Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Понедельник 16.12.2013 12:18

.1. Для бхакты не свойственно тупое следование догме. Если он принимает гуру, то только до той поры, пока гуру способствует духовному прогрессу. Как только гуру становится препятствием в служении Кришне, пытаясь вмешиваться в отношения ученика, ученик в праве отказаться от него и стать бхактой Кришны, как это сделал Бали махарадж. Мы об этом поговорим в восьмой песни, описывая данный случай.


.2. ШБ 1.12.25.ком.

«Бали махараджа. Один из двенадцати авторитетов в бхакти ко всевышнему. Бали махараджа – великий авторитет в бхакти, потому что ради удовлетворения всевышнего он пожертвовал всем и даже порвал отношения со своим так называемым духовным учителем, который мешал ему рискнуть всем ради служения всевышнему.  Высшее совершенство религиозной жизни - достижение стадии безоговорочного и беспричинного Кришна-бхакти всевышнему, которому не препятствуют никакие мирские обязательства. Бали махараджа твердо решил отказаться от всего ради удовлетворения всевышнего, и никакие препятствия не могли помешать ему.»


.3. Такая бхакти основана на знании. Высшее знание - вручение себя не гуру, а Кришне. Истинный же гуру всегда согласен с выбором учеников о вручении себя Кришне, вместо него и умеет извлекать из этого милость для себя. Ему этого и нужно, т.к. у него нет другого счастья, чем видеть учеников занятыми служением Кришне. Ложные же учителя считают такое посвящение себя Кришне величайшим злом и оскорблением их рабовладения учеником.


| Теги: Отступничество, Кришна, ученик, Ради
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Любовь не требует правил. Правила не рождают любви