Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Ложный гуру, Мурали Мохан махарадж, Маму тхакур дас - Страница 4 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Рассказы » Ложный гуру, Мурали Мохан махарадж, Маму тхакур дас (Рождение, смерть, высказывания и биография)
Ложный гуру, Мурали Мохан махарадж, Маму тхакур дас
Мура Дата: Среда, 13.02.2013, 11:44 | Сообщение # 46
Основатель ачария преданности себе

Мурали Мохан махарадж Маму тхакур
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 37
Статус: Offline
Почему я принял Нарайану Махараджа, потому что он сказал: «Стань гуру!
Я принял Нарайану Махараджа, потому что, оставаясь в ISKCON, я не смог бы стать гуру, дожидаясь пока все вымрут, а оставшиеся выберут тебя на общем собрании GBC.


Обусловленные души всех стран - обусловляйтесь мной
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 13.02.2013, 11:46 | Сообщение # 47
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Он бы выбрал вместо Нараяны махараджа ещё кого-нибудь, если бы тот сказал, что Мурали - воплощение бога... Вот это был бы настоящий авторитет для него. А то вот Нараяна ему запрещал быть богом для учеников... Нехороший гуру, редиска получается...

Остановите прабхупадизм!
 
Мура Дата: Среда, 13.02.2013, 11:50 | Сообщение # 48
Основатель ачария преданности себе

Мурали Мохан махарадж Маму тхакур
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 37
Статус: Offline
ИСККОН первый развязал холодную войну
Не надо меня упрекать.

Вот - материал об этом.
Непутёвая акция ИСККОН в Челябинске

Я терпел критику на сайтах с 2003 года, когда я начал принимать учеников. Теперь все принимают учеников при живых Гуру и заткнулись. Что дальше? За что будут меня унижать, чтобы потом принять тоже самое?

ИСККОН принялся порочить меня, называя лжегуру, просто из зависти, что я принимаю людей, которых они побросали. Кто кому завидует, решайте сами. В отличии от Исккон я контролирую чувства.

Но когда имеешь дело с хитрецами, приходится использовать их же технологии очернительства, что я и делаю. Прабхупада упоминал это в связи со своей проповедью в пику Гаудиа-матху в своё время.

Назмать мошенника мошенником не является критикой. Я делаю это потому, что хочу уберечь других от обмана и продешевления своей духовной жизни.


Обусловленные души всех стран - обусловляйтесь мной
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 13.02.2013, 11:52 | Сообщение # 49
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Это не мешает Мурали использовать технологию исккон для обработки своих же учеников болванством...
Они не враги, но так удобнее...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Среда, 13.02.2013, 11:55 | Сообщение # 50
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Здравствуйте, Махарадж!

С Вами у меня связаны самые добрые воспоминания! Помню, как примерно в 90-91-м дверь кафе Говинда в Питере невозможно было открыть, настолько там битком народу было на Вашей проповеди. Глаза горели у проповедника, а люди все были в экстазе.

Помню историю, как один бхакта зашёл на кухню в кафе "Говинда" и увидел Маму Тхакура, как тот мешает длинной деревянной поварёжкой-"веслом" что-то бурлящее в большом котле, а огня под котлом нет! Нет огня под котолом, а всё кипит, и лазерным взглядом Маму Тхакур впёрся в варево! Вот мистика! От взгляда что ли всё кипит? Да нет, просто оказалось, что плиты там были электрические!

И картины на стенах кафе "Говинда" были изумительные (одну стену Вы расписали, а другую Чайтанья Чандра, так легенда гласила)! Когда позже там сделали ремонт, году в 95-96-м, то кафе стало очень цивильным, но вот прежний дух "Санкиртаны", увы, улетучился.


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 13.02.2013, 11:56 | Сообщение # 51
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Ранее не было этой мучительной борьбы за власть над душами. Был экстаз от Кришны. Но потом все взбесились и начали контролировать Кришну... Вот всё и кончилось...

Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Среда, 13.02.2013, 12:00 | Сообщение # 52
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Цитата murali-mohan
Цитата
ИСККОН первый развязал холодную войну

так ведь вроде бы дело уже к миру шло:

Цитата
Цитата
Делегация ISKCON GBC встретилась с Бхактиведантой Нараяной Махараджем
Опубликовано ISKCON News Service 25 октября 2009

Нараяна Махарадж, как и присутствующие лидеры ISKCON, выразили общее желание чтобы обе Вайшнавские организации питали сердечные отношения, основанные на взаимном уважении и понимании.

группа старших преданных из BHAKTI Trust (Джалакар дас, Б.В. Саджана Mахарадж и Джадурани (Шьямарани) даси официальноп опросили прощения у представителей GBC за все ошибки и оскорбления, что были совершены последователями Нараяны Махараджа в отношении ISKCON.
Махарадж, как так получается, что Ваш Гурудев говорит одно, а вы делаете всё наоборот. Гурудев хочет примирения с ИСККОН, и обещает уважительное отношение, а Вы продолжаете крыть искконовских гуру последними словами, что явно идёт вразрез с линией Гурудева. Разве это не гуру-аппарадха?


Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Мура Дата: Среда, 13.02.2013, 12:04 | Сообщение # 53
Основатель ачария преданности себе

Мурали Мохан махарадж Маму тхакур
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 37
Статус: Offline
Какое кафе "Говинда"? С ума сошли?

Над оконной витриной большими гвоздями мы приколотили вывеску «Кафе САНКИРТАНА» на дверях регламент работы. Напечатали меню и приступили к работе. Сначала я готовил все сам, кроме сладостей и штучных изделий. Все помогали. Потом шеф-поваром к нам пришла Дивья лила. Вместе с Чайтаньей Чандрой они выполняли всю работу на кухне. Петрович стоял за буфетом и считал деньги. Официантом и мойщицей посуды была бхактин Юля. Так начиналось.

Цитата
Цитата
"Гурудев хочет примирения с ИСККОН, и обещает уважительное отношение, а Вы продолжаете крыть искконовских гуру последними словами, что явно идёт вразрез с линией Гурудева."


Какое примирение с мошенниками? На меня уже покушались "доброжелатели" Г-матха и Исккон. Больше надейтесь на их идеалы. На дела посмотрите лучше. Для чего им мир? Для проповеди? Тогда зачем меня пытаться уничтожить? Я же не проповедовал ни в сторону Исккон, ни в сторону Гаудиа-матх. Я проповедовал так, как Шрила Прабхупада, по его книгам, ничего не выдумывая. 20 лет я ничего не читал, кроме книг Прабхупады. А они меня обчистили, а теперь хотят убить за неугодную правду. Давайте, верьте им... Посмотрите в их историю. В ней нет ни одного слова обо мне : МОСК. Неугодного Ананта Шанти только они не смогли никак вычеркнуть. Правда и писать горькую правду о нём не стали. Дипломатия.

За их проповедью их большие доходы. Правда им не выгодна. Им нужен продаваемый доллоровый миф в американской упаковке. Уже который раз они ломают наш сайт. Но этот сайт Sankirtana.by - не единственный.

Мои статьи "Миф об Исккон", "Исккон - организация ритвиков" вы можете посмотреть везде. Например тут:
http://www.liveinternet.ru/users/murali-mohan/
http://www.diary.ru/~murali-mohan
http://murali-mohan.livejournal.com/
http://murali-mohan.ya.ru

Им придётся уничтожить все общественные сайты, чтобы сохранить свой миф. Это - их истинное лицо, террор. Они в Индии уже переделили всё писталетами и теперь наводят "порядок" здесь. Религия. Когда движение становится религией, его захватывают демоны. Кришна сказал оставить все религии. Я увидел эти религии Исккон и Гаудия-матх и оставил их.

Думаете я буду играть в дипломатию, как продажные и запуганые гуру, которые противоречат сами себе? Я знаю одного типа, кто купил себе саньясу у оного гуру, украв эти деньги у Исккон. Теперь он саньяси и ездит по всему миру за ворованые деньги. А у меня нет денег на престиж. Я покупать саньясу не собираюсь. Кришна меня поддерживает и моя проповедь всегда успешна. И только ради проповеди, я бросаю вызов мошенникам.

Не надо много ума, чтобы понять, что этот Исккон и Гаудия-Матх стали организациями которым наплевать на наших людей и на проповедь. У них там всё есть. Все места схвачены. Они приезжают сюда, чтобы обирать вас с честными лицами. На храм в Бангладеш... Тут у самих русских жертвователей нет толком храма.

Я был не бедный человек, но болел за наших преданных. За свои деньги я открывал им кафе и организовывал центры в разных городах, покупал им то или это для миссионерской деятельности. Мы зарегистрировали кооператив "САНКИРТАНА". Это - была первая организация преданных в России. Исккон присвоил мои труды и моё имущество. Они так вероломны. Это - их метод работы. Они - воры. Криминал на криминале и криминалом погоняют. Я не шучу.

Я не собирался заниматься никакой административной деятельностью имея богатый опыт. В прошлом, какое-то время я был на профсоюзной и общественной работе исполняя обязанности председателя комитета художников в Ленинграде. Я просто хотел посвятить себя непосредственной проповеди и знал, что административная деятельность обязательно рано или поздно приведет к нашим и вашим. В то время, как проповедник плох, если в силу личных симпатий и антипатий на основании телесных обозначений пренебрегает кем бы то ни было в пользу кого бы то ни было. Я не хотел себя ограничивать узким кругом своих почитателей и некой элиты и всегда стремился в народ.

Долгое время я не обращал внимания на чинимые мне препятствия. Для меня это было привычно, т.к. я выработал иммунитет проповедуя Сознание Кришны в годы репрессий на преданных. У меня всегда было кому проповедовать несмотря на частые крушения планов. Я шёл к новым людям. Теперь я вижу, что эти мошенники разрушили веру других людей в сознание Кришны даже тогда, когда нет КГБ и никого не преследуют за сознание Кришны. Мой долг честного человека - возопить.

Нараяна Махарадж сказал: "Мне нужны Гуру, а не ученики." Я принял его наставление и стал принимать учеников. Есть заснятый эпизод, когда он мне говорит, положив руку на плечо, что я уже саньяси и мне не нужно её принимать формально. Я проповедовал около 20 лет, как саньяси и не намерен доказывать глупцам, что я не верблюд.

В конце концов, сам Чайтанья Махапрабху приказал: "Стань Гуру! Я буду рядом. Не бойся."
Вы ещё смеете меня упрекать за то, что я принял ответственность за кого-то? Это - не ваше собачье дело. "Не можете никого вдохновить - заткнитесь!" - это слова Прабхупады.


Обусловленные души всех стран - обусловляйтесь мной

Сообщение отредактировал Мура - Среда, 13.02.2013, 12:08
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 13.02.2013, 12:39 | Сообщение # 54
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Прикольно я тогда стряпал речи для Мурали на форуме Харикатхи... Кое что дёргал из цитат его книг и разбавлял его цитатами из речей лично для меня сказанных. Наблюдал за реакцией. Порой, на фоне его речей мои собственные сахаджийские перлы воспринимались за авторитет его последователями, но когда я говорил эти перлы от своего имени, считались неавторитетными... Тогда я впервые задумался о материалистичной природе гуруизма, т.е. просто чинопочитании. Дело не в истине, которая считается золотом, даже сказанная ребёнком. Дело в чинопочитании гуру, даже если гуру лжёт...

И вот он говорит, что его стать гуру уполномочил его гуру, не смотря на то, что тот официально написал обратное...
Эта система не выдерживает критики...

Ложность Мурали Мохана очевидна.
Я буду доказывать это точно так же, как он стремился доказывать мою ложность духовной жизни... Это - мстя... карма


Остановите прабхупадизм!
 
Мура Дата: Среда, 13.02.2013, 12:43 | Сообщение # 55
Основатель ачария преданности себе

Мурали Мохан махарадж Маму тхакур
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 37
Статус: Offline
Нужно определиться, что вы называете смирением, что я называю смирением и что такое на самом деле смирение.

Похоже, вы называете смирением безответственность в угоду разным материалистам. Я называю смирением ответственность перед Кришной за проповедь сознания Кришны.

Кришна смирение Арджуны называет скверной. "Как могла эта скверна одолеть тебя? Враги будут потешаться над твоим малодушием. Наберись решимости и сражайся во имя долга." Поэтому, я сражаюсь за Кришну и не намерен поклоняться этому бренному миру, если он против сознания Кришны. Преданный должен бросить вызов майе и отвечать за свои слова, не прячась за дипломатию и мантию саньяси.

Рабская психология, сковавшая безответственных людей, не является смирением. Бхактисиддханта Сарасвати говорил, что в Индии миллион мошенников, не в силах прокормить себя идут попрошайничать в одеждах саньяси. Вы так превозносите эту саньясу, словно в кали югу это - критерий духовного развития. А стоит присмотреться, так это - критерий деградации. На самом деле, мошенникам религиозные наставления нужны только для того, чтобы прикрыть своё малодушие.

Вы говорите, как мудрый человек, но посвящаете это не к тому человеку. Я не из робкого десятка.
Преданный так не думает, как вы. Он знает, что всё принадлежит Кришне и он в том числе. Отрекаться не от чего. Только от своей глупости. Я могу использовать в преданном служении всё, даже ваш гнев. Если я вас разозлю, вы начнёте внимательнее читать книги Прабхупады, чтобы победить меня. И у меня нет глупости этим смущаться, т.к. всё это я посвящаю Кришне, как Арджуна.


Обусловленные души всех стран - обусловляйтесь мной
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 13.02.2013, 12:52 | Сообщение # 56
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Кришна называл смирение Арджуны скверной, малодушием...

Нас заставляют думать, что смирение - это святость, но Кришна говорил Арджуне, что над его святостью такого рода будут лишь измываться. Поэтому, долг - противостоять. Эта идея меня тогда взволновала. Я был в кандалах смирения в исккон, не видя возможность оставаться посвящённым Кришне. Меня хотели использовать снова для батрачества в общине. Но узнав от Мурали о скверне смирения, я прикипел к нему, подумал, что вот, теперь рядом с этим человеком я могу посвящать себя Кришне.

Но недолго музыка играла. Он стал точно таким же, как эти господа исккона. Он стал преследовать меня за мою привязанность к Кришне и требовал батрачества. Разумеется, что моему доверию ему пришёл конец. Он посягнул на святое, на мои отношения с Кришной, хотел превратить спонтанное в бессердечные обряды и критиковал, когда я защищался.

Пришлось отказаться от такого гуру...


Остановите прабхупадизм!
 
Харикатха Дата: Среда, 13.02.2013, 12:55 | Сообщение # 57
Журналист

Форум Хари-катха
Группа: Форумчане
Сообщений: 381
Статус: Offline
Саньяси - тот, кто умер для этого мира. Ему не интересно то, что ему когда-то принадлежало, так же сейчас ничего не принадлежит. А саньяси, рассыпающийся в проклятиях потому что его не оценили и не заплатили... Я не вижу никакой разницы между моском, данным махараджем или какими-нибудь там ритвиками. Одно и тоже: ругань и грызня за бабло и паству, и ноль о Кришне и духовности.

Выдержки, понравившиеся цитаты для обсуждения на независимых сайтах. Без фанатизма. Без коммерции материальной, духовной, партийной...
 
Мура Дата: Среда, 13.02.2013, 12:55 | Сообщение # 58
Основатель ачария преданности себе

Мурали Мохан махарадж Маму тхакур
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 37
Статус: Offline
Вы хорошо подметили. Только не считайте, что преданному не принадлежит так же и Кришна, как считал Хираньякашипу. Прахлада Махарадж не стал принимать то, что ему пытались втолкнуть его учителя Шанда и Амарка. Вы так же скажете, что он занимался грызнёй с ними? Грызся с отцом... Скажите ещё, что Прахлад виноват в смерти Хираньякашипу... Религиозные демоны отличаются тем, что никогда не соглашаются с преданными и ставят внешние принципы религии и освобождения на первый план. Позиция настоящего преданного предполагает грызню с майей и её представителями. Больше верьте мёртвым саньяси...

Почему демонам так нравятся мёртвые саньяси? Хороший саньяси - мёртвый саньяси. Почему они хотят заткнуть всем рты, залепить глаза, да и потребовать мзду за воздух сознания Кришны? Потому что они - демоны.

Мне саньяса не нужна. Когда в 90-х мне первый раз предложили саньясу, я отказался. Я видел, что это может сковать мою проповедь определённым образом. Я добивался положения ДжиБиСи, но мне отказали за непокорность линии партии. Я уже был региональным представителем и фактически все получали инициацию через меня в моём регионе. Когда я увидел на сколько сырой Джибиси, я решил что не допущу их в руководство своими людьми. Тогда была очень обширная деятельность преданных под моим руководством. У нас даже намечалась партия и банк санкиртана. Эти феодалы всё могли раздробить. Я предвидел это и поэтому, ради блага других, я требовал формальной власти, которая у меня и так была практически. Я требовал её потому, что видел, что эти американцы ничего не понимают в наших людях и всё испортят. И саньяса у наших людей ничего не значит. Это в Индии пусть они красуются. Здесь людей ценят за сильный дух.

Я не ношу ни данды, ни отличий саньяси. Мне Гуру сказал, что я саньяси и этого мне достаточно. А манипулировать людьми при помощи фитиша саньясы я не собираюсь. Моя проповедь и так всегда была успешной. Я не нуждаюсь в отдолжениях ни от кого и не завишу от учеников. У меня нет любимчиков и врагов. Впрочем, 99.9% людей против служения Кришне. Приняв сознание Кришны я автоматически становлюсь неугоден всем лжесвятителям. Сознание Кришны на духовном уровне и идёт в разрез с мирской религией, дхармой, артхой, камой и мокшей.

Точно так же, как Хираньякашипу считал притязания Прахлада проповедовать преданное служение Вишну враждебностью, так и в сознании материалиста идёт извращение мотивов того, кто действует ради Кришны. Это - демоническое восприятие. Демоны думают, что преданные своим существованием, в котором они не признают демонов своими богами, угрожают им. Демоны всерьёз думают, что преданные Вишну это - демоны, т.е. они принимают веру за безверие. Но всё, что делают преданные, это не позволяют им считать себя богами, что есть истинная правда. Не считая важными полубогов и сильных мира сего, преданный поклоняется Кришне. И ради спасения людей из лап этих полубогов, преданный проповедует чистое преданное служение. Эта грызня - его прекрасная миссия. Бхактисиддханта Сарасвати, Прабхупада, никто из них не чурался сражаться за Кришну. А трус не играет в хокей...

Если бы мне нужны были деньги, я бы их получил без религии. Я был не бедным человеком и знал как их быстро заработать. Но это не принесло мне счастья. Поэтому, я принял жизнь полную лишений, полагаясь на Кришну и наслаждаясь отчаянной преданностью. В этом вкусе я обрёл истинное счастье. И сейчас я стою на поле битвы, где в руках моих то чётки, то караталы, то клавиши нотбука. Рядом со мною Бхагавад-Гита. И я буду пускать свои стрелы даже в тех, кто велик и уважаем, как Бхишма, но стал мёртвым мирясь с унижениями чистой преданности Кришне.

Мирские люди думают, что истинный верующий - бабушка "Божий одуванчик". Но в тоже время они совершают самое большое насилие над верующими - запрещая им ревниво относиться к своему выбору сознания Кришны. Стервятники, они проповедуют смирение, чтобы скорее человек издох и можно было бы поживиться на его мощах.


Обусловленные души всех стран - обусловляйтесь мной
 
Яшоматинандан Дата: Среда, 13.02.2013, 13:04 | Сообщение # 59
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Удивляюсь, как складно я сплёл свои реализации с Мурали... Надо же, написать так... Самого себя не могу вот тут опровергнуть... Как-то странно это было бы... Мурали не пишет на форумах... Он считает это ниже своего достоинства... Все эти речи - мои собственные творения...

О, если бы Мурали оказался таким, как я о нём думал, как я за него писал эти посты, цены бы ему не было. Оказалось, что он сам посягал на ревнивое поклонение Кришне других. Оказалось, я просто впал в сахаджию в дасья расе относительно его, обожествляя его согласно своим идеалам. Но тот не смог им соответствовать. Ему нужна была и власть и препятствование сознанию Кришны ради собственного возвеличивания, как Хираньякашипу...


Остановите прабхупадизм!
 
Мура Дата: Среда, 13.02.2013, 13:06 | Сообщение # 60
Основатель ачария преданности себе

Мурали Мохан махарадж Маму тхакур
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 37
Статус: Offline
Однажды Шри Чайтанью Махапрабху спросили, что является характерным в поведении преданного, и он ответил: «Преданный всегда общается с преданными. Он избегает общества непреданных. Для него лучше жить в горящей клетке, чем жить с непреданными и лучше обнимать аллигатора, чем поклоняться полубогам».

Обусловленные души всех стран - обусловляйтесь мной
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Рассказы » Ложный гуру, Мурали Мохан махарадж, Маму тхакур дас (Рождение, смерть, высказывания и биография)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Как дасы-слуги одновременно требуют считать их господами-прабху?