Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Пятница 17.01.2014 12:00

.1. В действительности, своими жонглированиями словами я не в силах помочь другим, т.к. понимание того, о чём я говорю доходит специфически личности. Сверхдуша трактует всё каждому в соответствии с уровнем их Кришна-бхакти и способности воспринять. Ребёнок не поймёт ни слова из того, что я философствую. Философу придётся попотеть тоже, т.к. он может быть не бхактой и не сможет вникнуть в мой опыт.

 

.2. ШБ 1.17.23.

«Итак, можно сделать вывод, что энергии всевышнего непостижимы, их нельзя постичь ни с помощью спекулятивных размышлений, ни жонглируя словами.»


.3. В результате, спекулятивное знание неэффективно т.к. относительно специфических условий. Если нет соответственных условий, кто реализует то, что я написал?  Как же добиться результата, понимания многих людей? Нужны условия. На мой взгляд, нужно просто пытаться служить Кришне. Нужно прославлять его и слушать о нём, защитнике бхакт. Так, постепенно в таких условиях, мой опыт станет понятен и близок. Опыт близок только тогда, когда есть смысл его применять.


.4. Да, для того, кто не видит смысла применения какого-либо опыта, всё выглядит спекуляциями или жонглированиями словами без всякого смысла. Точно так же говорят какие-нибудь забулдыги, когда слышать речь какого-нибудь учёного. Это - обычная реакция на отсутствие опыта и стимула применения информации. Так все себя чувствуют по отношению к пускай и экспертному опыту других. Поэтому, пока мы не начнём сами служить Кришне, мы не сможем понимать откровения бхакт о Кришне. Каждый, кто хочет меня понять, должен служить Кришне. Он сможет понять меня, даже не читая моих книг. Такой человек обязательно почувствует мою веру священной. Но тот, кто не служит Кришне, тот может счесть, что я - великий демон, развязавший беспокойства в этой среде Майи... Их восприятие меня и есть тест на Кришна-бхакти. Если Кришна-бхакти есть, они испытают уважение ко мне. Если оно утрачено, они будут меня, защищающего права Кришны, поносить.


| Теги: служение, Непостижимо, Опыт
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом