Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Суббота 07.12.2013 09:38

.1. Бог может превратить материальную энергию в духовную. Ему для этого надо её лишь захотеть. То, что хочет Кришна, становится духовным. Так он наслаждался мирскими отношениями   со своими жёнами, сва-майайа раме стри-ратна. Ратна, значит достойные. Кришна и делал этих женщин достойными. Многие из них были отвергнуты обществом. По милости Кришны они были стри-ратна, достойными. Беспричинная милость Кришны касается материальной энергии. Он наслаждается, делая её духовной своей милостью. Чем бы он не наслаждался или с чем бы не соприкоснулся, не важно, в ненависти или любви, эта вещь одухотворяется и получает высшее благо.

 

.2. ШБ 1.11.35.

«Верховная личность бога, Шри Кришна, по своей беспричинной милости явился на этой планете с помощью своей внутренней энергии и наслаждался обществом достойных женщин, казалось, находясь с ними в мирских отношениях.»


.3. Теперь посмотрите на то, что с обществом делают его так называемым наместники, гуру… Даже подающих надежды в служении Кришне, они изводят и стараются выставить недостойными. В отличии от Кришны, гуру обращаются с бхактами как те, от которых Кришна 5000 лет назад спасал своих бхакт и восстанавливал их честь. Мы должны понимать, что отправляясь к гуру, который не в состоянии отличать служение себе от служения Кришне, мы попадаем в западню, где будем унижены и измотаны. Если вы попали в такую глупую ситуацию, вы должны молиться Кришне об избавлении… Он – единственный, кто может спасти падших, не гнушаясь этого.


| Теги: духовная жизнь, Кришна, женщины
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Любовь не требует правил. Правила не рождают любви