Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна - Страница 7 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна (Избранные перлы полемики сахаджии и прабхупадиста)
Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:09 | Сообщение # 91
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Опять куча цитат... Не важно от какого прабхупадиста и чей авторский плагиат... главное одно - они прабхупадисты. А они на одно лицо в духовном смысле... Да, и им по парампаре положено копировать друг друга... Вон, мой бывший гуру слово в слово скопировал Бхагавад Гиту, как она есть и издал под своим именем... Более того... Они и сахаджийские произведения за свои выдают... А затем ещё и клеймят сахаджий-авторов. Мои песни поют в исккон... Я говорю им, что стал сахаджией. А они говорят, что через эти песни много людей пришло в храм. Я говорю, что не хотел бы, чтобы люди из-за моей искренности шли в храм исккон, где их просто обманут. Я запретил им петь мои песни. Но они всё равно поют. А меня запрещают... Ну, дурни... Что тут поделаешь?

Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:09 | Сообщение # 92
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата
Мои песни поют в исккон... Я говорю им, что стал сахаджией. А они говорят, что через эти песни много людей пришло в храм.


Какие ваши песни ?

Цитата
Да, и им по парампаре положено копировать друг друга...


Правильно, ведь истина она одна. А не так что я прихожу говорю одно, завтра кто-то приходит и говорит другое.


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Сахаджия Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:10 | Сообщение # 93
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
То что их кумир ездит на золотом лимузине и давит кучу насекомых это все во имя Кришны, а все другие во вред всему..
На самом деле Кришне ни золота, ни наших деревянных ни американских зеленых ни коим образом не нужны. Они нужны людям для удовлетворения своих материальных потребностей и прежде всего для ублажения своего эго- поездки в золотых лимузинах, восседания на золотых тронах и тому подобное.
Но так как людям нужны деньги для ублажения своего эго, то жертвуя их во имя Кришны, человек отказывается хотя бы частично от материальных привязанностей к этому миру. И вот как раз это и важно, а не сами золото или деньги..


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:11 | Сообщение # 94
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата
То что их кумир ездит на золотом лимузине и давит кучу насекомых это все во имя Кришны, а все другие во вред всему..


Опять вы нечего не поняли. Когда ты служишь Кришне, тогда ты идешь путем акармы. Почитайте Бхагават Гиту.Созерцатель,

Цитата
На самом деле Кришне ни золота, ни наших деревянных ни американских зеленых ни коим образом не нужны. Они нужны людям для удовлетворения своих материальных потребностей и прежде всего для ублажения своего эго- поездки в золотых лимузинах, восседания на золотых тронах и тому подобное.
Но так как людям нужны деньги для ублажения своего эго, то жертвуя их во имя Кришны, человек отказывается хотя бы частично от материальных привязанностей к этому миру. И вот как раз это и важно, а не сами золото или деньги..


Деньги нужны для проповеди.


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Сахаджия Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:11 | Сообщение # 95
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Для проповеди деньги нужны людям, а не Кришне. Кришна находится вне этого материального мира. И я уже говорил принципы использования пожертвований, людьми, которые читают проповеди и живут на пожертвования.

Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:11 | Сообщение # 96
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Все правильно, но Кришна хочет чтобы Его движение развивалось. Поэтому нет противоречий.

Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:12 | Сообщение # 97
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата
9. Преданный не имеет материальной собствености (акинчана)
И золотых лимузинов, тронов и унитазов тоже?


Хитрость прабхупадистов в том, что золотой роллс-ройс они не считают богатством... Оно по прежнему считают себя аскетами при наших представлениях о богатсве, приводя в пример богатства полубогов...

И самое интересное, стоит вам обзавестись небольшими сбережениями для того, чтобы купить себе подержанный автомобиль, они это увидят как материализм, нечто для себя, ложное эго...

По своей сути, этот приём прабхупадистов - просто способ отъёма денег... Известно, что йог, обладающий определённой сиддхой, вызывает галюцинации, благодаря которым люди отдают ему свои деньги, имущество, идут на него работать за бесплатно и счастливые и благодарные теряют всё, когда тот смывается... В микромасштабе это можно наблюдать, когда люди покупают книги Прабхупады, как загипнотизированные. Потом они выбрасывают их, не понимая зачем они их купили. В макромасштабе вы можете видеть как масса людей не замечает алчности Прабхупады, даже при явных свидетельствах. Они не могут противовстоять его сиддхам, как наркоманы наркотикам.

Однажды Прабхупаду спросили: "Какова ваша мистическая способность, сиддха?"
Прабхупада обвёл взглядом своих побритых рабов, с горящими глазами, и сказал: "Вот - моя сиддха."

Это сиддха называется пракамья, способность навязывать другим свою волю, заставлять их выполнять свои желания. Если Прабхупада вздумал себе золотой роллс-ройс или быть богом своим последователям, то жертвы его так называемого авторитета, пракамьи, будут торопиться, чтобы услужить любой ценой. Результат мы видели в Киртанананде свами, который украсил храм золотыми листами, стараясь для Прабхупады. Не роллс-ройс, но всё же по разряду... А деньги на это были получены с продажи наркотиков, естественно... И самое интересное, что даже осуждённый Киртанананда не перестал сам владеть сиддхой полученной от Прабхупады и достаточно много людей ему поклоняется не смотря на то, каким мошенническим образом и как жестоко он правил Нью Вриндаваном. Это - пракамья... Доказывай ты заворожённым что их имеют, не доказывай, они всё равно под сиддхой (под мухой). И пока их йог-негодяй не отпустит своей отрезанной Кришной желалкой, они будут сами себе во вред ему служить. Он даже будет закрываться от критиков их телами... Мол, не он виноват в корысти, а они...

Йоги нередко пользуются пракамьей для своих корыстных целей. Секрет её достаточно прост. Это не секрет вообще для тех, кто читал Шримад Бхагаватам, название которого можно трактовать так же как достижение богатства... Бхага - богатство, вата - достижение... Там есть описание того, что если человек медитирует на Вишну, имея некое желание, это желание исполняется. Вот, собственно, и весь секрет пракамьи.

Именно для этого Прабхупаде и понадобился Кришна... Некоторые думают, что золото для Прабхупады вторично. Но они не понимают суть пракамьи. Если бы оно не было важно, он бы не писал в Бхагаватам, что для распространения сознания Кришны ему нужно много золота... И это в первой песни он пишет, где Парикшит проклинает золото, давая в нём прибежище Кали-югу. Золотом бхакти не распространишь... Это - нонсенс. И кто после этого Кали-махарадж, царь золотой горы? Конечно же Скрудж из мультика, а не Прабхупада, думают очарованные прабхупадисты... И таково влияние пракамьи... Если вы думаете о Вишну или Кришне с примесью своих корыстных желаний, это исполнится. Например, царевич Дхрува думал о Вишну с примесью получить царство большее, чем у отца. Он его получил. Потом жалел т.к. в нём пробудилось бхакти от личного общения с Вишну.

Разбирающихся в этой теме может осенить, что сознание Кришны - выгодно... И Прабхупада - один из них... Результат - на лицо... И это - не чистое бхакти... Для меня это так очевидно. Созерцатель тоже понимает хорошо что это не в пользу духовности. Мы просто вне влияния пракамьи Прабхупады... И это так оскорбляет этого божка, что его последователи желают нам гореть в аду... Потешные ребята...

Цитата
И еще Яшоматинандан Кришна прабху , вы принимаете авторитет хоть какого нибудь Ачарьи ?


Прабху вы называйте своих прабхудасов. Ко мне это слово не клейте... Это слово меня не касается... И, к тому же, когда вы говорите прабху, вы же не считаете меня господином, не правда ли? Это - просто формальность, в которую вы сами не верите. Так что называйте прабху лишь тех, кому вы подчиняетесь, а не делаете пустых обращений из лести... Мне вообще это слово не нравится... Я предпочитаю другое... Яшоматинандан Кришна бхакта... И никаких дасов и прабху мне не надо к имени.

Вы спрашиваете о моих отношениях с другими учителями, кроме Прабхупадл... Скажу только о ближайшем, Бхактивиноде. Его я очень уважаю. Если хотите знать, он не дал посвящения Бхактисиддханте т.к. видел, что тот - прабхупадист. Бхактивинода блоговолил к другому сыну, Лалита Прасаду, которого затем Бхактисиддханта жестоко гнобил... Так что кто тут оскорбитель, мне ясно изначально...

Оба Прабхупадлы запрещали своим ученикам читать что либо помимо их писанины. Они говорили, что книги других ачариев люди не поймут. И это специально, чтобы выдать свои искажения, манию величия, как продолжение традиции уважаемого Бхактивинода. Но только глупцы поверили их махинациям. Кришну не обманешь и не обманешь его бхакт. Песни Бхактивинода не переделаешь и не подтасуешь рифму... Вот куда они влезть не смогли. Мозгов не хватило в бхаджанах убрать все ключи к настоящему пониманию бхакти. Если Джайва дхарму, книгу Бхактивинода, издавали уже под редактурой Бхактисиддханты и прочих товарищей прабхупадизма, то бхаджаны Бхактивинода издавал сам и другие книги, которые собственно и не спешат переводить на русский потому. А вот бхаджаны решили издать частично, думая, что привлекут искренностью Бхактивинода народ в свои палаты, если просто выдадут его за своего ачарию. Но нет, ребятки, придуманная Бхактисиддхантой парампара - не имеет к нему отношение. Бхактивинода отказал ему в посвящении по веской причине оскорбительности в отношении раса-катхи или рассказам о Кришне непосредственно и чувствам к нему лично, которые питал сам Бхактивинода. У Бхактисиддханты был совсем другой дух. Его потому и называли симха-гуру, гуру - лев. Он всех оскорблял, кого только видел не по егоному практикующим бхаджан и не приносящим ему дохода.

Вообще, если взять ваш перечень качеств преданных, то найти их в Прабхупадах очень проблематично... И вы скажете почему... Потому что я муха, а не пчела. Но ведь и вы на меня смотрите как муха, обучившись тому у Прабхупады...

И что мы видим...

1. Преданный милостив (крипалу)

Прабхупада так милостив, такой крипалу, что его словами до сих пор упрекают всех, кто несколько отличается и не вхож в контингент прабхупадистов... Просто прямое обращение к Кришне вызывает у них милосердие критиковать таких людей...

2. Преданный смиренен (аманитам)

Когда на книгах не написали его титулов, он расстроился и приказал написать "Основатель Ачария международного общества сознания Кришны". В этом его смирение, аманитвам.

3. Преданный правдив (сатья-сара)

Одного ученика Прабхупада настрополил не пускать к нему некого доставучего профессора. Ученик так и сделал. При встрече с профессором Прабхупада отчитывал ученика, который не пускал к нему его... Ученик покинул исккон. Такова правдивость Прабхупады, сатья сара.

4. Преданный равно относится ко всем (сама)

Прабхупаду спросили: "Вы - сама дарши?" Он вскипел и сказал: "Я не сама дарши, я вижу различия между живыми существами..." Таково его безразличие, сама...

5. Преданный безупречен (нидоша)

Прабхупаду постоянно упрекали братья в боге, называя то гнилым грихастхой, то коммерсантом, самопровозглашённым ачарией. Его упрекали родители сектантов, за потерянных детей. На него подавали в суд... Такова его безупречность, нидоша.

6. Преданный великодушен (ваданья)

За это великодушие, за то что вас посвятили в бхакти, он ожидает от вас расплаты, 50 % дохода жертвовать и считать себя его подчинённым, без права на духовное удовлетворение напрямую в Кришна-бхакти. Это - его великодушие, ваданья.

7. Преданный спокоен и мягок (мриду)

Иногда Прабхупаду пробирал гнев на учеников. Участники событий описывали, что он не стеснялся в выражениях даже когда люди просто читали книгу о Кришне. Ему хотелось их за это наказать. А что говорить о его гуру, Бхактисиддханте? Такова их мрида, мягкость.

8. Преданный чист (шучи)

Прабхупада думал, что мыться три раза в день - это и есть чистота. Мытием рук грязь в душе не смыть. И когда его стали обвинять в коррупции, он говорил лишь: "Весь мир - активные дураки. Это - их проблемы." Умыл руки... Такова его чистота, шучи...

9. Преданный не имеет материальной собствености (акинчана)

Будучи саньяси, он владел большими счетами в банке, пользовался золотыми вещичками. В каждом из 108 им открытых храмов у него были личные апартаменты, а не какое-нибудь там дерево. И более того, он мечтал о золотом атомобиле, считая что за ним недостаточно ухаживают. Такова его неимущесть, акинчана...

10. Преданный трудится на благо каждого (сарвопакарака)

Однажды к Прабхупаде пришли индусы попросить денег на борьбу с засухой в Индии. Он им отказал... Это - его труженичество на благо каждого, сарвопакарака.

11. Преданный умиротворен (шанта)

Один ученик пожаловался Прабхупаде, что не может быть умиротворённым из-за хлопот по стройке храма. Прабхупада сознался, что тоже не находит покой и постоянно думает о делах. Такова его шанта, умиротворённость.

12. Безраздельная преданность Шри Кришне (кришнаика-шарана, вайшнавата, сварупа лакшана)

Прабхупада предал Кришну, поставив себя на его место, в качестве посредника. И это он установил из преданности своему гуру, а не из безраздельной преданности Кришне, кришнаика-шарана. А о сварупа-лакшана и мечтать в его идеологии не приходится... Это он выдавал за пустые сантименты...

13. Преданный свободен от желаний (акама)

В рабхупада-лиламрите описано как в поезде он захотел свежесваренного риса. На бутерброды не соглашался и пыхтел... Пришлось ученикам изловчиться, высадиться, сварить риса, догнать поезд и принести рис Прабхупаде. Он очень удивился и сказал: "Раз вы рис приготовили, слезайте с поезда на следующей станции и не возвращайтесь, пока там не будет нашего храма." Такова его акама, нежелательность...

14. Преданный безразличен к материальным приобретениям (аниха)

Когда у Прабхупады пытались отсудить нечестно приобритённый участок земли, он пустил все средства для его удержания, поднял своих учеников на уши, чтобы те отстояли дело в суде. Такова его аниха, безразличие к материальным приобретениям, которые сейчас оцениваются в миллионы долларов.

15. Преданный стоек (стхира)

Врач запретил Прабхупаде есть острое и жареное. Когда приехала Писима, его сестра, он очень стойко не отказался от её жареных, острых приготовлений.

16. Преданный полностью контролирует шесть дурных качеств (виджита-шад-гуна)

Вожделение (кама), гнев (кродха), жадность (лобха), иллюзия (моха), безумие (мада) и зависть (матсарья).
Тонкое вожделение он контролировал желая славы.... Гнев подчинял, справляя его на подчинённых. Жадность его не беспокоила т.к. он использовал её для проповеди. Он был не склонен впадать в иллюзию и назначил своими преемниками затем упавших гуру. В безумствах замечен не был, если не считать наполеоновское "исккон - это я", безумством. И, конечно, Прабхупада не завидовал учёным, которых клеймил, поэтам и писателям, особенно в той же сфере бхакти. Всем им он не позволял считать себя выше его т.к. победил зависть...

17. Преданный ест ровно столько, сколько необходимо (мита бхук)

Каждый есть столько, сколько ему необходимо, но меряя по себе других, видит, что некто ест больше, чем необходимо. И когда старческое тело Прабхупады не требовало много еды, он говори молодым есть меньше, есть в два раза меньше обычного, заполняя водой половину желудка. Ему хотелось экономить на прокорме рабов. Такова его мита бхук.

18. Преданный свободен от опьянения материальными соблазнами (апраматта)

Прабхупада был так свободен, что в неком замке, который собирался купить, пристально рассматривал голых женщин на картинах. Его ученики спросили: "Вы же говорили, что саньяси нельзя даже думать о женщинах..." На что тот отречтативил: "Я о них не вспомню, а вы не отвяжетесь... Потому вам нельзя..." Таково его трезвое апраматта т.е. "можно, если осторожно".

19. Преданный почтителен (манада)

Прабхупада был очень почтителен и вежлив с тему кто давал ему пожертвования или мог сослужить службу. Ну а если кто не служил, то он говорил, что его храм - не ночлежка и выдворял, чтобы все остальные видели в нём лишь манаду...

20. Преданный свободен от ложного престижа (амани)

Особо понравилось в моём бывшем гуру. Его пригласили в минский храм. Он сказал, что как прихожанин туда не пойдёт. Только чтобы дать лекцию и принять поклонение мог бы пойти. Мол, он же гуру. И Прабхупада, когда раскрутился, уже брезговал заходить в не исконовские храмы, где у него не было того престижа, который он себе организовал. Если и ходил куда, то обязательно с эскортом слуг, чтобы видели цэ хто, преданный свободный от ложного престижа, обожествив его, амани...

21. Преданный серьезен (гамбхира)

Прабхупада, как и его гуру Прабхупада, не допускали на лекциях непринуждённых разговоров о Кришне. Это считалось несерьёзным, сахаджией. А им надо быть гамбхирами.

22. Преданный сострадателен (каруна)

Из сострадания к нам, несчастным, он экспортируюет прабху, которым наплевать на нас. Главное - наши деньги и рабский, самоотверженный труд. Он - настоящий каруна.

23. Преданный дружелюбен (майтри)

Как-то один ученик запанибратствовал с Прабхупадой. Тот его отчитал. Мол, не стоит к гуру относится как к другу. Гуру - господин и его следует лишь смиренно вопрошать и служить ему. Он был очень дружелюбен, майтри.

24. Преданный поэтичен (кави)

Прабхупада приложился к нескольким стихотворениям на санскрите, известным в исккон. В одном из них половину текста - цитаты Шримад Бхагаватам. В другом сознанка в сахаджие, личных отношениях с Кришной, в коих он отказывал другим, заслоняя Кришну своей должностной кандидатурой. Надо же показать было как он поэтичен, кави...

25. Преданный искусен во всем (дакша)

От своей искусности Прабхупада просто тащился. В то время как астрономы глядели на луну в телескоп, когда на неё высаживались американцы, он как искустный астроном, без всяких телескопов заверял, что те не были на луне. И вообще, по его словам выходило, что то, что сейчас очевидно благодаря спутникам - находится дальше солнца. Так что в астрономии он был полный дакша...

26. Преданный молчалив (мауни)

Прабхупада много молчал. Вставал с утра и сначала молчал на слуг, потом в микрофон, записывая комментарии к Бхагаватам. Потом молчал в джапе и шёл попугайски помолчать на вьясаасану. А его гуру Постоянно умалчивал что-нибудь кому-нибудь в лицо. Потому что они все очень молчаливы, мауни.

Как не трудно догадаться, всё относительно и каждому можно списать или зачислить этот перечень качеств, если покрутить информацией под разными углами зрения во времени и обстоятельствах. Для меня единственно важным качеством, свидетельством бхакти является только жажда личных любовных отношений с Кришной. Умение строить эти отношения - это бхакти. Разумеется, что эти отношения идут в разрез с теми, кто завидует Кришне, а именно, прабхупадистами. Они не черпают наслаждения из корня, который мы поливаем своей привязанностью и любовью. По мне, даже если человек чандал, но привязан к Кришне, он гораздо более достоен, чем коллекционирующий различные марки вайшнавапригодности святоша. Без любви к Кришне это всё не имеет никакой ценности. Но прабхупадистам все эти внешние качества социальной адаптации важны. Потому я не подхожу под ваши требования, Александр. Тортик не по вашему аджагарскому рецепту, с дёгтиком...


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:17 | Сообщение # 98
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата
Хитрость прабхупадистов в том, что золотой роллс-ройс они не считают богатством... Оно по прежнему считают себя аскетами при наших представлениях о богатсве, приводя в пример богатства полубогов...

Как это не считают, считают. Но они также считают, что Шрила Прабхупада использовал все в Сознании Кришны.

Цитата
Вы спрашиваете о моих отношениях с другими учителями, кроме Прабхупадл... Скажу только о ближайшем, Бхактивиноде. Его я очень уважаю. Если хотите знать, он не дал посвящения Бхактисиддханте т.к. видел, что тот - прабхупадист. Бхактивинода блоговолил к другому сыну, Лалита Прасаду, которого затем Бхактисиддханта жестоко гнобил... Так что кто тут оскорбитель, мне ясно изначально...


А, вот откуда вся ваша философия. Но если вы уважаете Бхактивинода Тхакура, тогда почему вы считаете что Гуру не нужен ? В баджанах Бхактивиноды Тхакура, прославляется гуру таттва.

А по поводу качеств Шрилы Прабхупады, это ваши измышления, и к истине не имеют ни какого отношения.

Цитата
1. Преданный милостив (крипалу)

Прабхупада так милостив, такой крипалу, что его словами до сих пор упрекают всех, кто несколько отличается и не вхож в контингент прабхупадистов... Просто прямое обращение к Кришне вызывает у них милосердие критиковать таких людей...


Да Он милостив.А то что вы пишите, полный бред. Я не из ИСККОН, но там тоже есть адекватные преданные.

Цитата
2. Преданный смиренен (аманитам)

Когда на книгах не написали его титулов, он расстроился и приказал написать "Основатель Ачария международного общества сознания Кришны". В этом его смирение, аманитвам.


Все правильно. Ради обусловленных душ. Если вы этого не понимаете то вы полный глупец.

Цитата
3. Преданный правдив (сатья-сара)

Одного ученика Прабхупада настрополил не пускать к нему некого доставучего профессора. Ученик так и сделал. При встрече с профессором Прабхупада отчитывал ученика, который не пускал к нему его... Ученик покинул исккон. Такова правдивость Прабхупады, сатья сара.


Опять вы не чего не поняли. Правдивость означает. Быть правдивым в высшем смысле слова. Это означает говорить только Абсолютную истину, что Шрила Прабхупада и делал. Но вам этого не понять из-за авидьи.

Цитата
4. Преданный равно относится ко всем (сама)

Прабхупаду спросили: "Вы - сама дарши?" Он вскипел и сказал: "Я не сама дарши, я вижу различия между живыми существами..." Таково его безразличие, сама...


Все это тоже не верно. Не делать различий означает, видеть что все души равны. Но при этом видеть их разную обусловленность.

Цитата
5. Преданный безупречен (нидоша)

Прабхупаду постоянно упрекали братья в боге, называя то гнилым грихастхой, то коммерсантом, самопровозглашённым ачарией. Его упрекали родители сектантов, за потерянных детей. На него подавали в суд... Такова его безупречность, нидоша.

Мне не интересно мнение невежественных людей. Есть такое высказывание : "Собака лает, караван идет ".

Цитата
6. Преданный великодушен (ваданья)

За это великодушие, за то что вас посвятили в бхакти, он ожидает от вас расплаты, 50 % дохода жертвовать и считать себя его подчинённым, без права на духовное удовлетворение напрямую в Кришна-бхакти. Это - его великодушие, ваданья.

Да, в этом. Чтобы такие как вы, которые не могут контролировать свои чувства и тратят деньги куда попало, меньше кармовали.

Цитата
7. Преданный спокоен и мягок (мриду)

Иногда Прабхупаду пробирал гнев на учеников. Участники событий описывали, что он не стеснялся в выражениях даже когда люди просто читали книгу о Кришне. Ему хотелось их за это наказать. А что говорить о его гуру, Бхактисиддханте? Такова их мрида, мягкость.


С учениками они были мягки. Но иногда необходимо наказать человека из любви к нему.

Цитата
8. Преданный чист (шучи)

Прабхупада думал, что мыться три раза в день - это и есть чистота. Мытием рук грязь в душе не смыть. И когда его стали обвинять в коррупции, он говорил лишь: "Весь мир - активные дураки. Это - их проблемы." Умыл руки... Такова его чистота, шучи...


Молодец. Он все использовал в Сознании Кришны, а вы этого не можете. Вот и завидуете ему.

Цитата
9. Преданный не имеет материальной собствености (акинчана)

Будучи саньяси, он владел большими счетами в банке, пользовался золотыми вещичками. В каждом из 108 им открытых храмов у него были личные апартаменты, а не какое-нибудь там дерево. И более того, он мечтал о золотом атомобиле, считая что за ним недостаточно ухаживают. Такова его неимущесть, акинчана...


Акинчана означает, что преданный не привязан к своей собственности. Вы должны знать случай с Пундарики Видьянитхи.

Цитата
10. Преданный трудится на благо каждого (сарвопакарака)

Однажды к Прабхупаде пришли индусы попросить денег на борьбу с засухой в Индии. Он им отказал... Это - его труженичество на благо каждого, сарвопакарака.

Правильно и сказал. Надо служить Всевышнему и пойдут дожди.

Цитата
11. Преданный умиротворен (шанта)

Один ученик пожаловался Прабхупаде, что не может быть умиротворённым из-за хлопот по стройке храма. Прабхупада сознался, что тоже не находит покой и постоянно думает о делах. Такова его шанта, умиротворённость.

Это беспокойство в Сознании Кришны, и оно только очищает.

Цитата
12. Безраздельная преданность Шри Кришне (кришнаика-шарана, вайшнавата, сварупа лакшана)

Прабхупада предал Кришну, поставив себя на его место, в качестве посредника. И это он установил из преданности своему гуру, а не из безраздельной преданности Кришне, кришнаика-шарана. А о сварупа-лакшана и мечтать в его идеологии не приходится... Это он выдавал за пустые сантименты...


В этом я вижу вы вообще далеки. То что он обладал вайшнаватой в полной мере в этом не может быть сомнений.

Цитата
13. Преданный свободен от желаний (акама)

В рабхупада-лиламрите описано как в поезде он захотел свежесваренного риса. На бутерброды не соглашался и пыхтел... Пришлось ученикам изловчиться, высадиться, сварить риса, догнать поезд и принести рис Прабхупаде. Он очень удивился и сказал: "Раз вы рис приготовили, слезайте с поезда на следующей станции и не возвращайтесь, пока там не будет нашего храма." Такова его акама, нежелательность...

Его желания связаны с служением Кришне, но вам этого не понять и через миллионы воплощений.

Цитата
14. Преданный безразличен к материальным приобретениям (аниха)

Когда у Прабхупады пытались отсудить нечестно приобритённый участок земли, он пустил все средства для его удержания, поднял своих учеников на уши, чтобы те отстояли дело в суде. Такова его аниха, безразличие к материальным приобретениям, которые сейчас оцениваются в миллионы долларов.


Все правильно, это делалось ради Кришны.

Цитата
15. Преданный стоек (стхира)

Врач запретил Прабхупаде есть острое и жареное. Когда приехала Писима, его сестра, он очень стойко не отказался от её жареных, острых приготовлений.

Его стойкость проявилась в том, что он распостранил Сознание Кришны по всему миру.

Цитата
16. Преданный полностью контролирует шесть дурных качеств (виджита-шад-гуна)

Вожделение (кама), гнев (кродха), жадность (лобха), иллюзия (моха), безумие (мада) и зависть (матсарья).
Тонкое вожделение он контролировал желая славы.... Гнев подчинял, справляя его на подчинённых. Жадность его не беспокоила т.к. он использовал её для проповеди. Он был не склонен впадать в иллюзию и назначил своими преемниками затем упавших гуру. В безумствах замечен не был, если не считать наполеоновское "исккон - это я", безумством. И, конечно, Прабхупада не завидовал учёным, которых клеймил, поэтам и писателям, особенно в той же сфере бхакти. Всем им он не позволял считать себя выше его т.к. победил зависть...

Это вообще полный бред. Без коментариев. А по поводу зависти, он считал себя не кем. Он всегда говорил, что все по милости Гурудева.

Цитата
17. Преданный ест ровно столько, сколько необходимо (мита бхук)

Каждый есть столько, сколько ему необходимо, но меряя по себе других, видит, что некто ест больше, чем необходимо. И когда старческое тело Прабхупады не требовало много еды, он говори молодым есть меньше, есть в два раза меньше обычного, заполняя водой половину желудка. Ему хотелось экономить на прокорме рабов. Такова его мита бхук.

Это вообще выдумка. При нем в храмах было много еды. Когда то он шел , и увидел детей на мусорке. Он сказал своим ученикам чтобы они кормили всех в радиусе 10 миль.

Цитата
18. Преданный свободен от опьянения материальными соблазнами (апраматта)

Прабхупада был так свободен, что в неком замке, который собирался купить, пристально рассматривал голых женщин на картинах. Его ученики спросили: "Вы же говорили, что саньяси нельзя даже думать о женщинах..." На что тот отречтативил: "Я о них не вспомню, а вы не отвяжетесь... Потому вам нельзя..." Таково его трезвое апраматта т.е. "можно, если осторожно".

Это вообще ваша выдумка. Где доказательство. ?

Цитата
19. Преданный почтителен (манада)

Прабхупада был очень почтителен и вежлив с тему кто давал ему пожертвования или мог сослужить службу. Ну а если кто не служил, то он говорил, что его храм - не ночлежка и выдворял, чтобы все остальные видели в нём лишь манаду...

Где вы такое прочитали ?

Цитата
20. Преданный свободен от ложного престижа (амани)

Особо понравилось в моём бывшем гуру. Его пригласили в минский храм. Он сказал, что как прихожанин туда не пойдёт. Только чтобы дать лекцию и принять поклонение мог бы пойти. Мол, он же гуру. И Прабхупада, когда раскрутился, уже брезговал заходить в не исконовские храмы, где у него не было того престижа, который он себе организовал. Если и ходил куда, то обязательно с эскортом слуг, чтобы видели цэ хто, преданный свободный от ложного престижа, обожествив его, амани...

Да хорошо вы имышляете...

Цитата
21. Преданный серьезен (гамбхира)

Прабхупада, как и его гуру Прабхупада, не допускали на лекциях непринуждённых разговоров о Кришне. Это считалось несерьёзным, сахаджией. А им надо быть гамбхирами.

Правильно, потому что сахаджии отправляются в ад. И он из-за своего сострадания к ним., не допускал этого.

Цитата
22. Преданный сострадателен (каруна)

Из сострадания к нам, несчастным, он экспортируюет прабху, которым наплевать на нас. Главное - наши деньги и рабский, самоотверженный труд. Он - настоящий каруна.

По любому. Потому что лишние деньги это дорога в ад.

Цитата
23. Преданный дружелюбен (майтри)

Как-то один ученик запанибратствовал с Прабхупадой. Тот его отчитал. Мол, не стоит к гуру относится как к другу. Гуру - господин и его следует лишь смиренно вопрошать и служить ему. Он был очень дружелюбен, майтри.

Смотря как этот ученик вел себя.

Цитата
24. Преданный поэтичен (кави)

Прабхупада приложился к нескольким стихотворениям на санскрите, известным в исккон. В одном из них половину текста - цитаты Шримад Бхагаватам. В другом сознанка в сахаджие, личных отношениях с Кришной, в коих он отказывал другим, заслоняя Кришну своей должностной кандидатурой. Надо же показать было как он поэтичен, кави...

Поэтичность проявляется не в стихах. Вы переносите материальные представления на духовную жизнь. Это очень высокий уровень

А по поводу сахаджии. Если преданный видит свою сварупу это не сахаджия.

Цитата
25. Преданный искусен во всем (дакша)

От своей искусности Прабхупада просто тащился. В то время как астрономы глядели на луну в телескоп, когда на неё высаживались американцы, он как искустный астроном, без всяких телескопов заверял, что те не были на луне. И вообще, по его словам выходило, что то, что сейчас очевидно благодаря спутникам - находится дальше солнца. Так что в астрономии он был полный дакша...

Луна и так находится дальше солнца. Это описано в Шримад Бхагаватам. А вы продолжайте верить слепым ученым.
Может они и высаживались, на какую то планету, но это не луна.

Цитата
26. Преданный молчалив (мауни)

Прабхупада много молчал. Вставал с утра и сначала молчал на слуг, потом в микрофон, записывая комментарии к Бхагаватам. Потом молчал в джапе и шёл попугайски помолчать на вьясаасану. А его гуру Постоянно умалчивал что-нибудь кому-нибудь в лицо. Потому что они все очень молчаливы, мауни.

Вы чем больше говорите, тем больше хочется вам предаться. У вас такой высокий уровень понимания, аж зашкаливает
Молчаливость означает, что все время надо говорить о Кришне.

Цитата
Как не трудно догадаться, всё относительно и каждому можно списать или зачислить этот перечень качеств, если покрутить информацией под разными углами зрения во времени и обстоятельствах. Для меня единственно важным качеством, свидетельством бхакти является только жажда личных любовных отношений с Кришной. Умение строить эти отношения - это бхакти. Разумеется, что эти отношения идут в разрез с теми, кто завидует Кришне, а именно, прабхупадистами. Они не черпают наслаждения из корня, который мы поливаем своей привязанностью и любовью. По мне, даже если человек чандал, но привязан к Кришне, он гораздо более достоен, чем коллекционирующий различные марки вайшнавапригодности святоша. Без любви к Кришне это всё не имеет никакой ценности. Но прабхупадистам все эти внешние качества социальной адаптации важны. Потому я не подхожу под ваши требования, Александр. Тортик не по вашему аджагарскому рецепту, с дёгтиком...


Да вы не подходите, но не потому что вы написали, а потому что у вас нет ни капли любви к Кришне. Это очевидно и ребенку.


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:18 | Сообщение # 99
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Я уважаю гуру в Бхактивиноде, это не значит что я уважаю каждого, кто объявляет себя гуру и лезет ко мне в господа...

И почему я уважаю Бхактивинода? Потому что тот порицает прабхупадизм, хамство в отношении Кришны и его спутников. Он так же практикует сварупа-лакшана, бхаджан в настроении спутника Кришны, что прабхупадистам и не снилось. Для меня гуру такого уровня - гуру. Вам же может быть сойдёт и варнашрама-дхармист в качестве гуру, вайшнаваслужащий местной шайки джибесов. Вам Кришна, по видимому, не нужен... Если у вас есть кто-то другой, Кришна думает: "Зачем я ему нужен? Пусть верит в тех или тех, снова и снова... Я пойду к тому у кого кроме меня никого нет. Вот где до меня будет дело и от меня польза... Этот во мне не нуждается. Он верит, что гуру обойдётся."

Бхактивинода пишет:"О, Гопинатха, у меня нет иной надежды, кроме тебя." И это не просто слова. Вы, конечно читали лишь бхаджаны о гуру у Бхактивинода и не заметили, что у него много посвящений себя лично Кришне и никакой помощи он ни от кого другого не ожидал. Для вас это - поганая сахаджия, если человек так думает. Но т.к. Бхактивинод у вас в должности ачария, то вам не положено к нему придираться. А ко мне, если я проповедую те же идеи, что Бхактивинод, вы будете придираться. Почему? У меня нет должности.

Знаете, мне глубоко безразлично во что в ковычках ваших висков вы обмакиваете мои слова... Это - дело вашего вкуса. Я ничего не теряю о того, что скажем, обезьяна в зверинце при моей речи будет думать. Её право мнить, что рядом с клеткой прошла такая же обезьяна, только бритая и несла явную чушь т.к. язык непонятный... Мне то какое дело до страстей обезьяны? Из-за её недалёкого мнения я не буду переселяться в соседнюю клетку... Служу я прабхупадистам или нет, они думают обо мне, как шимпандасы и прабхутанги. Это - их проблемы...


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:18 | Сообщение # 100
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата
Он так же практикует сварупа-лакшана, бхаджан в настроении спутника Кришны, что прабхупадистам и не снилось.


Вы хоть понимаете значение слова сварупа лакшана?

Цитата
Но т.к. Бхактивинод у вас в должности ачария, то вам не положено к нему придираться. А ко мне, если я проповедую те же идеи, что Бхактивинод, вы будете придираться. Почему? У меня нет должности.


Потому что вы только хотите часть курицы которая несет золотые яйца, а не хотите ту часть, которую нужно кормить.

Цитата
Я ничего не теряю о того, что скажем, обезьяна в зверинце при моей речи будет думать. Её право мнить, что рядом с клеткой прошла такая же обезьяна, только бритая и несла явную чушь т.к. язык непонятный... Мне то какое дело до страстей обезьяны? Из-за её недалёкого мнения я не буду переселяться в соседнюю клетку...


Я все больше и больше убеждаюсь в вашем высоком уровне.

А вы говорили, что вы не прабху. Тепрерь я все понял вы Махапрабху.


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:19 | Сообщение # 101
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Я вот думаю, какое мне дело до самопровозглашённых ачариев, Бхактисиддханты и Бхактиведанты? Тут даже две Бхактиведанты. Один Абхай Чаран, а другой Нараяна Бхактиведанта. Причём, Нараяну в Индии провозгласили юга-ачарией. Даже Кришна Чайтанья такой титул себе не взял... А Нараяна махарадж согласился.

С одной стороны, этот маскарад обиден. Ведь людишки эти, прямо скажем, эгоистичны и корыстны, наслаждающиеся тем, как им кланяются... И нам навязывается поклонение им, хотим мы того или нет. Если мы не принимаем подчинённое положение, то эти или их следующие за ними "ачарии" хотят нас проклинать. Вобщем, предлагают рабовладельческие отношения и никак иначе...

Какое мне дело до ачариев рабов? Именно рабов ведь они фабрикуют в своих зонах. Не слуг, а хуже... Слуг слуг слуг, самых последних слуг, т.е. рабов... Почему мне должно быть обидно их положение? Я ведь не считаю себя рабом. Раз я не считаю себя рабом, они мне не ачарии, не гуру.

Я обижался как-то, что меня выперли из храма исккон. Теперь я думаю, что единственное, что я потерял, это - цепи раба. Удивительно действует Майя. Надо же было так сильно быть привязанным к рабству... Я обиделся, что с меня сняли цепи и отпустили на все четыре стороны... Мне было жаль труда. Мне казалось, что за самоотверженный многолетний труд мне не додали любви... Но свобода стоит больше любви рабов, которую те предлагают.

Пусть себе считают себя ачариями шудр. Пусть себе считают себя великими гуру среди рабов. Пусть рабы ищут себе таких повелителей. В конечном счёте, раб - это одна из форм человеческой жизни. Кому-то дано быть рабом. И он попадёт к таким рабовладельцам, чтобы выплатить кармический долг.

Раб будет считать себя вполне счастливым, если рабство выдать за духовность. Им так легче отбывать срок... Стоит ли мне пробуждать этих несчастных? Не набросятся ли они на меня, лиши я действия их религиозного наркотика инъекцией правды? Нужно ли спасать желающих ползать?

Как говорится: "Была бы шея, а хомут найдётся"

Прабхупада:
«Работайте тяжело, отдавайте всё нам, а мы будем наслаждаться. Это – разум, а не попытка убежать от жизни. И так происходит. Капиталисты заставляют этих негодяев работать, как ослов на фабриках, а потом наслаждаются. Это свидетельствует о разуме. Так пусть эти негодяи работают изо всех сил и делают хороший парк, а мы будем пользоваться этим. Вот он, разум. Это называется аджагар-вритти. Аджагар – это большая змея. Мышки делают себе норки. Они живут там очень неплохо. В это время приходит аджагар, съедает мышку и живёт в её норке. Итак, это тоже аджагар-вритти. Вы строите себе дом, собираясь там жить. Но мы захватываем ваш дом и живём там сами.»


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:19 | Сообщение # 102
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Я вам даю титул Триюга Ачарья. biggrin

Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:19 | Сообщение # 103
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ваше свидетельство, о том, что Вы обижались, были привязаны к рабству и ожидали плодов за Ваш многолетний труд свидетельствует, что Вы еще не достигли уровня чистого преданного, как Вы утверждали ранее. Да и ни один чистый преданный никогда так о себе не заявит, о нем так только могут сказать другие. Думается, что Вы сами не свободны от тех качеств, в которых обвиняете прабхупадистов, а это уже является лицемерием...

Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:21 | Сообщение # 104
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Немного информации об отношении ачарьи Прабхупады к его духовным братьям.

Магнитофонная запись слова ачарьи Прабхупады

Цитата
Я не хочу обсуждать деятельность моих духовных братьев, но это факт, что они не посвятили свою жизнь проповеднической деятельности. Все удовлетворены местом жительства под названием «храм», они занимают своих учеников добычей пищи трансцендентными методами, едят и спят. У них нет ни малейшего представления о том, как распространить культ Шри Чайтаньи Махапрабху. Мой Гуру Махараджа много раз сожалел об этом, и он думал, что если хотя бы один человек поймет принцип проповеди, его миссия увенчается успехом. В последние дни присутствия моего Гуру Махараджа он был очень недоволен. На самом деле он покинул этот мир раньше из-за этого, иначе он прожил бы еще много лет. Тем не менее он попросил своих учеников сформировать единый Руководящий совет для проповеди культа Чайтаньи Махапрабху. Он никогда не рекомендовал никого становиться ачарьей Гаудия Матха. Но на Шридхаре Махарадже лежит ответственность за нарушение этого указания Гуру Махараджа: Шридхара Махарадж и другие, которых сейчас уже нет в живых, без всяких на то оснований решили, что в Гаудия Матхе должен быть ачарья. Если бы Гуру Махараджа видел, что в то время кто-то был квалифицирован стать ачарьей, он бы сказал об этом, потому что в ночь перед своим уходом он говорил о стольких вещах, но ни разу не упомянул об ачарье. Его идея состояла в том, что ачарья не должен быть избран среди членов руководящего совета. Он открыто сказал: создайте GBC и продолжайте миссию. Его идея была такой: тот, кто среди членов GBC станет успешным и самоочевидным ачарьей, тот автоматически будет избран. Поэтому Шридхара Махарадж и двое его единомышленников, не имея соответствующего указания Гуру Махараджи, выбрали одного ачарью и эта затея окончилась неудачей. В результате сейчас каждый объявляет себя ачарьей, хотя он может быть каништха-адхикари, неспособным проповедовать.


http://wap.guruprabhupada.forum24.ru/?1-2-0-00000016-000-0-0

Из речи Прабхупады следует, что самопроявленным ачарием должен быть успешный...
На этом основании Прабхупада счёл себя ачарием, а титулы ачариев своих братьев презрел.

Тоже самое сделали его братья. Они сочли себя успешными, а деятельность Прабхупады не признали правомочной. Они сочли его отделившимся.

В чём измеряется успех или самопроявленность у прабхупадистов?
1)Много денег
2)Много последователей
3)Много имущества, храмов

Как только у кого-то становится три эти состовляющие успеха, он у прабхупадистов признаётся ачарием.
Не об этом ли сказано в 12-й песни Бхагаватам? В калиюгу святыми будут считать успешных в делах...

Шримад Бхагаватам 12 песнь глава 2:

4. Духовное положение личности будет устанавливаться только согласно внешним признакам, и на той же самой основе люди будут переходить из одного духовного уклада в другой. Достоинства человека будут серьезно подвергаться сомнению, если он не зарабатывает хороших средств к существованию. И тот, кто очень ловок в жонглировании словами, будет считаться сведущим ученым.

5. Человек будет расцениваться, как нечестивый, если он не имеет денег, а лицемерие будет восприниматься, как достоинство. Брак будет заключаться просто при помощи устного соглашения, и человек будет думать, что он достоин появиться на публике, если он всего лишь принял омовение и нарядился.

6. Священное место будет восприниматься, как состоящее не больше, чем из источника воды, удаленного на расстояние, и красота будет считаться зависящей от прически. Наполнение живота станет целью жизни, и тот, кто является наглым, будет считаться правдивым. Тот, кто может содержать семью, будет считаться опытным человеком, и принципы религии будут соблюдаться только для репутации.

7. Когда Земля таким образом наполнится испорченным населением - то кто бы из любого социального класса ни показывал себя сильнейшим, тот будет достигать престола.

Итак...
Согласно предсказаниям о кали-юге, нынешние ачарии выбираются именно таким образом...

Не зря Нараяна махараджа объявили юга-ачарией. Забыли добавить какой юги... Он - кали-юга-ачария. Так же как и Бхактиведанта свами исккона и их кумир, Бхактисиддханта Сарасвати...


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:21 | Сообщение # 105
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
О Великий Яшоматинандан Прабху Сатья юга Ачарья. Я предлагаю вам бесчисленные дандават пранамы. Спасибо что просветляете, таких обезьян как я.

Ваше понимание шастр не имеет себе равных. Вы даже привзошли великого Дворкина.

Хотелось бы добавить. Ваше Святейшество Яшоматинандан Кришна Махарадж. Простите что, осмелююсь давать вам советы, но вы наверно не читали две книги : " Братья " и " Мой наставник и дорогой друг ", там очень подробно описывается, истинные взаимоотношения между Шрилой Прабхупадой и его духовными братьями.
Если Вас не затруднит, Ваше Святейшество, пожалуйста прочтите эти книги.


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна (Избранные перлы полемики сахаджии и прабхупадиста)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом