Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Ложный гуру, Мурали Мохан махарадж, Маму тхакур дас - Страница 3 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Рассказы » Ложный гуру, Мурали Мохан махарадж, Маму тхакур дас (Рождение, смерть, высказывания и биография)
Ложный гуру, Мурали Мохан махарадж, Маму тхакур дас
Яшоматинандан Дата: Среда, 13.02.2013, 10:26 | Сообщение # 31
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Будучи вдохновлённым тем, что занят служением гуру, я с удовольствием служил, стараясь прославлять его. Но, как говорится, инициатива наказуема и от добра добра не ищут. Мурали презрел меня и моё служение в качестве админа сайта Sankirtana.by. Ему не понравилось то, что я черпаю милость в Кришне и не фанатею от гуру. Я был на своей волне, привязан к божествам, как обычно. А бывший гуру жаждал, чтобы я был как его Екатеринбурский старший ученик, мытарь для гуру и мойщик его стоп...

Действительно, это хорошо, что его не включили в некую ветвь некой парампары. И мне тоже всякие ветви стали по барабану. Многоветвист разум тех, кто нерешительны.

Анализируя, что меня заставляло служить Мурали, считать его ачарией, я вижу просто эффект импринтинга. Когда долго общаешься, неизбежно начинаешь уважать даже козла...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Среда, 13.02.2013, 10:27 | Сообщение # 32
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Маму Тхакур один из немногих, кто реально соотвествует статусу саньяси и он фактически единственный, кто не может ее получить) это конечно смешно и в чем то истинно, когда в кали югу, саньясу получают кто попало и не могут получить те, кто реально соблюдают принциы. Конечно, это страмление формально инициировать, в чем то внешне и бессмысленно, опять же, Бог возможно защищает МТ от этого) Сама идея санкиртаны очень хорошая, она даже лучше, чем идея намахатты, санкиртана это более прямо, более в точку, интересно, что МТ тогда еще в 80х, хорошо видел это.

Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 13.02.2013, 10:33 | Сообщение # 33
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Люди хотят его боготворить по одной простой причине - он хочет чтобы его боготворили. Он ведёт себя как хозяин и гордо задрав нос вводит людей в импринтинг, желание его боготворить, а так же подражать ему. Нередко ученики просто копируют его словечки и повадки...

Но я был другим. Я вообще плохо поддаюсь гипнозу. Потому и писал ему, что не похож на его учеников и испытываю проблемы. Он не намеревался меня от этих проблем спасать или ограждать. Напротив, хотел уничтожить меня и моё бхакти...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Среда, 13.02.2013, 10:39 | Сообщение # 34
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Цитата
"Он может инициировать кого угодно, но он не является моим представителем и он не должен ставить свою фотографию в парампаре после моей фотографии. Я не давал ему указаний делать все это"
Нараяна Махарадж

Так является ли Мурали Мохан представителем Нараяна Махараджа или нет? После того как гуру отрицает это?


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 13.02.2013, 11:04 | Сообщение # 35
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Я тогда думал, что информация эта устаревшая. Мурали мне говорил, что Нараяна махарадж ему разрешил принимать учеников позже. Я тогда доверял Мурали. Но стал подозревать, что он лжёт, когда просчитал его маршрут паломничества в Индию с маршрутом Нараяна махараджа. Они пересеклись, т.е. были в одном городе. По идее, Мурали должен был встретиться со своим гуру, но тот не сделал этого. Это меня насторожило. Если ученик говорит, что его гуру его признал, а сам не желает с ним встретиться, это какое-то лицемерие...

Я попробовал сам избегать Мурали, когда он приезжал в Минск. Это вызвало реакцию отторжения меня. Получается, что когда мурали не встречался с гуру, между ними действительно была оборвана связь, тем более что Нараяна махарадж так нелестно отозвался о его экспроприации роли гуру.

Кто-то меня просил на форуме, чтобы я доказал ссылкой на слова Нараяна махараджа, что Мурали разрешено принимать учеников. Я понадеялся, что Мурали мне докажет правоту своих слов и предоставит документ. Но он мне ответил следующее:

"Ссылки не будет. Если вы хотите что-то узнать о гуру, не слушайте бездельников, а попытайтесь служить гуру, чтобы его постичь. Харе Кришна."

Т.е. запудривание мозгов...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Среда, 13.02.2013, 11:10 | Сообщение # 36
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Нормальное начало для новой ветки, мурали-сарасвата-гаудия сампрадаи.

Если Шри Бхакти Веданта Нараяна Госвами не дает санньясу и гурство, то Мурали Мохан Прабху может принять ее сам от изображения своего гуру. Прецедент в сампрадае был. Вроде даже не один.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 13.02.2013, 11:19 | Сообщение # 37
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Все хотят есть. Для поесть не нужна инициация. Это естественно.
Быть гуру или саньяси противоестественно. Потому в этой системе лжи не может быть порядка...

Бхактисиддханта обманул с наглым видом уйму народа, что затем объявили авторитетом. Как говаривал Гитлер: "Ложь повторяемая много раз становится истиной." Мурали делает тоже самое. Он просто много раз повторяет свой обман и он становится авторитетной истиной для его учеников...

Я чуть сам не развёлся на его уверенность в истинности его лжи... Но слава богу, Кришна вытолкал меня из обществ лжецов...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Среда, 13.02.2013, 11:20 | Сообщение # 38
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
есть у нас в ятре один преданный, который отличается, так скажем, усиленной садхана-бхакти. В одно время в его районе стали появляться объявления: "Лекции по БГ дает .... (его имя) дас Госвами . Потом он стал ходить в бахирвасе (или как там называтся одежда санньяси). Всерьез это, конечно, никто не воспринимал. Было много шуток, возмущения и даже оправдания его действий. Когда об этом рассказали ЧЧЧ, он сказал: "Это как ложная беременность - когда женщина очень хочет иметь ребенка. Со временем пройдёт".

Действительно, прошло, спустя несколько месяцев.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 13.02.2013, 11:25 | Сообщение # 39
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Ложная саньяса, значит та, за которую кандидат не заплатил кругленькую сумму в общак исккон... К тому же, если он не пообещал каждый год вносить определённую сумму в этот общак, его саньяса не является авторитетной... Это понятно.

Они будут называть ложным всё, что не приносит им дохода...
Это понятно.

Если кто-то хочет истину, он должен выйти из исккон, из любой организации, помогающей человеку лишь сделать аборт своей духовной жизни.
Это понятно...


Остановите прабхупадизм!
 
Мура Дата: Среда, 13.02.2013, 11:28 | Сообщение # 40
Основатель ачария преданности себе

Мурали Мохан махарадж Маму тхакур
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 37
Статус: Offline
С тех пор, как ISKCON стал религией, он все больше и больше принимает очертания организации ритвиков. Хотя формально в ISKCON придерживаются ведической сиддханты, где на смену одного ачарьи приходит другой, но на деле, судя по факту, это не так. Ачарьей ISKCON остается Шрила Прабхупада. Как мы видим в храмах ISKCON на алтаре стоит Прабхупада. Его считают гуру и те, кто получи инициацию от его учеников.

Да, формально в ISKCON есть множество гуру; но фактически ни один из них не прошел тест на звание ачарьи. Как во времена оные ISKCON поддерживается Прабхупадой, а так называемые гуру, просто живут за счет общества, им созданного, и вместо того, чтобы преумножать духовное наследие, его расточают. С внешней стороны они строят храмы, проводят фестивали, скупают недвижимость (других матх) и создают армию memberships, но за этой ширмой кроется их духовная беспомощность.

Все чаще и чаще на лекциях в храмах ISKCON говоря об аюрведе, астрологии, приводя в качестве авторитета достижения мирской науки, которые постепенно вытесняют учение «Бхагавад-гиты, как она есть» и «Шримад Бхагаватам», данных Прабхупадой. Из-за недостатка духовной реализации гуру ISKCON не способны преподать сознание Кришны, как оно есть, подменяя его новомодными теориями, байками и измышлениями ума.
...

ISKCON – это долларовый миф, созданный теми, у кого они есть. Бедного человека никто не хочет слушать! – Так, создав долларовую олигархию, члены ISKCON думают, что Кришна только у них. Теперь среди них существует распространенное мнение, что деньги и богатство – это проявление милости Кришны. Однако сам Шрила Прабхупада учил скромной жизни и высокому мышлению! В подтверждение этому он приводил стих из «Шримад Бхагаватам», в котором говорится, что когда Кришна проявляет к кому-то особую милость, то забирает все. Конечно, правда и то, что кто хочет деньги, Кришна тому дает деньги, но кого Он любит, забирает все.

...


Обусловленные души всех стран - обусловляйтесь мной
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 13.02.2013, 11:35 | Сообщение # 41
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Мне казались тогда его слова очень честными, пока я не понял, что он просто строит нечто подобное но для себя... Кришна ему так, с боку припёку...

Остановите прабхупадизм!
 
Мура Дата: Среда, 13.02.2013, 11:36 | Сообщение # 42
Основатель ачария преданности себе

Мурали Мохан махарадж Маму тхакур
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 37
Статус: Offline
СПРОСИТЕ МЕНЯ, как возник ISKCON.

Силой своей аскезы я создавал этот миф в СССР и вбивал его в тупые головы материалистов. Позже этот призрак воплотился, приняв причудливые формы ISKCON.

Океан расступается, Великие империи склоняют голову перед тем, кто имеет веру в святое имя Кришны. Благодаря этой вере, милости Господа Кришны и Прабхупады я победил в этой борьбе.

Я проповедовал Академику Лисовскому, и он попал под мое влияние, в результате чего с его подачи был зарегистрирован ISKCON.

Историю эту я уже описал в книге «Моя борьба"... и т.д.


Обусловленные души всех стран - обусловляйтесь мной
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 13.02.2013, 11:39 | Сообщение # 43
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
"Франция - это я" (Наполеон).
"Исккон - это я" (Прабхупадаон)
"Санкиртана - это я" (Муралион)


Остановите прабхупадизм!
 
Мура Дата: Среда, 13.02.2013, 11:40 | Сообщение # 44
Основатель ачария преданности себе

Мурали Мохан махарадж Маму тхакур
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 37
Статус: Offline
В Движении Харе Кришна грядут большие проблемы, которые создаются руководством ISKCON, попирающим общечеловеческие принципы морали и этики.
(никакого уважения к людям положившим жизнь на развитие движения)
Гегемоническая политика ISKCON создает большие проблемы в Движении Чайтаньи Махапрабху.
Конечно, на фоне великих достижений в распространении сознания Кришны мои претензии кажутся несущественными и не обоснованными. Однако, как знать, не спешите с выводами.
(я как ветеран, могу и клюкой зашибить, за то, что загубили такое великое дело)


Обусловленные души всех стран - обусловляйтесь мной
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 13.02.2013, 11:41 | Сообщение # 45
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
При этом сам не ценил заслуг тех людей, которые что-то для него делали.
Это не мешало ему требовать небезразличия к нему других...
Дурдом...


Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Рассказы » Ложный гуру, Мурали Мохан махарадж, Маму тхакур дас (Рождение, смерть, высказывания и биография)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Наслаждаться, значит быть здоровым и чистым, а не падшим