Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Вторник 03.12.2013 11:34

.1. Созерцание Кришны это - величайший праздник маха-утсава. Когда есть выбор, нужно выбирать маха-утсава, созерцание Кришны, даже если для этого понадобится подняться на крыши дворцов. Выбор бывает следующим. Обычно, придя в храм общества Кришна-бхакти, человеку предлагается пройти в алтарную и посмотреть на божества, а так же послушать лекцию, купить прасада или что-то ещё в магазинчике вайшнавских и просто экзотических вещей. Но если человек оценил маха-утсава просто созерцание Кришны, божеств, то всё остальное для него не так уж важно.


.2. ШБ 1.11.24.

«Когда Кришна проезжал по главным улицам, все женщины из уважаемых семей Двараки поднялись на крыши своих дворцов, только чтобы взглянуть на него. Для них это было величайшим праздником.»


.3. Я помню период, когда я служил божествам в храме. Пока шли лекции, я мог постоянно, не отрывая глаз, смотреть на божеств, предлагая им что-либо и прислуживая. И даже когда я слушал лекцию со всеми, то неотрывно глядел на них. Такова была моя привычка. Меня не интересовало всё остальное и даже когда были какие-нибудь социальные реформы в храме, меня не касались потрясения, пока со мной были божества. Всё необходимое я получал в маха-утсаве божеств. Они были для меня и учителями и повелителями и детьми и друзьями. Я ни в чём не нуждался.


.
| Теги: Кришна, Величайший, праздник
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Как дасы-слуги одновременно требуют считать их господами-прабху?