Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 22.01.2014 11:35

.1. Проклятия - причина безразличия, виракти каранам. Когда я встретил волну проклятий со стороны даже бхакт, я стал безразличен к общению с ними. Поняв, что всюду ждёт некая неприязнь, мы естественно получаем оправдание того, что мир непригоден для существования. А раз так, то мы принимаем лишь минимум от него, поддерживая существование и более не предпринимаем усилий, ни служению обществу, ни семье, ни нации. В общем-то даже закрываем сердце для дохождения подобных вестей, проклятий, о том, что наша деятельность бессмысленна. Мы сами начинаем так считать, что всё в угоду обществу бессмысленно. И всякие вести об этом более не терзают.

 

.2. ШБ 1.19.4.

«Пока он так раскаивался, до него дошло известие о том, что по проклятию сына мудреца он должен умереть от укуса летучего змея. Царь воспринял это как добрую весть, потому что это могло помочь ему обрести безразличие ко всему мирскому.»


.3. Считая себя негодным, мы уходим в утиль, т.е. под конец наслушиваемся о Кришне сколько можем и оставляем попытки проповедовать. Ясно, что бхаджанананди появляются благодаря тому, что устали слушать проклятия гхоштхиананди, проповедников. Они уединяются и просто воспевают. А тем временем гхоштхиананди, или проповедники продолжают их понукать и за это.  К счастью, бхаджанананди некогда слушать всё это. Они и так знают, что ничего хорошего их не ждёт в атмосфере так называемых бхакт прабхупадистов.


.4. Более ничего не надо. Не надо йога и гьяна, карма и общества. Нужно лишь должное общение с одним хорошим рассказчиком или прославителем Кришны, как это было в случае Парикшита. Такого рассказчика найти в кали-югу почти невозможно. А слушать надо регулярно. Поэтому, после ухода Кришны, им стал Шримад-Бхагаватам сам по себе, т.е. книга. Книга вобрала в себя наставления всех выдающихся ачариев и самого Кришны. Это - безпрецендентное воплощение Бхагавата-катхи. И мы можем рассчитывать, что оно доведёт нас к цели просто от того, что мы будем его слушать, озвучивая или изображая другим образом.


| Теги: Стадия, Кришна-катха, Мирская религия, отречение
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Любовь не требует правил. Правила не рождают любви