Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Вторник 24.12.2013 10:15

.1. Это тоже можно понять лишь благодаря примеру компьютерной игры. Играющий свободен от последствий своей деятельности в игре.  Там же он может применить чит-коды, чтобы изменить законы и правила игры по своему усмотрению. Производители игр предусматривают такие возможности. Неужели бог не предусматривает такого для своих бхакт? Он сказал, что для бхакты он применяет свои чит-коды защиты. Поэтому на бхактах не работает логический подход. По милости бога хромой взбирается в горы, а немой говорит стихами. Нужно помнить, что наш успех – лишь cheat-коды Кришны.

  

.2. ШБ 1.13.43.ком.

«Следует правильно понять пример с играющим и игрушками. Некоторые могут возразить, что, поскольку всевышний обязан давать нам плоды наших же действий, пример с играющим здесь неуместен. Однако это не так. Мы должны всегда помнить, что всевышний - это высшая воля, и он не связан никакими законами. Как правило, человек получает плоды своих действий по закону кармы, но в особых случаях, по воле всевышнего, такие результаты деятельности также могут быть изменены. Однако это изменение может произойти только по его воле и никак иначе. Следовательно, пример с играющим, приведенный в этом стихе, вполне уместен, так как высшая воля может делать абсолютно все, что пожелает, и поскольку всевышний совершенен, ни в одном из его поступков или их последствий нет ошибок. Он изменяет эти последствия действий человека, главным образом, в том случае, когда дело касается его чистого Кришна-бхакты. "Бхагавад-гита" (9.30 - 31) заверяет, что всевышний спасает чистого Кришна-бхакту, безоговорочно вручившему себя ему, от последствий всех грехов, и в этом не может быть сомнений. Мировая летопись знает сотни примеров того, как бог изменял последствия прошлых действий человека. Если всевышний может изменить последствия чьих-либо прошлых действий, сам он, разумеется, не связан никакими действиями и последствиями своих деяний. Он совершенен и трансцендентен ко всем законам.»


.3. Однажды маленькая птичка пыталась вычерпать океан за то, что тот смыл её яички. Просто эта решительность так привлекла царя птиц Гаруду, что когда он вмешался, океан вернул яички птичке. Это- пример чит-кода милости более великих. В Бхагавад-Гите Васудева-Кришна  говорит, что среди птиц он - Гаруда. Таким образом, некоторая энергия бога вмешивается, как чит-код, предоставляя бхакте большую силу.  


| Теги: Бог, Чит-код
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Многие становятся гуру просто поторговать Кришной во имя поклонения себе