить свою позицию самопроявленного ачарии (богача, божка), запрещал своей пастве общаться с гаудиа-матхом.

Мало того, что прабхупадисты презирали бхакт Кришны, сахаджий, они презирали ещё и друг друга.


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:33 | Сообщение # 124
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата
Мало того, что прабхупадисты презирали бхакт Кришны, сахаджий, они презирали ещё и друг друга.


Хорошо что вы никого не презираете. Святой вы наш.


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Сахаджия Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:34 | Сообщение # 125
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Яшоматинандан Кришна,
Там где есть организация, там и присутствуют такие факторы как власть, деньги и слава, за обладание которыми сразу возникает нешуточная борьба. В результате этой борьбы к власти приходят отнюдь не духовно наполненные люди.
В Бхагавата Махатмье (1.28-36), части Падма Пураны, великий мудрец Нарада говорит, что в век кали юги "Брахманы продают знание Вед, а женщины зарабатывают на жизнь проституцией."
Одно из проклятий Кали-юги — это огромное количе­ство ложных гуру и негодных «духовных учителей». В Шримад-Бхагаватам (12.3.38) мы находим упоминание о том, что лишенные культуры люди будут притворяться связанными с Богом и изображать из себя духовные ав­торитеты, собирая милостыню и тем зарабатывая на про­питание. Эти самозванцы будут восседать на вьясасанах («сидение Вьясы») и говорить о религии, хотя на самом деле им ничего не известно об истинной духовности и никакого духовного ру­ководства они предложить не могут. Зачастую эти само­званцы от религии дают своим слушателям и последова­телям лишь обилие советов да надежду на спасение, и этого хватает, чтобы не иссякал поток денег, жертвуемых простодушными людьми.
Так что это жизнь и никуда не денешься.
Но с другой стороны кали-юга это лучшее время для духовного подъема. Когда сильный ветер буздуховности дует в грудь и несет человека в адскую бездну, но человек при этом всячески старается сделать шаг вперед, цепляясь за каждую веточку, травинку, соломинку, помощь со стороны Высших божественных сил идет намного больше, чем в другие юги, когда течение несет человека в нужную сторону.

Фанатиков все равно ни в чем не переубедить. Для них их идол это символ для подражания. Какой продвинутый и как хорошо он устроился в этом социуме. Я тоже хочу так же предаваться погоней за материальными привязанностями и чувственными удовольствиями и что бы меня почитали также фанатики..
Так что не надо обращать внимание на разных бизнесменов от духовности, для которых духовные практики это всего лишь путь к личному обогащению и тщеславию- поездки в золотых лимузинах, сидение на золотых тронах, а просто выполнять свою духовную практику.
Как хорошо сказал Шри Рамакришна:

Цитата
Когда слона только что вымыли, он может опять запачкаться в пыли и в грязи, но если после купанья его держать в стойле, тогда он не может покрыть себя грязью. Силой святого имени человек может быть очищен, но он может опять совершить грешные дела, потому что его душа слаба. Он не может обещать, что больше не будет грешить. Вода Ганги может смыть его прежние грехи, но, как говорится, новые грехи висят на ветвях деревьев. Когда человек выходит из Ганги и стоит под деревом, грехи падают на него, хватаются за него, повисают на нём. Поэтому повторяйте святое имя Бога, но в то же время молитесь Ему, чтобы Он дал вам истинную любовь и благоговение к Нему и чтобы уменьшилась ваша любовь к богатству, славе и телесным удовольствиям, потому что всё это преходяще и не будет длиться дальше завтрашнего дня.


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:34 | Сообщение # 126
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Рамакришна имперсоналист.

Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:35 | Сообщение # 127
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата
Хорошо что вы никого не презираете. Святой вы наш.


Не ваш... Вот, придурки... Не дай бог какая тварь из вашего брата меня вздумает обожествлять и приписывать чудеса, мешая мне быть обычным человеком затем, когда я этих чудес им не устрою. Вот не надо этих прабхупадистских маразмов ко мне применять... А то я могу тоже... Кстати так и делаю...

Прабхупада помнится писал, что испражнения святого должны пахнуть розами. Иначе он не святой. Блин... Когда я чистил канализацию храма исккон, будучи комендантом, приезжала машина выкачивать, отнюдь не из парфюмерной фабрики... Да...

Более того, приходилось убирать в туалете гуру... Парфюмерией там и не пахло... Благовоняния были совсем другие... Ждать, что питаясь этой пишей мы будем благовонять по другому - дебилизм. Когда в Бхагаватам некий человек хавал пахучие расстения и не переварив, обсираясь лежал в них, всем казалось, что это критерий святости. Правда воспроизвести было трудно, если не знать точно что надо хавать, чтобы пахнуть парфюмом. Кстати, алкаши, которые пьют одеколон - святоши по этим правилам... Вот уж, ужравшись одеколона от них шмон идёт чем-то напоминающий парфюм, когда в туалете побывают... Может прабхупадистам срочно надо затащить алкашей на вьясаасану и кланяться им?

Короче, вот не надо подобных тестов на святость ко мне применять, если не хотите, чтобы я их высмеял публично...

Для себя считаю нормальным отвечать презрением на презрение. Вы спросите: "А как же тринад-апи суничена? Как же смирение и терпение заповедуемое Кришной Чайтаньей?" А где было его смирение, когда его движение бхакти стали пресовать мусульмане? Не он ли организовал гражданское неповиновение? Где его смирение перед угрозой в отношении бхакти? Так должно ли быть оно у меня? Я делаю тоже самое. Смирение эффективно для Кришны и его любящих бхакт. Но если быть смиренным перед крокодилами, это - дебилизм... Смиряйтесь сами, если мозгов нет... Пусть вас назовут садомазохисты своим святым... У меня другие критерии достоинства, в отличии от подобных демонических и имперсоналистичных...

Если вы сами смиренны и терпеливы как дерево и трава, то я что-то этого не вижу... Мне эта ваша смиренная трава не разрешает ходить по алтарной, не по ним.... По ним, я вообще фигею, только в ад ходить, как затем выясняется. Ничего себе травичка, блин, смиренная? А терпимы то как? Увидят тебя привязанным к божествам храма, игнорирующих их иерархии, сразу вон из храма, сахаджия... Ничего себе деревца? Дубы и дубинки... И вот они нам пример показывают и ждут, когда же мы смиримся и стерпим, сами не смиряясь и не терпя. Требуют от других того, что сами не в силах дать?

Помню, Тривикрама свами, ученик Прабхупады, растанцевался на киртане с неким полным по комплекции прихожанином. Всё вроде нормально, если бы не одно но, на лекции, стоило тому прихожанину задать обычный вопрос, в обычной своей манере, гуру показалось, что им пренебрегают и он потребовал, естественно, из тринад апишести с суничестью, чтобы к нему этот тип не подходил и вопросы не задавал. Я был в шоке... Танец рядом с толстым не выдержал святоша... Хм... И смирения не хватило ни фига ответить на вопрос так, чтобы вопрошающему понять можно было. Гуру говорил, будто тот жиртрест должен сначала очиститься, чтобы в высоких материях, в которых мыслит гуру, находить ответы. А вы говорите, святые тут у вас... Гаудиаматхсхие святые, во главе с Бхактисиддхантой, куда денутся от той же двойной морали?

Стандарт святости у дебилов таков, что они поклоняются только бесчувственным мощам, после того как тело человека уже не чувствует и смиряется со всем... Может тогда исккон или матх соберёт всех паралитиков, которым не больно и начнёт им поклоняться? Я чего-то не вижу паралитиков в вашей парампаре? Блин, самых святых забыли в парампару впихнуть... Вобщем, не обманете вы просвещённых людей... Идите невеждам проповедуйте... Они в вас поверят... Им можете запретить сомневаться и получите свой контенгент священных дебилов.

Цитата
Там где есть организация, там и присутствуют такие факторы как власть, деньги и слава, за обладание которыми сразу возникает нешуточная борьба. В результате этой борьбы к власти приходят отнюдь не духовно наполненные люди.


Это мне понятно. Завидев признаки века кали, Юдхиштхира отказался от трона. Ни один дхармарадж не станет руководить обществом в век кали. И ни один бхакта не вытерпит варнашраму, особенно калиюжную, кастовый беспредел. что блокирует ему дорогу к Кришне. По идее, бхакта должен править на благо других. Но даже Юдхиштхира отказался это делать. Когда Кришна покинул планету, они с Арджуной поняли, что тут им делать нечего. Так кто соглашается на трон махараджей ныне? Я в курсе кто... Когда воцаряется безбожие, Кришна приходит лично наказать злодеев и защитить бхакт. Само по себе лично обращение к Кришне и есть защита бхакты и наказание для алчных злодеев-гуру. Они очень боятся такого. В 12-й песни Бхагаватам говорится, что Калки аватара будет уничтожать не всё население земли, а выродившихся правителей, которые, разумеется, будут телами других защищать свою власть. Вы знаете, что такие правители устроят невыносимые условия существования, где будут непосильные налоги. И вы посмотрите каким налогом обложили прабхупадисты нашу жизнь в сознании Кришны. Невозможно быть сахаджией, естественным, без боя или без ухода в лес, подальше от общества...

Я сожалею, что атакуя мою естественность, прабхупадисты сделали из меня себе врага. Мне хотелось бы просто думать о Кришне и служить ему, разделяя с единомышленниками своё восхищение бхакти. Но, к сожалению, как фашизм не оставил в сторонке мирных людей, так и прабхупадизм не позволит нам мирно практиковать свою духовную жизнь. Я решил быть пограничником Кришна-бхакти, поскольку Кришна дал мне качества для противостояния прабхупадистам. Мощной волной возмущения, я поставлю заслон между идеологиями сахаджии и прабхупадизма. На этой границе всегда будут трения, но в тылу можно будет забыть о них. И именно недра, защищённые от бхаваабхасы, я представляю, хотя как пограничник ступил на ступень ниже, чтобы защитить их.

Согласен с вами, Созерцатель, что фанатиков не переубедить. И я не пытаюсь. Мои слова для сахаджий. Я укрепляю их в вере в Кришну, показываю пример стойкости. Разум прабхупадистов не в состоянии вместить знания такого широкого взгляда, как у меня. Это - определённо так. Скажем, глаз человека видит только в определённом диапазоне. У кого-то чуть шире, у кого-то чуть уже.

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ глаз видит частоты от 4 до 7,5*10:14 Гц ( в длинах волн это от 760 (красный) до 380 (фиолетовый) нм (нанометров).
ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ухо слышит частоты от 16Гц до 20кГц.

Это значит, что если некто скажет в диапазоне частот выше или ниже, обычный человек не услышит. Если кто-то проявит нечто в диапазоне частот выше или ниже рефлектора глаза, это не увидит обычный человек. У разума так же свой диапазон частот, особенно если он базируется на этих ограниченных чувствах.
Говорят, что мы используем разум лишь на 10% его возможностей. Думаю, что религиозные фанатики его вообще не используют т.к. за них уже всё решили и им думать не надо. И в такой крайне зашоренный рефлектор разума как можно поместить объёмные проекции знания о тех же гуру?

Заметьте, вместо стерео картинки, где была бы и слава и критика, они предпочитают хранить только своеобразное моно. И когда ты являешь им выходящее за рамки их восприятия реальности их же гуру, они просто не могут это втиснуть. Потому я и не жду изменения в их головах. Я говорю тем, кто более развит и нуждается в наполнении ответами на их более объёмные вопросы. Таких людей не устроят ответы монотеистичных гуру. Им нужно личностное, а не прогматичное решение. И вообще, им нужен разум не человека, а всевышнего. И доступ к этому лежит только через наше собственное сердце в бхакти. Наше решение в нас. И этому учит сахаджия. Она учит не полагаться на чужие рефлекторы, переливающие знания из пустого в порожнее. Есть куда более осязаемая практичность в присущей дживе вечно сварупе. Иллюзия возникает в результате сомнений в сварупе. И когда даже священные чужие настроения накладываются на неестественные для этого наши качества, это называется майя, заблуждение. Нам прежде всего нужно постичь свой потенциал в трансе, перебирая те или иные практики и найти то, что соответствует предназначению, по крайней мере, умиротворяет. В Бхагаватам сказано, что тест обрядов и знания заключён в умиротворении. Если усилия вас не умиротворяют, то относительно сварупы - они ничто. Может быть они на время что-то делают для вашего тела, на время дают привилегии в социуме на тех или иных планетах, но для вашего я нет никакой ниши, нет полного вручения себя призванию. Прежде всего нужно найти такое призвание вашему духу, а остальное приложится. Если вы знаете какой вы, вы выберете нечто подходящее для общения. если вы не знаете, вы будете мыкаться с переменным успехом, не находя умиротворения.

Тем, кто впитал буддистскую культуру и естественно себя там чувствует, нет смысла давать индуизм или христианство... Это будет нарушением естественности. Если буддист сам неудовлетворён буддизмом, он будет сам искать и попросит познакомить его с чем-то ещё кого-нибудь. Это будет поиск естественности для него. Когда мы пытаемся свою естественность насадить другому, это нередко становится причиной конфликтов. И такое неправильное использования правильного и является иллюзией. В невежестве кто перед нами, мы можем навязывать человеку благочестивую катастрофу. Конечно, мы имеем право объяснить другому собственные границы и предпочтения, выверенные годами. Поскольку некто может требовать объяснений почему мы не в его религии, мы можем ответить. И даже не ответив, мы не избежим конфликта с иным по предназначению человеком. Так чего переживать о неизбежном столкновении на границах разных идеологий? Они и должны быть. Они и должны быть конфликтными.

Между Радхарани и Чандравали, двумя сёстрами, есть конфликт. Радхарани ревнует Кришну к Чандравали. У них разные сообщества и те не пропускают шпионов друг к другу. Поймите, что на границах бхав всегда были, есть и будут конфликты. И те, кто ищет умиротворения. должны погрузиться в недра именно своей бхавы. Я выбрал сахаджию т.к. в ней меня никто не прессует. В бхаве исккон или матха идёт постоянный конфликт. Значит я не этого поля ягода. Но сахаджии находят во мне с собой общее и принимают меня. И мне на сердце ложатся легко мысли прямо обращающихся к Кришне, например, стихи Мира Баи. Чтобы та была в безопасных недрах своей бхавы, я могу быть пограничником. И я заступался на форумах за Миру, которую пытались порочить гаудиоматховские гуру.

Вот такое у меня объёмное объяснение не для средних умов... Думаю, что вы, Созерцатель, в теме и достаточно опытны, чтобы понимать о чём я говорю...


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:37 | Сообщение # 128
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Это все майавада.

Описание Майавады

Цитата
Не ваш... Вот, придурки... Не дай бог какая тварь из вашего брата меня вздумает обожествлять и приписывать чудеса, мешая мне быть обычным человеком затем, когда я этих чудес им не устрою. Вот не надо этих прабхупадистских маразмов ко мне применять... А то я могу тоже... Кстати так и делаю...

Зачем вам чужое обожествление. Вы уже сами себя обожествили


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:37 | Сообщение # 129
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Ага, и проповедую, чтобы мне кланялись как богу. Так?
Как интересно у вас проектор в мозгу галюны прокручивает... Что курите? Махараджуану или гуршиш?

Главное, что дебилы прабхупадизма не видят в Прабхупаде гордости, когда он себя равным богу называет в качестве гуру, но когда вы хотите лишь человеческого к вам отношения, уважения к свободе выбора и вероисповедания, тут они видят, что вы себя обожествляете... Ну не дебилы ли прабхупадисты? Ещё доказательства нужны? Вникайте, пока подопытный прабхупадист в теме...

Кстати, посмотрел ссылку по маяваде. Как и ожидалось, переврано понятие, выгодно для прабхупадистов. Т.е. всё наоборот выставлено.

О Маяваде хорошо сказал Бхактивинода. Я облёк эти слова в стихи.

Любовь, её носитель и объект, по мненью маявади, прах и тленно.
И упаси мой бог от этих бед, губительных для бхакти откровенно.

Молятся Кришне, слушая о нём, служат зачем-то, глумясь над богом.
Кришны сердце ранят сапогом, своим лицемерным и чёрствым слогом.

Вот, что такое маявада.
Я говорю, что прабхупадисты демонстрируют всегда кромешный скепсис в отношении любви бхакты к Кришне, его личности и его божествах. Бхактивинода позволил мне разглядеть где маявади сейчас. Они совершают бхакта-апарадхи, чёрствыми словами описывая взаимоотношения с богом другим, превращая их чувства в рабские разделы своего возвеличивания. Они утверждают, что служение их бренным персонам - это конечная истина т.к. между ними и богом они не видят разницы. Вот, что такое маявада. Прабхупада так и призывает: "К гуру нужно относиться как к богу." Результат - ему недостаточно роллс-ройса. Требуется золотой автомобиль.

И когда подобный маявади видит вас просто с бхакти, мечтающим о простых отношениях с богом, он клеймит это, как мирское, как иллюзорное мнение. Он своим самогом гьяны пытается пихнуть в ваше искреннее в отношениях с Кришной сердце. И это не некие там из другой сампрандайи адвайтисты или имперсоналисты Шанкары... Это - основная масса людишек исккона и гаудиа-матха, что занимают своим тяжёлым отношением к искренним людям почитаемые посты среди своего сброда.

Простая формула: Любовь, её носитель и объект, по мненью маявади, прах и тленно.
Сходите в матх или исккон и скажите что любите Кришну вечно. Узнайте что те о вас скажут. И потом не говорите мне, что это были не маявади т.к. я видел и их лесть и их истинное мнение во всей красе...


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:38 | Сообщение # 130
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата
Ага, и проповедую, чтобы мне кланялись как богу. Так?


Да. Ты критикуешь других, пытаясь вознести себя.


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:38 | Сообщение # 131
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Опять подтасовка прабхупадистская... Умеете на невежестве строить клеветнические предложения. Критикуя Прабхупаду, я пытаюсь этого вознёсшегося спустить с небес на землю. Мне ваше чёртово возвышение не нужно...

Если хотите наглядно посмотреть на чёртовость ваших отношений возвышенных, гляньте хотя бы одну серию сериала Великолепный век. http://velikolepniy-vek.net/online/4-season/69-seria-4-season.html
Досмотрите до конца, чтобы вьехать в то, куда ведёт система чинопочитания общество... Я же призываю к устранению разницы в духовной ценности между учениками и гуру, подчинёнными и руководителями. Если я использую прабхупадизм для борьбы, так я уже говорил по этому поводу: "Для сражения с отрицательной энергией нужна отражающая её такая же отрицательная энергия."

Вы, Александр никогда не поймёте поступков чистого бхакти. И хотя Пундарика Видьянидхи вы вроде как поняли, поскольку партия так сказала, если нечто из ряда вон будет выходить в других примерах бхакти, вам пока партия не утвердит на должность садху странного человека, вы не увидите тонкости и не примете. И в этом бюрократичном положении находится весь контенгент организаций махараджей, частеньго загрызающих невинных. Как прабхупадисты вынуждены жрать друг друга, великолепно демонстрирует фильм Великолепный век. Иными словами, так называемый "золотой век" внутри века кали - это будет нечто подобное, если прабхупадисты выстроят свою систему... Мало не покажется. И я всеми силами пытаюсь это предотвратить...

Моя цель - равенство. И если те же прабхупадисты научатся ко мне и другим бхактам относиться равно, без шовинизма, я их оставлю в покое и перестану унижать, что есть пока словно зеркальное отражение им в ответ.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:39 | Сообщение # 132
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата
Новая Бхагавад-гита, выпущенная под редакцией Бхакти Вигьяна Махараджи почему то стала больше на 230 страниц. А наш учитель, Шрила Прабхупада говорит, что мы не имеем права изменить ни одной буквы.в священных писаниях. Как это понимать?

(По материалам форума Харикатхи)

Как понимать? Как дурдом...

Сам Прабхупада добавил несколько сотен страниц своих комментариев на Бхагава-Гиту, к словам Кришны и попросл ничего не добавлять... Теперь ещё один умник добавил и попросил не добавлять и не искажать... А то Кришна покарает...

Одни дурни, ругают других, прикрывая третьих... Дурка гурков...


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:40 | Сообщение # 133
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата
Опять подтасовка прабхупадистская... Умеете на невежестве строить клеветнические предложения. Критикуя Прабхупаду, я пытаюсь этого вознёсшегося спустить с небес на землю. Мне ваше чёртово возвышение не нужно...


Так тогда и не возвышайся. biggrin

Цитата
Вы, Александр никогда не поймёте поступков чистого бхакти


Вы правы, ваше величество я понять не могу. biggrin

Цитата
Сам Прабхупада добавил несколько сотен страниц своих комментариев на Бхагава-Гиту, к словам Кришны и попросл ничего не добавлять... Теперь ещё один умник добавил и попросил не добавлять и не искажать... А то Кришна покарает...

Вот если бы вы написали, вот это был бы шедевр.... biggrin


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:41 | Сообщение # 134
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Когда пошли смайлики и короткие фразы, можно быть уверенным, что я заставил ненависть ко мне прабхупадиста перейти в скрытую форму, в форму насмешек. Не в силах полемизировать со мной, прабхупадисты переходят на сарказм. Я это обычно отзеркаливаю обратно...

Представляю вашему вниманию наглядное пособие по иерархии прабхупадистов...


Не трудно заметить, что вполне естественно, всё то, что внизу однажды, если не сразу, должно оскорбить вышестоящих своей вонью, которые те дружно будут считать виной нижестоящих т.к. они - дебилы и другого построения не знают...

И, когда их дерьмо начинает им отражаться, поднимая испарения вверх, они каркают, что низы виновны, пытаясь возвысится, смеют до их благородного носа что-то донести нелицеприятное...

Но что тут поделаешь? Они же дебилы...


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:42 | Сообщение # 135
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Если человек проходит мимо детской писочницы, и в него кидают грязью, он не будет кидать в ответ. Поэтому для начал научитесь разговаривать. Потом выучите русский язык. Прочитайте книги Ачарьев. А потом можно будет разговаривать.

Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна (Избранные перлы полемики сахаджии и прабхупадиста)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом