Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Пятница 11.10.2013 08:55

.1. Начинается всё с любовного влечения к Кришне. Мы должны проникнуться отношениями. Это дорогого стоит. Поэтому, тот, кто может этим поделиться, рассказывая об играх Кришны - настоящий меценат Кришна-бхакти, который открывает вкус, вкладывает в других семена влечения к Кришне и выращивает на них духовные богатства служения Кришне множества бхакт. Вложив этот интерес к Кришне, мы производим большую работу на будущее, хотя просто сажаем семена. Идиоты думают, что сажать семена Кришна-катхой – это сентиментальность. Они говорят, что нужно делать что-то практическое, чтобы сделать человека бхактой, например, рубить ветви его ложного эго. Но на то они и идиоты. Их бхакти не вырастает выше травы на дороге. Бхакти-лата биджа – это лиана. Она поползёт по ветвям ложного эго и достигнет своего предназначения высоко-высоко. Ничего рубить не надо. Нужно лишь посадить бхакти. Ну а идиоты пусть рубят, чтобы их бхакти не выросла больше травы.

 

.2. ШБ 1.5.27.ком.

«Поскольку и грубые, и тонкие тела исходят из личности бога, познание света позволяет человеку занять их служением всевышнему. Грубое тело нужно занимать действиями в служении богу (например, приносить воду, мыть храм или кланяться). Это процесс арчаны - выражения почтения всевышнему в храме, и в нем грубое тело человека включается в служение богу. Тонкий ум следует занять слушанием описаний трансцендентных игр всепривлекающего, размышлениями о них, воспеванием его имени и т.д. Все эти действия трансцендентны. Ни одно из грубых или тонких чувств не следует занимать чем-либо иным. Такая реализация трансцендентной деятельности возможна только после многих и многих лет ученичества в бхакти, но даже просто любовное влечение к личности бога, которое развилось у Нарады муни в процессе слушания, очень действенно.»


.3. Если великий человек, подобно Нараде загорается интересом слушать о Кришне больше и больше, это семя поливается и прорастает в Кришна-бхакти для всех чувств, заполняя всё дерево. Он становится необратимым слугой Кришны. Такая реализация становится возможна после великого множества лет ученичества, аскез, знания и жертвоприношений в прошлом. Верить в Кришна-катху человек способен только уже пройдя все этапы духовной жизни.  Так что это не просто сантименты, а признаки духовного совершенства. Но слепые идиоты в вайшнавских одеждах этого порой не видят в упор.


| Теги: высший разум, сантименты, Кришна
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Мы преодолеем все препятствия прабхупадизма благодаря Кришне