Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Ложный гуру, Мурали Мохан махарадж, Маму тхакур дас - Страница 5 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Рассказы » Ложный гуру, Мурали Мохан махарадж, Маму тхакур дас (Рождение, смерть, высказывания и биография)
Ложный гуру, Мурали Мохан махарадж, Маму тхакур дас
Яшоматинандан Дата: Среда, 13.02.2013, 13:27 | Сообщение # 61
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Я предпочёл бы Кришну, который бы меня избегал, чем жить в одной клетке с Мурали, который бы отнимал у меня право любить Кришну...

Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Среда, 13.02.2013, 13:36 | Сообщение # 62
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Очнитесь, милый друг. Посмотрите, что он здесь понаписал. Если человек за 30 лет не усвоил, что вайшнава-нинда - это апарадха, что толку в его аскезах и джапе? А он не скупится - хулит вайшнавов целыми организациями...

Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Мура Дата: Среда, 13.02.2013, 13:37 | Сообщение # 63
Основатель ачария преданности себе

Мурали Мохан махарадж Маму тхакур
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я не поношу организации, а констатирую факт. Это - две разные вещи. Я не делаю это ради себя. Назвать мошенника мошенником не является оскорблением. Это - слова Прабхупады.

Я не перходил на личности, а вы перешли. Так что это Калки - ваша теперь садху-нинда. Пока я вас не прощу, вы будете страдать и падать. Вы ещё придеритесь к Прабхупаде за его критику Гаудия-матха и кастовых брахманов, учёных и политиков, свами и йогов.

Когда Прабхупада перед оставлением тела просил прощения за это возможное оскорбление, Нараяна Махарадж сказал, что те, кто думают, что он совершил оскорбление - сами оскорбители. Хираньякашипу считал Прахлада оскорбителем. Меня уже 30 лет считают оскорбителем и я не падаю. А вот всех Хираньякашипу это выводит на чистую воду. Так что берегите себя. Многие, кто порочили меня уже давно пали, если судить по факту. А я продолжаю изо дня в день всё то, что начал.

Прабхупада проповедовал сознание Кришны. И материалисты, нынешние РЕЛИГИОЗНЫЕ ДЕМОНЫ (майя-апахрита-гьяна, не я придумал), как Хираньякашипу, считают, что преданные - оскорбители Вед, т.к. сознание Кришны на духовной платформе, а Веды - поблажка материалистам, что упоминал Нарада Муни в беседе с Вьясадевой. Они принимают их поверхностно, детали, не приняв главного. В этом отличие. Они не способны на чистое преданное служение, удобно устроившись в своих организациях и защищая их. Под страхом вайшнава-нинды они впихивают в своих последователей астрологию, аюрведу, но только не миссию Чайтаньи Махапрабху. Общественники, меценаты, администраторы, брахманы, шудры, вайшьи, но не вайшнавы. Чтобы стать вайшнавом нужен адхикар - качества, доказаные бескорыстием и постоянством.

Нараяна Махарадж обладает адхикаром. Есть ещё несколько человек, кто обладает каким-то адхикаром в преданном служении. А все остальные - пытаются стать вайшнавами.

Важно определить кого вы называете вашнавом, кого я и кого Кришна считает вайшнавами. Кришна на всех смотрит одинаково, но лучшим из вайшнавов считает человека полного горячей веры в Него, кто не отделяет свои интересы от Его интересов. Т.е. кто предаётся полностью и посвящает себя служению Ему под руководством истинного духовного учителя.

Некоторые считают вайшнавами людей подобных Дакше. Это - извечная история. Некоторые брахманы приняли сторону лидера жертвоприношений, считая, что внешний лоск ведических жертвоприношений что-то значит. Они оскорбили Господа Шиву, когда тот не принял участия в их делах. Он - вайшнав и не хотел опускаться до этого. А люди Дакши, хотя и занятые ведическими жертвоприношениями и этикетом, не были вайшнавами и не смогли оценить Шиву. Своим цинизмом к нему, они убили Сати, которая не вынесла бесчувственности Дакши и безучастия так называемых брахманов. Своим согласием с Дакшей, эти так называемые преданные доказали свою непреданность, подобно тому, как уважаемые Бхишма и Дрона доказали свою нерпеданность безучастием к раздеванию Драупади в собрании Кауравов. Поэтому они были уничтожены, загнаны духами и привидениями. И тех, кто поносит действительного вайшнава - ждут лишения, осквернения их положения.

Есть те, кто занимаются арчаной, те, кто проповедует и те, кто занят бхаджаном. Я не препятствую этим занятиям.
Административный корпус движения - бюрократы. Они помогают вайшнавам, но сами не являются адхикари. Для них - это -работа, за которую они получают деньги. И они вводят в иллюзию своих гуру относительно тех или иных политических интриг.

Например у меня есть человек, которому платят за услуги поддержания нашего сайта. Он - не преданный, но выдаёт себя за преданного, т.к. начитан. У меня был человек, который выполнял функции президента храма в Екатеринбурге. Он не был преданным и врятли в состоянии повторять даже святые имена. Я его выгнал. Таких я видал очень много, что были, да сплыли, имея материальные желания. Бояться таких проходимцев я не намерен и прямо стану говорить им о том, что они являются религиозными демонами и им нужно не останавливаясь повторять святые имена, чтобы нейтрализовать последствия своих грехов в прошлом ввергающих их в это состояние. Выявить непреданного просто. У них нет адхикара, нет качеств регулярно поклоняться Божествам, проповедовать и совершать бхаджан. А оскорбляя преданных, они перестают совершать даже попытки спастись. 99,9 людей, которые нас окружают - религиозные демоны, контрастирующие с чистым преданным служением. Но видеть это способен только тот, кто имеет адхикар.

У меня есть книга на эту тему.
Религия и культура демонов


Обусловленные души всех стран - обусловляйтесь мной
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 13.02.2013, 13:48 | Сообщение # 64
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата (Мура)
Например у меня есть человек, которому платят за услуги поддержания нашего сайта. Он - не преданный


Просто решил слова Мурали обо мне опубликовать... Он же будет отказываться от этого... Но у меня есть аудио-записи, где он поносит моё служение Кришне... Он думал, что потеряв уверенность в Кришне я предамся ему... Но не тут-то было... Вера была крепка и его адхикаркание на меня не подействовало...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Среда, 13.02.2013, 13:55 | Сообщение # 65
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Цитата
Я не поношу организации, а констатирую факт. Это - две разные вещи. Я не делаю это ради себя. Назвать мошенника мошенником не является оскорблением. Это - слова Прабхупады.


При всей своей неприязни к гуру ИСККОН, вы же не будете отрицать, что среди них есть и очень возвышенные преданные??? Напр., Чайтанья Чандра Чаран пр., который, кстати, очень высоко о вас отозвался в одной из своих книг, где рассказывал о начале Движения в Сов. Союзе.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Мура Дата: Среда, 13.02.2013, 13:56 | Сообщение # 66
Основатель ачария преданности себе

Мурали Мохан махарадж Маму тхакур
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 37
Статус: Offline
Некто из наших "доброжелателей" атакует наш сайт Sankirtana.by. Всякий раз, когда я начинаю говорить правду и отсылать эти материалы на сайт, наш сайт пытаются уничтожить. Я хочу это донести до вас. Ведётся очень жёсткая корпоративная война против преданных в России. И сознание Кришны всё более приобретает черты индийской религии, а международного движения, т.к. администраторы движения препятствуют нашему духу, ломая природу людей. Поэтому я затеял тему на форуме и предпринимаются шаги по распространению в сети наших материалов об этом на других ресурсах.

Надеюсь не нужно объяснять, что продолжай я здесь говорить правду в лицо, "Суперпреданные" будут очень неловко себя чувствовать. Я ведь унижу все их материальные привязанности. Я не смогу согласиться с ними. А молчать, значит соглашаться. Я уже высказал своё мнение.
Переходить на личности я не собираюсь. Я критикую лишь гуны природы, с которыми вы себя отождествляете. Это - ваши проблемы, если вы обижаетесь.

Тот, кто отождествляет себя с телом - сумасшедший. Вам хотят помочь, а вы кривляетесь. Окружённые мнимыми друзьями люди предают Кришну на право и на лево, ради своего тела или общины. Не важно, греховны они или благочестивы. С точки зрения сознания Кришны, даже благочестие является греховной деятельностью, т.к. не ведёт к осознанию своих отношений с Кришной. Только преданное служение может дать истинное знание и истинное благочестие.

Чайтанья Чандра был из богемной среды художников, последнее время в свое кармической жизни был на должности пожарника. Только милостью преданных, которые ценили в нем художественно-артистическую натуру и некоторые гуманитарные способности свойственную его знанку он быстро адаптировался и и нашел себя в новом качестве. Нерешительный и двойственный, чуждый логики но имеющий достаточно развитую интуицию он всегда держал как говорят нос по ветру. Какое-то время он примыкал к одним, его другом был Ананта Ачарья в прошлом наркоман, потом к другим, попав под влияние Шалаграммы прабху, потом к третим… Трудно предположить какова его будущая позиция.


Обусловленные души всех стран - обусловляйтесь мной

Сообщение отредактировал Мура - Среда, 13.02.2013, 13:59
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 13.02.2013, 14:07 | Сообщение # 67
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
От лица Мурали как-то смелее я мог критиковать бюрократию тогда. Это теперь я от своего имени это делаю, не боясь ничего т.к. терять нечего. Меня никто не ждёт ни в исккон, ни в г-матхе, ни где-бы то ни было ещё и никто ни за что не поблагодарит.

Я мог на самом деле сказать всё, что думаю о бюрократии исккон от имени Мурали, думая, что он не откажется от собственных же высказываний, подобного рода. Но когда Мурали почитал эти мои посты за него, он решил выдать эту войну с исккон за мою собственную и умыл руки. Однако, я могу предоставить его критичные слова об исккон и делаю это. Теперь, после того, как меня постигла та же участь, мне запретили приходить в храм исккон, я тоже стал критиковать его бюрократию по полной...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Среда, 13.02.2013, 14:09 | Сообщение # 68
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
murali-mohan, если бы я раздумывала над тем, становиться ли мне кришнаитом, после Вашей так называемой проповеди я бы возненавидела все что связано с СК. Своим поведением Вы полностью дискредитируете вайшнавизм. Скверна внутри Вас. Неужели Вы ее не замечаете?

Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Мура Дата: Среда, 13.02.2013, 14:09 | Сообщение # 69
Основатель ачария преданности себе

Мурали Мохан махарадж Маму тхакур
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я уже говорил, что когда преданный с благодушным видом начинает говорить о Кришне, такие, как вы садятся ему на голову. Дело не в том, что я не смиренен. Поскольку вам не удаётся сесть мне на голову, вы в шоке. Я в ваших глазах не смренен разумеется. Но моё смирение для Кришны и вайшнавов, а не для пани-мани. Неужели вы думаете, что в нашей "благодушной" стране можно хотябы выжить благодушной религии? Любой дурак просто возьмёт Библию в качестве "дубины" и докажет существование своего бога такому преданному в пять минут. Почему преданный должен это терпеть и что-то мямлить себе под нос? Вам не кажется, что это смирение не для нас? Согласно этим обстоятельствам, ради проповеди, преданный должен культивировать другие качества.

Религиозные демоны используют призыв к смирению, чтобы скрыть свои недостатки и сковать других в протесте. Поскольку недостатков много и уважать их не за что, они говорят о смирении по отношении к ним и к "воле судьбы". Точно так же, как Камса, после того, как бесполезно держал в тюрьме Деваки и Васудеву взывал к их смирению. Это - полностью та же ситуация. Последователи Камсы теперь учат меня смирению, завидев, что я "рожаю" некого несмиренного Бога, которого им не удастся распять.

"Не. Такой бог нам не нужен. Христос ещё пойдёт. Когда ещё его апокалипсис будет? Пока ещё удобно такая религия. Пока он нас не трогает..."

Кто-то верно подметил, что вы тут, как дети, которым досталось от папы за шкоду, хнычете и ругаетесь. Другого я не ожидаю от шкодников.

Господь Шива сказал: Дорогой отец, Брахма, меня нисколько не задевают оскорбления, наносимые полубогами. Они ведут себя как неразумные дети, поэтому я не принимаю их оскорблений всерьез. Я наказал их только для того, чтобы исправить их.
ШБ 4.7.2

Я проповедую не потому, что мне это надо или от вас мне что-то надо. Если вы обижаетесь, отождествляя себя с гунами материальной природы - это ваши проблемы, а не проблемы моей проповеди. Я говорю так, как оно есть. Перестаньте отождествлять себя с телом и умом, тогда и не будете чувствовать обострение гуны невежества, когда кто-то проповедует сознание Кришны и обличает материальные привязанности. Но вы не готовы к действительности. Однако действительность не будет с вами церемонится так, как я.

Если вам так не нравится, что я здесь объясняю, что же вас сюда тянет? Вам нравится на самом деле, когда вас ругают или кого-то ещё. Это пробуждает интерес к жизни и подстёгивает. Появляется огонь в глазах и вы серьёзнее становитесь. Поэтому, я не собираюсь вас колыбельными песнями убаюкивать. Я - не нянька и сознание Кришны - не детский сад.

"Долго вы спите на коленях ведьмы Майи! Проснитесь, спящие души!" Это - слова Чайтаньи Махапрабху. Как видите, я - не первый оскорбитель Майи. Майя в отличии от вас знает, что выполняет неблагодарную роль в служении Кришне. Преданный обязан бросить ей вызов, иначе ничего не получится. Она не отпустит свою жертву, убаюкивая на своих коленях. Поэтому, джив джаго! Встрепенитесь! Отбросьте заигрывания с ведьмой. Начните служить Кришне так, как положено, а не как сахаджии, как вздумается.

Материалисты ничего не осмыслят, хоть им на блюдечке с золотой каёмочкой поднеси сознание Кришны. Скорее за геройство люди примут сознание Кришны, чем за смирение. Смирением только женщин можно впечатлить или выродившихся мужчин, гопату какую-нибудь. Сознание Кришны не для слабых. Не надо из него бомжатник разводить и кудахтать, когда какого-то великого святого бомжа обидели.

Даридра - не Нараяна. Бедняк - не объект служения для вайшнава. Вайшнав служит только вайшнавам, тем у кого есть адхикар. А те, кто не следуют принципам преданного служения, для него - мусорщики. Какой может быть сговор лебедей с вороньём? Это - птицы разного полёта. Летите в свою мусорку и спокойно там живите. А эта тема - моя, и я делаю уборку. Не привыкли к порядочности - ваши проблемы.


Обусловленные души всех стран - обусловляйтесь мной
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 13.02.2013, 14:16 | Сообщение # 70
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Либо вы зачмырите других, либо они вас. Не дано сотрудничества... Меня уже чмырили. Теперь моя очередь воспитывать в других смирение... biggrin

Остановите прабхупадизм!
 
Шалила Дата: Среда, 13.02.2013, 14:28 | Сообщение # 71
Мужикальная пауза

Шалила Кришной
Группа: Сахаджии
Сообщений: 16
Статус: Offline
Суть в том, что чем требовательнее сектоведы, такие, как мы, тем агрессивнее приходится быть сектантам, чтобы позволить себе даже элементарную защиту своего имени от пересудов. Об этом хорошо написано здесь:
Сектократия

Своими пересудами мы доводим человека до того, чтобы он становился в оборону. Любой бы на его месте поступал точно так же, особенно если задеты основы каких-то его личных идеалов. Представляю, что 30 лет гонений и скитаний с ним сделали. Он никому не доверяет. Разве он виноват, что доверят только своему богу? Виноваты все те, кто думает, что безнаказанно оперируя его эго и поправляя его можно получить общительного человека. Необщительность лечится простейшей заботой и вниманием. Правда, это не просто сейчас.

Всёже, нужно утешить его добрыми словами и оставить в покое. Вот увидите, он будет первый, кто отдаст за вас жизнь, если вы будете в нём нуждаться, как в отце или уже скорее всего дедушке. Он устроит ту чистоту, к которой так стремится, организует бесплатный прасад и хороший приём людей в своих центрах. Похоже, ему не хватает доверия окружающих, чтобы остановиться в борьбе с ветряными мельницами сейчас. В этом отношении, действительно, хотябы за то, что он старше, можно поблагодарить за его служение в течении 30 лет и стопроцентную преданность. Достаточно некоторого этикета и нужных слов, чтобы всё это прекратилось.

Я уверена, что существованием фанатиков мы обязаны себе, а не самим фанатикам или религиям. Вокруг нас они становятся фанатиками. Мы эгоистичны и жадны до принципов, поэтому нечего ждать от других великодушия к нам. Сделать так, чтобы человек вошёл в режим экспрессивных идей, сносящих всё на своём пути, легко. Нужно только раз другой отвергнуть его искренние старания. В результате любой, я повторяю, любой посвятит себя какому-нибудь богу да так, что никому житья не будет. Только этот преданный бог Кришна и спасает таких людей. А преданные богов почему-то никак друг друга не хотят пожалеть. В этом и мучаются.

Не обязательно принимать всё. Достаточно сказать, что мы любим вас за это и за то. На всё остальное нам не хватает ума. И он поймёт, что мы другие. Возможно слабые с его точки зрения, но на самом деле просто другие.

Я хочу вам всем счастья. Не пинайте меня сильно за то, чем я поделилась. Возможно я не богиня, но её частица.


Приятно вспомнить в час заката. Любовь, забытую когда-то
 
Харикатха Дата: Среда, 13.02.2013, 14:32 | Сообщение # 72
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Хотелось бы ознакомить уважаемого махараджа с правилами данного форума (у нас правила и махараджей касаются).

-- Напрямую заявлять об исключительной истинности одной религии и гибельности всех остальных путей, а также об ошибочности вообще всех духовных путей и превосходстве атеизма. Любой, делающий подобные заявления, обязан будет предоставить НАУЧНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, подтверждающие данный факт, в противном случае, подобные заявления будут расцениваться, как разжигание межконфессиональной розни и "Разжигание флейма, т.е. помещение заведомо провокационных сообщений с целью вызвать ругань и напряженные отношения между подписчиками" (см. пункт 3.6 правил форума), и наказываться соответствующим образом. Ссылки на мнение любого Писания или Предания, а также на мнение любого духовного авторитета по данному вопросу считаются субъективным мнением, и не могут быть приняты в качестве научного доказательства.

а так же

3.5 Разжигание флейма, т.е. помещение заведомо провокационных сообщений с целью вызвать ругань и напряженные отношения.
3.6 Ругань, оскорбления, издевательства и угрозы в адрес других.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Мура Дата: Среда, 13.02.2013, 14:32 | Сообщение # 73
Основатель ачария преданности себе

Мурали Мохан махарадж Маму тхакур
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 37
Статус: Offline
Естественно, всё, что я здесь говорил - крайние меры. И модераторы долго меня терпели. Молодцы. Спасибо. Дали слово на 12 раз.

Я давно заметил, что разжигание нетерпимости ко мне и моим идеалам - не является преступлением правил на форумах. Любой может огрызнуться разок, как хочет. Это называется - "любой пользователь имеет право на личное мнение". Ну и бог с ним. Я не собираюсь всем нравится. Но когда я нетерпимо отнёсся к моим нетерпимцам и активно защитил свою позицию в принципиальной для себя теме, здесь живо вспомнили о правилах, т.к это классифицируется "разжиганием конфликта". Хорошо. Тогда будем соблюдать эти правила.

Я понял почему я здесь разжигатель. Когда находится тот, кому мещает злая речь, приходится отвечать за слова, а отвечать не хочется никому. Т.е. мы приходим к закону, где допускается только односторонняя нетерпимость, разовая, за спиной. Так сказать сатира, сарказм, свобода слова. А когда дело доходит до принявшего вызов человека, шутов не остаётся. Нервы сдают.
Раз уж это - такие естественные правила, точно такие же правила у меня стало быть.

Исккон мне не интересен на самом деле. У меня есть миссия проповеди и те, кто стали моими учениками ради неё. Я не собираюсь отнимать у Исккон кусок хлеба или последователей. Я просто предупреждаю, чтобы некоторые распоясавшиеся "добрые молодцы" оставили меня в покое и не пытались меня убить или заткнуть любым способом, т.к. это ляжет пятном на их организацию. Я имею права на описание истории такой, какой я её видел, без их политического вымысла, неудобной, как она есть. Я имею право на свою "одностороннюю нетерпимость" так же, как и они на своих сайтах.

Поэтому, следующие мои посты на форумах будут односторонними, в виде коротких ссылок, анонсов на новые лекции или статьи на различных сайтах.


Обусловленные души всех стран - обусловляйтесь мной
 
Харикатха Дата: Среда, 13.02.2013, 14:40 | Сообщение # 74
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
нектарная тема
гуру как он есть Да)) И, что прикалывает лично меня, так это неспособность Махараджа понять что для окружающих он такой же гуру, как и искконовсие, и все его справедливые слова применимы и к нему самому.)


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 13.02.2013, 14:44 | Сообщение # 75
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Точно точно...
Так всё устроено. Если вы стали мыть говнюков, от вас будет дурно пахнуть... Кто бы спорил... Я тоже, критикуя Мурали вижу что меня критикуют за это. Но так, хоть понятно за что. А тогда, когда меня критиковали за чистое служение Кришне, мне было непонятно. Лучше пусть критикуют за то, что я критикую, чем за бхакти. Буду критиковать...


Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Рассказы » Ложный гуру, Мурали Мохан махарадж, Маму тхакур дас (Рождение, смерть, высказывания и биография)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Сахаджия - простой путь любви к Кришне