Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Прабхупадизм - эгоистическая сахаджия в дасья бхаве - Страница 5 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Прабхупадизм - эгоистическая сахаджия в дасья бхаве (Поклонение гуру как богу. Как заслоняют бога культом)
Прабхупадизм - эгоистическая сахаджия в дасья бхаве
Сахаджия Дата: Вторник, 08.01.2013, 13:53 | Сообщение # 61
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Гуру Брахма Гурур Вишну
Гуру Дево Махешвараха
Гуру Саакшат Пара Брахма
Тасмай Шрии Гураве Намаха

Учитель Брахма и Вишну учитель.
Учитель Дева Махешвар.
Учитель непосредственно(сакшат) Парабрахман
Такому Шри гуру поклоны свои предлагаю я.

Из буквального перевода видно, что Парабрахман, Господь непосредственно является учителем. Так зачем нужны какие то еще гуры?


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Прабхупадист Дата: Вторник, 08.01.2013, 13:53 | Сообщение # 62
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Оййй, какие неграмотные подтасовки... из буквального перевода видно, что учитель непосредственно является Парабрахманом.
Вы логику учили в школе? если лиса является животным, это не значит, что животное является лисой


Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 08.01.2013, 13:56 | Сообщение # 63
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
нарайана-паро його нарайана-парам тапах
нарайана-парам джнанам нарайана-пара гатих

Нараяна не йога, но он цель йоги...
Он не гуру, но он цель общения с гуру


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Вторник, 08.01.2013, 13:59 | Сообщение # 64
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Оооо! Как здесь умеют жонглировать словами!

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:04 | Сообщение # 65
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Всё это, и гуру и я - это передача высокомерия от поколения к поколению, естественного в природе и в человеческом обществе. Взаимными оскорблениями поколения поколениями мы просто не в состоянии остановить эту лавину уже. Сначала кто-то ввёл предшественников в состояние высокомерия, затем они передали своё раздражение покладистым ученикам, портя отношения с ними. Ученики спогнали это на ком-то ещё. И так это всё идёт без Кришны в центре, кто мог бы от потопа высокомерия поднять над нами холм.

Когда я закончу свою лавину и свой обвал, я посвящу себя истине подальше от великих гор, последователей и гур, и никогда не стану объяснять тоже самое больше. Просто те, кто захочет меня понять будут отправлены в эту ужасную ссылку, где я тоже был как все сбит с толку, когда оставил Кришну ради войны за истину. А я останусь с Кришной, с непогрешимым, т.к. другого избавителя от страха и отождествления с этим миром не существует. И так я поставлю точку.

Мы все равны и не надо никого обожествлять, если сердце не лежит тем более. Не надо вешать на меня понятие идеала и требовать, раз уж я критикую гуру быть лучше чем они. Поскольку гуру повесили на себя этот идеал или позволили повесить, я требую с них отчёта. Видите? Они ведь не вписываются в свои параметры богов.

Критика моя не относится к старшим, которых есть за что уважать. Эта критика по отношению к возомнившим себя богами и при этом не умеющими общаться даже с маленькой группой людей. И тут я созвучен Христу, который призывал не творить себе кумиров, кроме Бога и не делить душу с кесарями. Богу божье, а махараджам махарадженское. И пусть они не пытаются занять место бога. Тогда будет порядок.

Сейчас подготовлю некоторую сатиру по поводу того как в животном царстве почитают гуру и как строго соблюдается эта дхарма, которой так гордятся некоторые.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:05 | Сообщение # 66
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Любителям сатирического жанра предлагается оценить мои натуральные исследования себя и гуру. Т.е. я буду смеяться над ними и собою в схватке с ними. Просьба учесть, что я не использую здесь их личности и слабонервным просьба добавлять, где нужно слово "некоторые" и успокаиваться, что их гуру ещё не обожился дай бог и не требует от учеников поклонения себе как богу, как было в моём случае. Хотя всё равно будет обидно тем, кто хочет в гуру видеть бога. Ну, а для некоторых "некоторых чистых гуру" уже не существует в людях ставших поддерживать эту систему, стремящихся себя обожествить впоследствии. И поэтому этим некоторым сойдёт и правда жизни. Не поймите, что я не уважаю старших. Просто я не люблю когда они объявляют себя главнее Бога. Итак, вот - шедевр лавины моего ценизма, рождённый после очередного комка в горле запиханого защитниками этой тупой системы обожествления:

Духовное постижение, где люди вместо Бога почитают Гуру - это древний животный инстинкт выживания в стае и поддерживают его трусы, животные без собственной ответственности.

Дело в том, что в обществе животных можно встретить множество могущественных гуру, которые могут дать прибежище и посвящение. Это на полном авторитетном серьёзе. Поэтому Кришна говорит: "Среди рыб я - акула, среди зверей - лев." Т.е. лев - это Бог для животных. И акула, следуя логике, защитников гуруизма - тоже Всевышний, но для рыб. Интересно, что они - хищные какие-то боги. И оскорбление лотосных когтей и плавников этих богов - тяжкая гуру-апарадха. Поэтому верно подмечено известной баснею о волке и ягнёнке: "У сильного всегда бессильный виноват."

Божественные вожаки, лидеры стай, передают свою парампару из поколения в поколение, авторитетно проповедуя прабхупадизм, дхарму дикой природы.

Не спорю, это - их природа. Они - животные. Поэтому им нужен вожак более нежели Бог. И там действительно нет речи о Боге. Вожак и есть их абсолютное божество, которому они приносят свою добычу. Интересно, что как правило вожаки имеют множество самок, а менее развитые самцы смиренно жуют траву из-за преславутой животной жадности их гуру, выданной за контроль чувственных наслаждений ашрама животночарий. Так даже текст есть в Бхагаватам, где говорится, что проще бросить добычу, чем быть заклёванным соперниками.

Но является ли это истинной религией?
Определённая часть людей скажет - да. Природа - это религия. Определённая - нет, нет и ещё раз если по харе, то да.
А я скажу, что нет и тысячу раз нет, даже если все скажут да. Это - дхарма для животных, для поддержания порядка в животном мире людей. Здесь не торжество разума, а торжество технологии психологического насилия. Это было в общесте, есть и будет. Люди просто ломаются и сдаются. Разве это - вера?

С таким сломаным настроением любая скотина очень скоро станет вашим гуру. Как говорится: "Секта внутри тебя". Жертва найдёт своего хозяина. Поэтому стань человеком, а не жертвой.

Среди религиозных людей происходит обычная животная жизнь, если они не идут дальше этого устройства мира в духовном освобождении. Ведь нужно принять веру подобно Христу, а не страх перед вожаками религии. Вожак-гуру имеет множество последователей, а запуганые смиренно жуют траву. Любые выжившие в естественном отборе гуру, в своё время были агрессивными самцами, задравшими не одного местного гурилу. Их последователей, в основном покладистых самок, удалось убедить упреждающим святым рычанием на лекциях. Они как были стадом так и останутся ведомыми страхом, животным престижем, но не истиной.

Теперь посмотрим, как меняется власть в джунглях. Если появляется горилла способная бросить вызов вожаку о праве инициировать своих самок, ему приходится доказывать свои права только одним способом - банально начистить вождю харю, что и происходит если гуру не успевает отдать концы до духовного созревания своего ученика.

Среди релюгиозного зверья ты вынужден стать очень агрессивным, чтобы иметь право хотябы выделиться, право голоса и достойный ранг оставаясь личностью. Рано или поздно самец должен осознать, что мирным путём ничего не делается в джунглях. Тебя банально засрут. Так что имея честь нужно держать удар и наносить его. Это всегда болезненно для всех, когда привычная власть пошатывается и меняется. Верхи не могут а низы не хотят.

Вместо одного члена партии - другой член кооператива "животная жизнь". Дело тут не в религии ведь. Просто у всех животное чувство самозащиты. Мы не построили человеческого общества, где Бог - это центр, как на Вайкунтхе. Наш духовный разум всегда уступает животному желанию выжить и склониться к ногам ближайшего Сатаны. Поэтому я кривлюсь всегда, когда передо мной унижаются и кланяются. И мне противно видеть, как люди кланяются гуру. Они идут под лавину. А потом проснётся вулкан ругательств гуру и они сами станут такими же. Потом бросят им вызов.

Но чё тут поделаешь? Гурам приходится начистить харю, т.к. договорится с молодыми горилами они не могут. Не далеко ушли от животной стадии интеллектуального развития. Не могут и не дают развивать организацию. Они должны быть более опытными, но на деле не видят способа понять молодых. Управлять зоопарком им нельзя. В зоопарке должен быть кто-нить разумный, кто бы умел расставлять клетки правильно. Иначе ведь животные будут друг другу проповедовать пока кто-нить не ляжет в свой последний дандават перед их зубастым гуру.

Ежели мышечной массы с гьянистыми отложениями не хватает бороться, ежели ты вырастил себе зубы и не умеешь ими даже свистеть, если в твоих глазах нет крика: "Вперёд!", т.к. ты постоянно прикрываешь свой зад, если ты снял бронежилет перед вероломным врагом боясь несоблюсти дхарму гостеприимства исповедуемую им, если твои слюнные железы желаний уже закачали тебе цель жизни прямо по интернету... У тебя всё в порядке. Тогда сиди и молчи. Ты - самка.

А если ты окреп, если понял врага, если знаешь оружие знания, тогда возьми его в свои когти и не смущайся, что такова человеческая жизнь. Здесь все животные и защищаются как могут. Защищайся, иначе авторитетный махадрил тебя всё равно изгонит из стада за играющие гармоны твоих прав на жизнь, либо он будет пасти тебя до конца твоих дней, кастрировав достоинство по самое не хочу.

Христос - самый понятный персонаж, который не подчинился гурилам. Он критиковал их и призывал людей почитать самого Бога. Я не первый, кто призывает к этому. И в ряду таких людей сплошное разочарование, т.к. все - самки и выразить протеста не могут, даже если над ними издеваются.

Если ты подойдёшь к этим людям объяснять, что на небе есть какой-то Бог главнее их вожака на дереве, то они скорее всего тебя не правильно поймут. На небе они никого не увидят, а на дереве своего гуриллу. Они похлопают ему и скажут: "Вся слава нашему великому гурилле! Он на небе!" А когда вы попробуете не выразить своей бурной радости в честь этого небесного гуру, вас погонят так, что пыль будет стоять столбом.

Вслед будет: "Не наша религия! Прочь!" Это оплодотворённые самки будут отрабатывать свою преданность, которая в своё время порвёт им опу, вылезет и всё-таки отвергнет этого гуру. Жить же как-то надо самостоятельно, хоть ты и отпрыском гуру якобы рождаешься в этом мире. Сколько было таких отцов? И все они даже разговаривать как следует не умели с нами. Даже животным как животным жить не нравится. Что говорить о человеках? Так Шукадева Госвами появившись сразу же ушёл от Вьясадевы, т.к. считал, что он слишком привязан к Ведам и варнашраме, а следовательно будет препятствовать сознанию Кришны родовыми акцентами.

Гуру - не бог. Гуру - просто активный самец. Остальные - пассивное стадо в поклоне такому Богу, инстинкте выживания. Да и вера в самого Бога, основанная на страхе за шкуру - это не вера. Это - бессилие.

Но преданный не устраивает этих отношений. Он передаёт славу Кришны, а не свою. Он воспевает святые имена и счастлив если другие находят Кришну. Ему не нужны корыстные отношения, освобождение и ведический успех в артхе, каме и дхарме по этому поводу.

Это всё - шутка, но доли правды вам самим здесь искать. Я не старался выверять каждое слово. Тут полно грамматических и интеллектуальных ошибок. Но в одном я уверен: "Никто не заменит мне Бога"


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:07 | Сообщение # 67
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Без служения Вайшнаву - нет никаких шансов встретить Кришну.

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Сахаджия Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:07 | Сообщение # 68
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Нет. Уттара отвргает этот метод:

уттаровача
пахи пахи маха-йогин дева-дева джагат-пате
нанйам твад абхайам пашйе йатра мртйух параспарам

Уттара сказала: О Господь богов, о Господь вселенной! Tы - ве-
личайший из мистиков. Умоляю тебя, защити меня, ибо в этом
мире двойственности никто, кроме Tебя, не сможет вырвать ме-
ня из когтей смерти. (Ш.Б. 1.8.9)

Я вас спрашиваю, какой гуру может вырвать меня из когтей смерти если он сам смертен?
Ответьте мне еще на один вопрос: У Уттары был гуру, который передал ей трансцендентное знание? Нет, Уттаре не нужен был гуру чтобы принять Кришну Верховной Личностью.

Кунти не говорит ничего о касте гуру. Не спрашивает у Кришны про гуру. И не спрашивает ни у кого разрешения напрямую обращаться к Господу:

татха парамахамсанам мунинам амалатманам
бхакти-йога-видханартхам катхам пашйема хи стрийах

Tы нисходишь Сам, чтобы донести трансцендентную науку пре-
данного служения до сердец возвышенных трансценденталистов и
спекулятивных мыслителей, которые очистились, научившись от-
личать материю от духа. Что же тогда должны делать мы, жен-
щины, чтобы в совершенстве познать Tебя? (ШБ 1.8.20)

Кунти прекрасно понимает, что защиты и помощи нужно ждать непосредственно от Кришны не полагаясь ни на кого и вслед за этим стихом, произносит знаменитый стих, которые любят многие преданные, но из этих многих едвали горстка понимает сокровенный его смысл:

кршнайа васудевайа деваки-нанданайа ча
нанда-гопа-кумарайа говиндайа намо намах

Поэтому я в глубочайшем почтении склоняюсь перед Господом,
который стал сыном Васудевы, радостью Деваки, сыном Нанды
и других пастухов Врндавана и приносит радость коровам и чув-
ствам. (ШБ.1.8.21)

Под конец своей мольбы:

твайи ме 'нанйа-вишайа матир мадху-пате 'сакрт
ратим удвахатад аддха гангеваугхам уданвати

О Господь Mадху, как Ганга вечно течет к морю, не зная препят-
ствий, так и я хочу постоянно стремиться к Tебе, не отвлекаясь
ни на кого другого. (Ш.Б. 1.8.42)


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Прабхупадист Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:08 | Сообщение # 69
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Позвольте пояснить: когда говорят о служении Вайшнаву, под этим понимают того, о ком говорит Кришна в Бхагавад-Гите: "Он очень и очень дорог Мне". Вы много знаете таких? Только глупец будет отвергать такого Вайшнава или будет думать, что он может стать таким без помощи близкого спутника Господа. Чтобы понять кто такой Гуру, нужно знать Гуру-Таттву. Поэтому никто не должен поклонятся несовершенному и смертному.

Вся слава собравшимся нам служить...

Сообщение отредактировал Прабхупадист - Вторник, 08.01.2013, 14:09
 
Прабхупадист Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:21 | Сообщение # 70
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
А может ли вырвать из когтей смерти Кришна? Ведь он тоже умер.

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:31 | Сообщение # 71
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Кришну я чувствую. Он не умер

Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:33 | Сообщение # 72
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Надо быть практичным: мечты и теория, оторванная от нашего реального положения, нам мало помогут, нужно хорошо подумать как нам быть дальше. Время уходит, мы стареем, вот-вот придёт смерть, кто нам реально может помочь в настоящий момент? Когда Вы это поймёте - действуйте, но знайте, времени у нас мало, ошибочный путь - это крах всей жизни, время будет потрачено напрасно.
Самый главный вопрос: как мне обрести вечное благо? В чём наше благо, где его искать? Шутки в сторону, смерть на пороге.


Вся слава собравшимся нам служить...
 
Сахаджия Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:33 | Сообщение # 73
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
а вы что, всерьез собрались в этой жизни ответить с помощью гуру с волшебной палочкой на все эти вопросы? Впереди много жизней, когда-нибудь сам ответишь.

Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Прабхупадист Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:35 | Сообщение # 74
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
Моё положение очень печальное и даже хуже.

Вся слава собравшимся нам служить...
 
Сахаджия Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:36 | Сообщение # 75
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Прабхупадист кажется дурью мается...

Мне понятен термин "Принцип гуру". Другими словами гуру (духовный учитель) - это принцип. Значит, та(те) личность(и) в которых я вижу как Кришна проявляет это трансцендентальное знание о Нем Самом, являются для меня представителями Кришны, когда я чувствую, что это знание проникает в мое сердце и там остается. ... Но...

Кто из гуру сядет в вашу машину и станет вашим водителем как Кришна стал возничим у Арджуны? Кто из гуру станет есть с вами из одной тарелки и спать с вами в одной постели Как Кришна и Арджуна? Кто из гуру хотя бы один раз омыл стопы своим ученикам (ученику)?

Да, Кришна стал Гуру для Арджуны. Но поведав ему трансцендентное знание, он не отправил Арджуну вести колесницу и мыть себе стопы, кланятся Ему и возносить молитвы... Наоборот, он вновь стал Арджуне верным другом и его возничим. Гуру - это принцип. И изначальный гуру - Сам Кришна. И как гуру он подает остальным пример. А вы мне о гуру-таттве...

Думаю, Вы сначала определитесь, какие отношения с Кришной вам ближе. Если Дасья, тогда я вас понимаю.... Но тогда вы должны понять, что кроме дасов, есть еще и другие...

Не нужно здесь полемики. Вот, Кришна Сам говорит: "Как человек предается мне, так я ему и отвечаю взаимностью".


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху

Сообщение отредактировал Сахаджия - Вторник, 08.01.2013, 14:39
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » Прабхупадизм - эгоистическая сахаджия в дасья бхаве (Поклонение гуру как богу. Как заслоняют бога культом)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Самые ужасные люди те, что намерены отторгнуть душу от Кришны